Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двигатель от ВАЗа или от Таврии?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2003 13:51    Заголовок повідомлення: Двигатель от ВАЗа или от Таврии? Відповісти з цитатою


Мне тут мужик один предложил за 150 у.е. двиг от классики в сборе с горбатовской коробкой. У него был 965, но видать сгнил, или еще что...
Вот и думаю...

подождать пока тут кто-нить родит, и поставит таки в 965 двигло от Таврии, и последовать по уже протоптанной дорожке, или ставить ВАЗовский...

Я пока с трудом представляю как он туда войдет Wink2
Поделитесь соображениями плиз.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2003 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотря какой двигатель (тобишь объем) тебе мужик предложил этот. Вообще вариант интересный, но много вопросов - какая КПП (30-ка или 40-ка) при том движке?
Вообще класика очень тяготит задок (она очень тяжелая), что повлечет за собой неправильное распределение нагрузки по осям - будет подыматься передок и потеряешь в устойчивости на поворотах особенно - отсюда и придется повозиться с утяжелением передка (но как?) и с задними пружинками похимичить. Да еще и крутящий момент очень велик у ВАЗ - а его надо ногой тормозить без вакуумного усилителя тормозов. И еще он (момент этот) рвет полуося (даже ступицы рвет).
Более приемлем вариант с Таврией - по весу почти такойже как и 40-ка сильный агрегат, да и заводской картер сцепления есть, что решает проблему со сцеплением. Да и с моментом тут попроще. А 50 лошадок Таврии вполне хватает для наших аппаратов.
Но тебе думать и решать чего ты хочешь в этой жизни. ДЕРЗАЙ!!! УДАЧИ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2003 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да блин - хочется-то больше таврийский, но пока сколь угодно внятного описания как его состыковать с 30-й коробкой не увидел, и стоить это будет порядочно.

потому вариант с ВАЗовский двигом - особенно сооблазнителен

а вобще, пора бы наверное создать тему, где бы знающие товарищи поделились совими соображениями по поводу двигла Таврийского.
Такие как LEKS например Wink2 А то он там за чаепитиями народу рассказывает всякие умные вещи, а в форуме рассказать по сути что к чему - не соизволит Wink2

А вопросов-то куча. И как согласовать, и охлаждение - куды радиатор тулить, и вапще.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Липень 2003 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лекс всё правильно говорит... Те-же проблемы решал товарищ с Багирой(утяжелял перед,ступицы и полуоси...) А что-бы поставить Таврийский , на базаре продаётся кожух сцепления с Луаза заводской под Таврийский двиг. и 40 коробку. Цена-400 гр. Тот-же вариант есть с двиг. от 08.(но я его не искал,в отличии от Таврийского) Бабло? Считай сам....Да вариант с 150$ не дорого...даже совсем.Но последствия...А радиатор,сбоку поставишь и вентилятор с Таврии-всё!Хошь ставь 2 по бокам....все влазит,ну капот перетянешь,мелочь.
Повернутися до початку
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2003 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КОЖУХ ОТ ЛУАЗА ПОД ТАВРИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ ЕСТЬ У ОДНОГО МУЖИКА НА ПЕРОВА ЗА 200 ГРН. ТОРОПИТЕСЬ, КОМУ НАДО. ОН ПОД ТАВРИЧЕСКУЮ ВИЛКУ СЦЕПЛЕНИЯ, ТАК ЧТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.
А ПОКА ВСЕ НЕ СДЕЛАЮ, НИЧЕГО РАССКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ. ВДРУГ ПОТОМ СЛОМАЕТСЯ, А КТО-ТО УЖЕ ПОВТОРИТ. РАССКАЖУ ПОСЛЕ ВСЕСТОРОННИХ ИСПЫТАНИЙ Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2003 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LE-E-E-EKS!
ты где? Smile

прайват мессаг тебе послал...

эта, я говорю, расскажи детальнее плиз как мужика этого найти на перова?

поскольку я не в киеве, то пошлю приятеля, а его нужно проинструктировать детально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2003 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pjatochkin писав(ла):
LE-E-E-EKS!
ты где? Smile

прайват мессаг тебе послал...

эта, я говорю, расскажи детальнее плиз как мужика этого найти на перова?

поскольку я не в киеве, то пошлю приятеля, а его нужно проинструктировать детально.

Ты не сильно спеши.....Я поеду за этой мурой сегодня...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2003 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


фсе, перехватил ужо? ;((
ну и ладно, абы на здоровье

а кто тут говорил что ее запросто можно за 400 грн достать?
это правда?

или проще выстрогать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2003 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лексу! Брат,спасибо!!! Ты меня от голодной смерти спас.Купил я енту кастрюльку с твоей подачи,с меня пиво и всё такое!Для общественности: с сегодняшнего дня я являюсь счастливым обладателем кожуха сцепления коробка 40---двигло от Таврии!!как я люблю Таврию и Лекса!! Скромность не позволяет сказать за скоко купил....Новьё!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2003 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pjatochkin писав(ла):
фсе, перехватил ужо? ;((
ну и ладно, абы на здоровье

а кто тут говорил что ее запросто можно за 400 грн достать?
это правда?

или проще выстрогать?

Доставать ненадо.за 400 грн. есть кожух сцепления по номеру (294)5-86-47. Да там вообще всё есть!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2003 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приятная неожиданность!Сцепление в Таврии таботает в другую сторону...Я имел ввиду рычаг работает в противоположную сторону от нашей!! Мудрить предётся...А Лекс что скажет по этому поводу?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2003 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ШО Я МОГУ СКАЗАТЬ Shocked
ВО ПЕРВЫХ, ПИВО Я НЕ ПЬЮ (ИЛИ ТЕМА САМА ОТПАЛА ИЗ-ЗА СЦЕПЛЕНИЯ Question Very Happy )
ВО ВТОРЫХ, У МЕНЯ ОБЫЧНАЯ КПП ОТ 40 + ПЛИТА. ТАК ЧТО У МЕНЯ ВСЕ В НУЖНУЮ СТОРОНУ.
ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ ДАМ ЧУТЬ ПОЗДНЕЕ, ПОТЕРПИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Wink


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2003 13:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не расстраивайся,братан,Перчик всех достаёт.
По -поводу двигла...Я договорился с продавцом з\ч на Таврию,он мне привозит Блок,Голову в сб.,Поршневую(болгарскую),маслонасос,сцепление,коленвал,шатуны с пальцами,с Запорожья всё новое.А остальное комплектует б/у.Короче я получаю двигло в разобранном виде -за 1500гр.без навесного.Естественно речь идёт об объёме 1.2. Мне остаётся купить карб,генератор,трамблёр,радиатор.Вот такой расклад.
Я перебрал кучу вариантов и остановился на этом.Можно купить двигло за100$,но потом в ремонт придётся вложить200...Ещё мойка,разборка,сборка,2или3ремонт...Те-же деньги.Да ещё и головняк.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group