Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Задние стойки "Агат-Sport" от Таврии на зад 968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2005 09:01    Заголовок повідомлення: Задние стойки "Агат-Sport" от Таврии на зад 968 Відповісти з цитатою


Позволю себе создать новую тему, хотя раньше все это и обсуждалось. Тем более что на форуме, как мне показалось, временное затишье (отпуска наверное).
Начинается для жужи время большого ремонта. Начнем мы его с амортизаторов. Присмотрел в магазине амортизаторы агат, красные, цена - 90 грн. Насколько я понял именно их и советуют ставить на зад жужа. Исходя из ранее прочитанного приобретать нужно только сами амортизаторы, все остально используется что и стояло (если не хана конечно). Единственное что упоминается, так это резиновая гофра, для защиты от грязи штока аморта. Так вот эта гофра - это стандартная деталь для таврии или нужно подбирать? Но на жуже такого дивайса нет, т. е. теоретически можно и без него.
ВОт такие мои соображения. Завтра пойду покупать амортизаторы. Так что принимается критика.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2005 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шото дешево сильно.
И не забудь проверить, там на стойке у оригиналов галограма.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2005 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если нет? На том что в магазине смотрел вроде не было (не припомню). С виду амортизатор приличный, в коробочке, с характеристиками и графиком каким-то. Толком не удалось посмотреть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2005 13:50    Заголовок повідомлення: Re: Таврехины аморты "Агат-Sport" жужу на зад. Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Насколько я понял именно их и советуют ставить на зад жужа. Исходя из ранее прочитанного приобретать нужно только сами амортизаторы, все остально используется что и стояло (если не хана конечно). Единственное что упоминается, так это резиновая гофра, для защиты от грязи штока аморта. Так вот эта гофра - это стандартная деталь для таврии или нужно подбирать?


Поиши мой развернутый пост на эту тему... если его не прибили:) Это ге гофра вовсе, а конусообразный чехол-пыльник. Стандартная деталь. Есть разной длины - от передних и от задних аммов. Какую брал-не помню уже, может в посте было упомянуто..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2005 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насколько понял нужен только сам аморт, а все остальное ставиться с родного. А продавцы зачастую сами не знают что и как.

Кстати еще в конфе автору чел под ником Larry около года назад себе такие ставил. Поищи - познавательно. Он еще на перед в корпуса родных аммортов втюхал требуху от агатов. Но меня пока перед не интересует.
http://wwwboards.auto.ru/zaz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2005 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Насколько понял нужен только сам аморт, а все остальное ставиться с родного.


по моему, ничего ты не понял, без обид. Нашел свой пост на эту тему - вроде все описано подробнее не бывает.. http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=997&highlight=

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2005 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость
Какие могут быть обиды. Для того и спрашивал что б покритиковали.
Спасибо за найденый пост. прочитал 2 раза. Я его не смог найти почему-то.
То есть из покупок нужны (на комплект):
- амортизатор
- резиновый буфер-отбойник (не обязательно)
- резиновый конуснообразный пыльник.
- сайлент-блок (можно оставить втелки резиновые)
Из родного остается:
- пружина (не буду менять, не хочу зад поднимать)
- верхняя чашка
- резиновые втулки (если не ставить сайлент-блоки)
- все что крепит шток амотизатора к кузову.
Итого нужны сам амортизатор и пыльник о котором я в предидущем посте забыл Embarassed , а отбойники сайлент-блок по желанию. Кажется теперь таки правильно понял.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2005 18:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Гость

Из родного остается:
- пружина (не буду менять, не хочу зад поднимать)
Кажется теперь таки правильно понял.


