Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Имеется "штуковина" нужно подключить, помогите

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2005 18:21    Заголовок повідомлення: Имеется "штуковина" нужно подключить, помогите Відповісти з цитатою


Вобщем есть чтото типа датчика акумулятора ( показывает зарядку-разрядку... ) от него идут 2 провода, которые были прикручены к блоку предохранителей... а вот к какому именно - забыл, забыл куда какой провод цеплялся... есть у кого какие соображения? фотка агрегата имеется:
http://photofile.ru/image.php?id=20731533
заранее спасибо за мысли....


_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2005 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приборчик похож на электронный вольтметр.Он показывает лишь напряжение.А заряд-разряд показывает АМПЕРМЕТР!!!Вольтметр подключается одним проводом на массу,другим-к той точке,напряжение которой тя интересует(чаще всего + АКБ).Так как у тебя он на электронный,соблюдай полярность,иначе может сгореть Определи её батарейкой меньшего напряжения(возьми Крону,там 9 вольт),приборчик должен засветиться и показать низкое напряжение АКБ(в машине-то 12 вольт).

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2005 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обычно красный "+", другой "-".

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2005 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Или черный "-", другой "+". Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2005 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужикоман писав(ла):
Приборчик похож на электронный вольтметр.Он показывает лишь напряжение.А заряд-разряд показывает АМПЕРМЕТР!!!

По всей вероятности - это вольтметр с "растянутой" шкалой. По обычному вольтметру действительно не определишь состояние АКБ, т.к. изменение напряжение мало для такого диапазона измерения и "наглаз" не видно.
Вольтметр с "растянутой" шкалой измеряет не с 0 а, например с 10В.
Тогда рабочий диапазон от 10 до 14 В растягивается на всю шкалу прибора и по изменению напряжения уже можно в какой-то степени оценить состояние АКБ. У меня такой стоит, но стрелочный. Для его изготовления нужно: вольтметр, 2 резистора и стабилитрон.
В данном случае вольтметр выполнен на светодиодах, имеющих каждый свой порог зажигания. Подключается сей девайс: один провод на +, второй на массу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2005 15:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вобщем я так и предпологал, засмущал лиш один маленький момент: тк он раньше был подключен к блоку предохранителей, то к какому именно предохранителю он был включен... ну вобщем бум на любой цеплять... Razz

_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2005 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TaraKaNNN писав(ла):
Вобщем я так и предпологал, засмущал лиш один маленький момент: тк он раньше был подключен к блоку предохранителей, то к какому именно предохранителю он был включен... ну вобщем бум на любой цеплять... Razz

Можешь цеплять на любой, т.к. этот девайс слаботочный и перегрузки не создаст.
И вото тебе, например, первый полезный эффект:
при включении стартера будет видно, на сколько "просаживается" напряжение АКБ и можно оценить степень его заряженности или определить состояние клемм (в случае окисления),
можно заметить на сколько падает напряжение при включении внешних световых приборов, что также говорит о состоянии АКБ.
Вобщем считаю девайс полезным.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2005 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже считаю что он полезный, но вот чтото я засомнивался в подключении....
Я плюс на блок предохранителей приляпал, а минус у меня провод имеется заведенный к магнитоле ( которую я снял, тк УКВ онли ловит Урал авто 2 кстати...) так вот, очень ярко горят два средних диода.... другие не горят.... подозрительно однако.... к чему бы это? раньше вроде разные горели, даже при пуске двигателя...


_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 08:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Этот девайс легко проверить:
подключить его к регулируемому источнику напряжения
и изменяя напряжение от 0 до 14В посмотреть какие светодиоды при каких напряжениях горят.
Более 14В подавать не стоит во избежании выхода из строя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group