Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
свечи на ЗАЗ 968
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tigra



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2003
Повідомлення: 10


ПовідомленняДодано: 23 Липень 2003 08:08    Заголовок повідомлення: свечи на ЗАЗ 968 Відповісти з цитатою


подскажите,плиз,какие свечи на ЗАЗ лучше всего подойдут?
спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2003 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я поставил "Brisk" для ЗАЗ с короткой юбкой (у нас 16грн. комплект). Пока очень доволен. У меня на 2106 уже почти 2 года тоже "Brisk", не подводят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2003 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Я поставил "Brisk" для ЗАЗ с короткой юбкой (у нас 16грн. комплект). Пока очень доволен. У меня на 2106 уже почти 2 года тоже "Brisk", не подводят.

Откровенно говоря, гавно свечи... но другой альтернативы по соотношению цена - какчество не видел!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2003 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лучше всего применять свечи зажигания, рекомендованные заводом изготовителем, то есть А23 (гост 2043-74) или их модификации А23, А 23-В1, А 23-Г, так как они соответствуют по тепловой характеристике данному двигателю.
Из свечей зарубежного производства для двигателя "Запорожца" можно подобрать аналогичные по калильному числу:
KLG (Англия) -F80
LODGE (Англия) - 2NN
СНАМРIОN (Англия) - L81
В0SСН (Германия) - W5AC (старое обозначение - W225T1)
MARELLI (Италия) - CW7N
АС (Франция) - 42F
NGK (Япония) - В7HS или В8HS
MOTORCRAFT (США) - АЕ2 или АЕЗ
PAL (Чехия) - N9
Из отечественных наиболее близки к А23 по калильному числу свечи А17-В (ГАЗ-24, мотоциклы "ИЖ").
Правильность подбора свечей можно проверить путем периодического их осмотра. Если рабочая часть свечи имеет светло-коричневый цвет - свеча соответствует тепловой характеристике двигателя. Если замаслена или закопчена - нужно подобрать более "горячую" свечу. Если электроды оплавлены, а рабочая часть белого цвета - нужна более "холодная" (с более высоким калильным числом) Very Happy


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
irbis.kiev.ua 62.244.3.24
Гість







ПовідомленняДодано: 23 Липень 2003 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


INTRO писав(ла):
Олег писав(ла):
Я поставил "Brisk" для ЗАЗ с короткой юбкой (у нас 16грн. комплект). Пока очень доволен. У меня на 2106 уже почти 2 года тоже "Brisk", не подводят.

Откровенно говоря, гавно свечи... но другой альтернативы по соотношению цена - какчество не видел!!!


Таки да! Не фонтан по качеству... Из комплекта одна не прошла и 200км - перебои искрообразования появились, заменил - 5т км пока нормально. А23 ходят нормально, только не ленитесь менять раз в 30т. км согласно мануалу - я не заменил, так до 31т км не доехал:)) Вырвало центральный электрод вместе с изолятором из корпуса..

Повернутися до початку
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2003 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


INTRO писав(ла):
Олег писав(ла):
Я поставил "Brisk" для ЗАЗ с короткой юбкой (у нас 16грн. комплект). Пока очень доволен. У меня на 2106 уже почти 2 года тоже "Brisk", не подводят.

Откровенно говоря, гавно свечи... но другой альтернативы по соотношению цена - какчество не видел!!!


ТАКИ ДА. ГОВНО. ОБЫЧНО БЕРУ ДВА КОМПЛЕКТА, ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ СОБРАТЬ МОЖНО


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2003 08:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гавно или говно, но ехать то надо. Может мне попались нормальные?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2003 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Олег: ты знаешь, я пока в Бриск-е N17 тоже на брак не нарывался...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2003 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Для Олег: ты знаешь, я пока в Бриск-е N17 тоже на брак не нарывался...
Нас уже двое Laughing Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2003 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


трое Very Happy . Но в другом двигателе у меня стоят А11 - они конечно дороже бриска но нареканий на них вообще нету
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2003 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И еще вспомнилось: А23 никогда не были штатными свечами для двигателей МеМЗ 965, МеМЗ 966
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2003 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ставил обычные с короткой юбкой вот только название не помню стоят 20 грн 4 шт вроде нормальные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2003 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так А-11 мона ставить? Аккурат в запасах нашёл 4-ре новых, в литоле... Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2003 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно-можно очень даж неплохо работают. а если двиг масло кушает то значително лучше А23 и ее аналогов
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2003 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Так А-11 мона ставить? Аккурат в запасах нашёл 4-ре новых, в литоле... 8)


Как тебе сказать... по калильному числу дак совсем низя, а так.. У меня под Житомиром вырвало керамику из одной свечи, так я на ее место всунул именно А-11(шо было) и благополучно сьездил до львова и вернулся в киев на ней. ехалось как обычно, заводилось тож(зимой дело было)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2003 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЖЕТ ПОТОМУ И НОРМАЛЬНО БЫЛО, ЧТО ЗИМОЙ. А ЛЕТОМ А 11 БУДЕТ ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2003 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на 965 стоят BRISK N17 (14-е калильное), на Пассате BRISK 15 YC
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2003 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
У меня на 965 стоят BRISK N17 (14-е калильное), на Пассате BRISK 15 YC

ты вообще можешь из 965 свечи вывернуть! все равно 2 года на нем не ездиешь!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2003 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
ты вообще можешь из 965 свечи вывернуть! все равно 2 года на нем не ездиешь!


А ты снова за своё? может хватит?


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2003 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я могу подтвердить что тот двигатель заводился Very Happy
Перчик: и что теперь Question Инциндент исчерпан

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group