Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Переоформление
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DonWinton



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2003
Повідомлення: 1
Звідки: Львов

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2003 18:47    Заголовок повідомлення: Переоформление Відповісти з цитатою


Может кто подскажет как лучше переоформить машину с отца на сына? Question Отец у меня на ЗАЗе уже не ездит, да и в возросте они оба Sad . Машина с 70 -го года и отцу уже за 75, поэтому желательно с минимальным задействованием отца. Или лучше просто гендоверенность оформить? И номера у машины старые - это ничего? Может кто уже подобные вопросы решал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2003 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может как-то в наследство оформить? + отец твой явно ветеран и льготы ему полагаются...

Интересный вопрос! Народ, а кто знает наверняка как это делается?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2003 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По моему опыту это все равно дорого. У меня когда отца не стало, машину по наследству переоформляли на маму (по закону она ближайший родственник, т.е. на меня может только она, а сразу на меня сказали, что нельзя). Эти сволочи Evil or Very Mad (юристы, МРЭО и т.д.) в общей сложности содрали почти 100у.е. И при чем все законно. По-этому, я думаю, в данной ситуации все же лучше гендоверенность. С отцом ты общаешься, человек не посторонний, так что проблем с тем, что хозяин машины может исчезнуть из поля зрения (главный недостаток гендоверенности) тебе не грозит. Можно еще вписаться в техпаспорт, это немного дороже, чем доверенность, но пожизненно. Недостаток: если (не дай бог) что-то случится с отцом, для продажи или переоформления на кого-то другого прийдется проходить мою процедуру. На счет замены номеров не скажу, но по-моему это не обязательно, если не собираешься ехать за бугор.
PS Советы не профессиональные, а из личного опыта.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2003 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При переоформлении с одного лица на другое нужно снимать машину с учета (примерно 50 грн), выписывать договор купли-продажи (справка-счет) и снова ставить машину на учет в ГАИ, а здесь и новые номера - все потянет примерно: 100 грн - техпаспорт + 120 грн новые номера + справка-счет - 30..50 грн. + пенсионный фонд в зависимости от того во сколько оценят машину при выдаче справки-счет (договора купли-продажи) - 3% от сумы оценки (отсюда и нужно, чтобы оценили как можно в меньшую сумму). СЧИТАЙ САМ, но при этом нашина будет числиться уже за тобой (техпаспорт будет выдан на тебя).

Гендовереность - проще. Примерно до 70 грн в Киеве и на три года ты вправе РЕШАТЬ все вопросы по обслуживанию, ремонту, переоформлении и так далее, по истечению срока гендоверености надо будет выписывать новую или проделать процедуру, о которой писал я выше, тобишь переоформить на кого-то другого, но при наличии гендоверенности ты сам сможешь снять нашину с учета, но поставить на себя не сможешь, так как продать и купить одно и тоже лицо само себе не может, придется подавать комуто из близких или кому угодно, но не себе.

Можно выписать гендовереность на нескольких человек, а по истечении срока один снимает с учета и выписывается справка-счет на другого и все как в первом варианте дальше.

Можно сделать замену техпаспорта (а заодно и номера если хочешь поменять заодно) и вписать в техпаспорт с правом вождения тебя - это будет как гендоверенность, но бесрочная (пока не поменяется техпаспорт снова).

Есть и другие варианты, но основные я перечислил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2003 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, можешь еще проконсультироваться в Львовском клубе, тебе же там ближе http://www.lviv.ua/zazkozak/page9_r.html
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BAKLAGAN писав(ла):
При переоформлении с одного лица на другое нужно снимать машину с учета (примерно 50 грн), выписывать договор купли-продажи (справка-счет) и снова ставить машину на учет в ГАИ, а здесь и новые номера - все потянет примерно: 100 грн - техпаспорт + 120 грн новые номера + справка-счет - 30..50 грн. + пенсионный фонд в зависимости от того во сколько оценят машину при выдаче справки-счет (договора купли-продажи) - 3% от сумы оценки (отсюда и нужно, чтобы оценили как можно в меньшую сумму). СЧИТАЙ САМ, но при этом нашина будет числиться уже за тобой (техпаспорт будет выдан на тебя).

Гендовереность - проще. Примерно до 70 грн в Киеве и на три года ты вправе РЕШАТЬ все вопросы по обслуживанию, ремонту, переоформлении и так далее, по истечению срока гендоверености надо будет выписывать новую или проделать процедуру, о которой писал я выше, тобишь переоформить на кого-то другого, но при наличии гендоверенности ты сам сможешь снять нашину с учета, но поставить на себя не сможешь, так как продать и купить одно и тоже лицо само себе не может, придется подавать комуто из близких или кому угодно, но не себе.

Можно выписать гендовереность на нескольких человек, а по истечении срока один снимает с учета и выписывается справка-счет на другого и все как в первом варианте дальше.