похоже:) ты обратил внимание, что зад в любом случае поднимается при тех-же пружинах из-за более верхнего расположения нижней опоры пружины? т.е если у тебя нормальная посадка, то на тех же пружинах получишь слегка задранный зад. У меня были просевшие пружины, и после замены аммов посадка как раз выровнялась

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2005 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил себе сабж, брал в Киеве по 120\шт. Сказали што сайлент блок надо таврический. Купил, блок не налез на палец. поставил на старых резинках. Мерял высоту чашек - вродь одинковые полностью, но просевшую пружину немного поджало. Кажется там резьбы больше, шток короче, могу ошибатся. Што-то ход подвески стал меньше, незнаю радоватся или нет.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2005 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВИДЕЛ СЕГОДНЯ В ЗАПОРОЖЬЕ ТАВРИЙСКИЕ ЗАДНИЕ СТОЙКИ С ДЕВЯТОЧНОЙ НАЧИНКОЙ СИНЕГО ЦВЕТА, ЧТО ПРИМЕЧАТЕЛЬНО - РАССТОЯНИЕ ОТ ЧАШКИ ДО УХА НА 6-7 СМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У СТАНДАРТНОЙ, Т.Е. ПРИ УСТАНОВКЕ НА ЗАЗ НЕ НАДО БУДЕТ ДОВАРИВАТЬ УХО.
ЦЕНА ЗА ПАРУ 135 ГРН.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2003
Повідомлення: 76
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перед праздниками и себе сделал такую обновку Smile Обошлось всё в комплекте в 200грн... Кроме выпавшей полуоси никаких проблем не возникло Smile Чуть подработал молоточком чашки... Ну и естественно без съемника сложно собрать обратно.

Впечатления от юзания самые хорошие Smile


_________________
Жить, как говориться хорошо!
А хорошо жить еще лучше!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Demon



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 17
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У друга есть стяжки для пружин. Даст думаю на пару часов. А полуоси чемто подвязать наверно надо сразу. видел в книжке так делали чтоб не выпали. там вся хрень что на шток надевается от запора станет? а то на схеме куча резновых бубликов, втулочек шайби чашка пружины сверху на штоке а тут в каропке голый аморт с шайбой и гайкой

_________________
ЗАЗ 968МБ 88г. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2003
Повідомлення: 76
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если не снимать серьги, то никаких проблем не возникнет... Я просто снял одну и забыл...

ну дык, всё становиться отлично. только не забудь пыльник и отбойник поставить... ну и чуть чашку молоточком подрихтовать... все крепежи и резинки используешь штатные (ну естественно сайлентблок из аммортизатора не выпрессовываешь Wink2 - он тоже налазит как родной - единственное что чуть домкратиком может подправить нужно будет).


_________________
Жить, как говориться хорошо!
А хорошо жить еще лучше!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Demon



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 17
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а зачем снимал серьгу? Без стяжек не влазил аморт с пружиной?

_________________
ЗАЗ 968МБ 88г. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2003
Повідомлення: 76
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аммо на 2-3мм ниже получался чем нужно - зад висел на серьге. Ну решил снять серьгу, задняя подвеска чуть опуститься - я и впихну аммо. Сказано - сделано (причем нормально подложил под ось кирпичи чтобы не выпала). Потом напихнул аммо. Потом чёрт меня дёрнул другой стороной аммо переставить. Начал выбивать - неудобно с кирпичами. Убрал, выбил... В последствии ось с сухарями и выпала немного Smile В общем чисто по глупости. Другая сторона кажись стала даже без снятия серьги...

В идеале делов на полчаса Smile

Да там обычным съемником сжимаешь пружину, собираешь и ставишь обратно - она нормально ставиться без всяких стяжек.


_________________
Жить, как говориться хорошо!
А хорошо жить еще лучше!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2006 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас в магазине продаются задние аммортизаторы для "Таврии": черные белорусские, черные украинские с наклейкой "Агат", желтые немецкие.
Кто-нибудь видел желтые в продаже? Что это такое? Стоят 800 руб за штуку.
Как скажется на экслпуатации меньшая величина отбоя у таврийских аммортизаторов в отличии от ЗАЗовских?
Если поставить аммортизатор с меньшей силой сжатия, то возможно увеличение числа пробоев подвески на ямках... Так?


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2006 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера установил. Отчетец в гараже.
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3837&start=20

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2017 09:37    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Несколько дней назад поставил, без переделок, цена вопроса - 640 грн. и один вечер работы. Более подробно описал у себя в гараже:

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=31528&postdays=0&postorder=asc&start=20

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group