Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена РР-310В на Я112А (помогите разобраться)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Михаил Николаевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.09.2005
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 22:31    Заголовок повідомлення: Замена РР-310В на Я112А (помогите разобраться) Відповісти з цитатою


По этому поводу уже очень много писалось. Но когда я начал производить замену, появились ньюансы. На старом РР-310В три клеммы: "+", "Ш" и "М". На москвичевском Я112А их 4: "Ш", "В", "В" и без обозначения (как я понял, это масса). Знатоки, подскажите (только попроще), куда какие клеммы цеплять и какой там еще провод надо протягивать дополнительно? И есть ли разница между двумя клеммами "В" на Я112А?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ALLL



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.09.2005
Повідомлення: 6
Звідки: Ростов

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2005 17:17    Заголовок повідомлення: отберут ли штык Відповісти з цитатою


В пятницу ехал с работы и видел достаточно много тюненных машин, владельцы-пацаны которых недоуменно крутились перед гаишниками и объясняли, какого диапетра у них выхлопная труба. Мда, че-та все у н .


Останній раз редагувалося: ALLL (26 Грудень 2009 15:24), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Михаил Николаевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.09.2005
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2005 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь все понятно (если конечно под "щетками" подразумевались синий и желтый проводники, идущие от генератора к РР310). Завтра же займусь установкой.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2005 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чтобы установить на жужик я112 нужно в генераторе одну щетку с массы переключить на + управляемый замком зажигания
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Михаил Николаевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.09.2005
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2005 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так вот... Снял я чехол и крышку с генератора. Там оказалось, что один из концов обмотки возбуждения прикручен к массе. Если его нужно отрезать от массы, то как это сделать? Ведь сама щетка на том болте держится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2005 09:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


берещь второй изолированный щеткодержатель и цеплаешь его на +.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Михаил Николаевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.09.2005
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2005 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А с заземленной щеткой что делать. Ведь, согласно вышеизложенному мануалу, ее необходимо отделить от массы и повесить на клемму "В" Я112А.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2005 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я и говорю - щетку - меняешь на изолированную от другого гены...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Вихрь



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2005
Повідомлення: 43
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2005 01:28    Заголовок повідомлення: я112а Відповісти з цитатою


Не морочся добра не будет сопротивление якоря разное у жужика и москвича с жигулем мороки будет много
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2005 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЕ ПОНИМАЮ, НАФИГА ТУЛИТЬ Я112, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫНОСНОЙ РР? ОДНО ДЕЛО, ЕСЛИ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК, НО ЕСЛИ НАДО КОВЫРЯТЬСЯ В ГЕНЕ... Shocked

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2005 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это смотря какой гена.
Я перешел на схему с Я112А по причине замены Г501 на 502. Выкинул самодельную фигнюна диодах, заменяющую мне родной селеновик, трехфазный г501, рр310 и мертвое РБ1.


_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2005 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


проблема в препаскудном качестве внешних РР - всякие самопалы клепают. а таблетки я например ВТНовские использую - жалоб небыло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 01:57    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


как по мне так препаскудное качество может быть и у Я112а... Я с мужиком типа познакомился в магазине он мне сам говорит : это реле РР плохое , гарантиии не даю, а Я112 спрашиваю как? тоже говорит недаю. А наднях зашел он мне сам внешнее РР предлагает , говорит бери , это с завода , родное , непожалеешь, надо взять. Так что дело в качестве, а не в том где оно стоит. ИМХО

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что может быть с качеством Я112?
Там транзистор на теплоотводе и деталек 4 штуки обвязки


_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2005 13:47    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Незнаю, несилен в электрике. Но если доброжелательный продавец говорит небери, значит в этом что то есть, ему ведь всеравно лишь бы продать.

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Это смотря какой гена.
Я перешел на схему с Я112А по причине замены Г501 на 502. Выкинул самодельную фигнюна диодах, заменяющую мне родной селеновик, трехфазный г501, рр310 и мертвое РБ1.
НУ ТАК КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, АНДРЕЙ? 502 ТОЧНО ТАКЖЕ РАБОТАЕТ С РР 310 Б(В).

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2005 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что было то и поставил! Smile

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Вихрь



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2005
Повідомлення: 43
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2005 01:52    Заголовок повідомлення: реле регулятор Відповісти з цитатою


Мужики Я112 расчитанно на 4-х омный якорь а у ЛЮБОГО ЖУЖИКА кроме таврии 7-и омный попалите все что можно со временем.И шкурка выделки не стоит.Селены вещь капризная.Если уж совсем генератор не устраивает лучше bosch целиком воткнуть и дешево и сердито.Да и 112 тоже разные я всем клиентам советую брать чек в магазине а на рынке лоток запоминать.БРАК есть везде
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2005 10:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм... а причем тут селены? Их уже давно ни у кого нет

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2005 21:25    Заголовок повідомлення: Re: реле регулятор Відповісти з цитатою


Вихрь писав(ла):
Мужики Я112 расчитанно на 4-х омный якорь а у ЛЮБОГО ЖУЖИКА кроме таврии 7-и омный попалите все что можно со временем.Селены вещь капризная

Редкой квалификации советчик, чес слово. Что по поводу первого утверждения что второго

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group