Можно сделать замену техпаспорта (а заодно и номера если хочешь поменять заодно) и вписать в техпаспорт с правом вождения тебя - это будет как гендоверенность, но бесрочная (пока не поменяется техпаспорт снова).

Есть и другие варианты, но основные я перечислил.



http://www.gai.com.ua/useful/2003/07/24/219.html

Я здесь чего-то видно недопонимаю. Confused
Почему временный учет по цене дороже, чем постоянный?
Что-то знакомые говорят, что оформление тачки будет стоить от 150 до 200 у.е. А пишут совсем другое. И еще: если я прописан не в Киеве, могу ли я зарегистрировать машину на себя в киевском МРЭО?
Спасибо.

Повернутися до початку
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
И еще: если я прописан не в Киеве, могу ли я зарегистрировать машину на себя в киевском МРЭО?
Спасибо.
Только в МРЭО, к которому приписано то место, где ты живешь.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2005 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
И еще: если я прописан не в Киеве, могу ли я зарегистрировать машину на себя в киевском МРЭО?
Спасибо.

Можешь, если найдешь родственников с киевской пропиской и нач МРЭО будет не против Wink2 зарегистрировать ТС по их адркссу...
Удачи


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2005 18:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У МЕНЯ СОСЕД СКАЗАЛ, ЧТО НЕДАВНО ПОДЕШЕВЕЛО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ МАШИН И СОБИРАЕТСЯ СВОЙ ЖУЖ НА СЕБЯ ОФОРМИТЬ. РАНЬШЕ БЫЛО ПРИМЕРНО 200 УЕВ

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2005 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
У МЕНЯ СОСЕД СКАЗАЛ, ЧТО НЕДАВНО ПОДЕШЕВЕЛО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ МАШИН И СОБИРАЕТСЯ СВОЙ ЖУЖ НА СЕБЯ ОФОРМИТЬ. РАНЬШЕ БЫЛО ПРИМЕРНО 200 УЕВ

А вот тут помедленнее! Я запиСУЮ... (с) к/ф "Кавказкая пленница"
В чем отличие от "давно" (на сколько давно?) и "недавно" (когда именно?)


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2005 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ген. доверенность имеет свои недостатки. И я считаю, что ее можно оформлять только, если человек надежный.
Переоформление дорого. Оформлял 11.06.2005г. Номера менять на новые (5-ти значные) заставили однозначно. Но правда оформлял Фольксваген 90г. Обошлось 900 гр.
Сейчас проблема передать ЗАЗ-968 1974г. сыну. Устроила бы самая простая доверенность. До следующего ТО (в 2006г) я думаю, что номера не заставят менять, но говорят, что к доверенности надо временный регистрационный талон. А это значит новые номера...
Кто про это что знает в свете свежих новостей?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Shuriken



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2003
Повідомлення: 16
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2005 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда ставишь на времменый учет, номера не меняются. Я ставил, номера остались, даже ничего не сказали, что номера еще черные очччень старого образца.

_________________
ЗАЗ 968М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2005 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СТРАННО, Т.Е., ТЕБЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫЙ РЕГИСТР. ТАЛОН К КНИЖЕЧКЕ? ОЧЕНЬ СТРАННО!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Shuriken



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2003
Повідомлення: 16
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2005 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну да. А иначе со сменой номеров это уже перерегистрация получится.

_________________
ЗАЗ 968М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2005 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто знает какая процедура при смерти владельца и оформлении на сына? желательно с цифрами?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2005 15:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
А кто знает какая процедура при смерти владельца и оформлении на сына? желательно с цифрами?

мин 6 месяцев
"цена переоформления" * 1.5


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2005 15:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да не просто у моего знакомого дед умер и машина была переоформлена на бабушку помоему за какие-то небольшие деньги (номера остались итд). вот я и хотел бы знать как получаются такие разнополярные ответы?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2005 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
да не просто у моего знакомого дед умер и машина была переоформлена на бабушку помоему за какие-то небольшие деньги (номера остались итд). вот я и хотел бы знать как получаются такие разнополярные ответы?

дык! если он уже оформлен на бабушку, пусть она и снимает с учета Wink2
тебе проше будет
А то что переоформили за копейки - дык! льготникинах Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2005 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ЕЗЖУ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, КОТОРУЮ ДЕЛАЛ 2 ГОДА НАЗАД
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛКУ. НАДО ЛИ ЕЩЕ ТАЛОН ВРЕМЕННЫЙ ДЕЛАТЬ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН, ЕСЛИ ГЕНЕРАЛКА РАЗРЕШАЕТ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ?


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2005 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
Я ЕЗЖУ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, КОТОРУЮ ДЕЛАЛ 2 ГОДА НАЗАД
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛКУ. НАДО ЛИ ЕЩЕ ТАЛОН ВРЕМЕННЫЙ ДЕЛАТЬ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН, ЕСЛИ ГЕНЕРАЛКА РАЗРЕШАЕТ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ?

По хорошему - надо, но я не делал Wink2

PS
Я бы на твоем бы месте просто переоформил...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group