Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена ГТЦ 965 на ГЦС 968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2003 11:01    Заголовок повідомлення: Замена ГТЦ 965 на ГЦС 968 Відповісти з цитатою


Потек ГТЦ. Найти родные манжеты в моей глуши не могу. Вопрос: можно ли вместо ГТЦ 965-ого поставить цилиндр сцепления 968-ого? Внешне и по начинке (за исключением рабочей манжеты) они одинаковые. Просто перекручу концевую часть с тройником и "лягушкой". Кто-то пробовал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2003 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЖНО, НО РАБОЧУЮ МАНЖЕТУ НУЖНО БРАТЬ ОТ РОДНОГО ЦИЛИНДРА

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2003 09:13    Заголовок повідомлення: Re: Срочно о ГТЦ Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
вместо ГТЦ 965-ого поставить цилиндр 968-ого? Просто перекручу концевую часть с тройником и "лягушкой". Кто-то пробовал?

Я пробовал. Пока вроде бы ничего криминального.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2003 09:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег наш ГТЦ и ГТС 968 полностью идентичны. У меня сейчас такой стоит. Нужно только в конец пружинки вставить перепускной клапан (такой наперсточек с резиночкой внутри - самая главная весч) и перекрутить переходник под жабку. И вот что еще я определил опытноым путем, чтобы лучше и легче прокачивать.
Залей в бачок ТЖ и перед прокачкой открути штуцера на РЦ передней подвески и дождись когда из них самотеком начнет выбегать ТЖ (токо ж не качай педалью ибо воздух хватанет). Значит воздуха в ГТЦ нет. Затягивай штуцера и начинай прокачивать от заднего правого до переднего левого колеса по порядку, т.е. от самого дальнего к ГТЦ РЦ до самого ближнего.
Еще можно проверить отсутствие воздуха в системе перед РЦ таким способом:
после полной прокачки ты отпускаешь штуцер одного из РЦ и просишь нажать на торомоз (только педаль чтобы не отпусали пока штуцер не зажмешь). Если из штуцера идет мощная струя ТЖ - значит все ОК. Проверяем следующий РЦ. Потом для самоуспокаения можно еще разик прокачать тормоза.
Главное не забывай, что ту ТЖ, которую сливаешь при прокачке из системы сразу использовать для доливки нельзя - нужно чтобы сутки отстоялась и из нее все пузырьки воздуха вышли.
Я все это прошел. Помучался, но теперь все про тормоза (ИМХО) знаю Smile Сейчас тормоза - зверь.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Patapich



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2011
Повідомлення: 12
Звідки: Россия
Моє авто: 965А

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2011 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подскажите, может быть, на 965 ГТЦ подходит еще от чего-то, кроме как ГЦС от 968? У нас сейчас на 968 ничего не найти, а на 965 и темболее.
Или хотябы манжеты от чего-нибыдь подобрать.
Вообще интересует вся тормозная система горбатого. РТЦ от чего подходит? Шланги я так понял от москвича....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Влад_и_мир



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 37
Звідки: Бендеры (Приднестровье Молдова)
Моє авто: ЗАЗ 965а

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2013 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Замена ГТЦ 965 на ГЦС 968"
Мой фотоотчёт:
http://www.drive2.ru/cars/zaz/965/965/mouse-mobil/journal/1122143/#post
http://www.drive2.ru/cars/zaz/965/965/mouse-mobil/journal/1122211/#post


_________________
Догоним и перегоним!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення AIM Address ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо, очень наглядно

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 11:46    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Да! Огромное спасибо за фотоотчет!

У меня когда я разбирал ГТЦ-965 не было той резиночки, что стоит перед наперстком с клапаном Sad
и буртик был выше



_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2013 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


буртик схематически нарисован, не стоит обращать внимание. а вот без резинки клапан просто не работает, ибо она уплотняет стык корпуса клапана с торцевой гайкой. то есть, у тебя просто главный цилиндр сцепления 968 в чистом виде получился

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2013 13:27    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Буртик не схематически!!!!
Сегодня вскрыл другой толи ГТЦ толи ГЦС и там этот цилиндрик именно такой как на рисунке Very Happy

А насчет резиночки - ты прав!!! Сам подумал когда разбирал - как может работать клапан если уплотнения никакого нету


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2013 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну ты из-за клапана не переживай, с дисковыми тормозами он вообще вреден

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2013 22:34    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Спасибо! пока не переживаю, просто искал истину!)))

_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group