Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вот такая вот бодяга...пескоструйка.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2005 00:27    Заголовок повідомлення: Вот такая вот бодяга...пескоструйка. Відповісти з цитатою


По пъяни чё токо нипридумаеш.... Щя вот замахнулся на писко струйный аппарат. Есть идеи Question

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2005 01:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


быстрый компрессор. остальное уже семечки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2005 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Семёнов, а зачем тебе пескоструйка?
У тебя машина то хоть есть? А то все стесняются спросить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2005 02:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть, но она его уже не прёт. его теперь прут пескоструйки Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2005 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Апарат делается из двух трубок и пластиковой бутылки. Можно от пылесоса но лучше конечно компрессор, разница только в производительности, мощность практически та же. С нормальным компрессором этот апарат "просверливает" стекло 4мм насквозь за 3-4 минуты.

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 03:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUGAS писав(ла):
Семёнов, а зачем тебе пескоструйка?
У тебя машина то хоть есть? А то все стесняются спросить.

Обижаеш! 968АЭ. Но данный девайс всётаки сила, и в хозяйстве оч и оч нужен!


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если это так просто, то почему я никогда не слышал о том, что кто-то сделал себе этот апарат? (я имню в виду пескоструйный, а не писькоструйный Very Happy )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Если это так просто, то почему я никогда не слышал о том, что кто-то сделал себе этот апарат? (я имню в виду пескоструйный, а не писькоструйный Very Happy )


Насколько я знаю, в аппарате нужен песочек какой-то особенный.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


неделают потому что компрессор внатуре надо быстрый чтоб толк был с того песка.


а песочек кварцевый. не речной естественно Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не дурите голову. Песок берется из ближайшей кучи, только просеять нужно чтобы частицы были определенного размера и просушить. А неделают ?... потому что : старый ЗАЗ не может ездить со скоростью 100км, самому невозможно сделать хороший звук в машине, турбины в запорожце быть не может... ну и т.д. Мне просто когдато книжка попалась по промышленным пескоструям, с расчетами разными, всё от балды, короче две трубки и всё.
ЗЫ
Чуть позже нарисую и опишу.


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Латвию песок этот импортируют с Литвы (мать её). Да, именно кварцовый. Стоимость услуги 65 Грн за час. Вот и подняли дискуссию - а чем я хуже. Кароче, выяснилось - писок и из Юрмалы (с пляжа) достаточно хорош, если только потом несобираюсь цинковать данную деталь - ибо тогда и внатуре кварцовый на много лучше. И самое интерестное - этот девайс есть в продаже (якобы) и стоит 200 грн без компрессора, конечно. Но мне такая бадяга непоподалась... Rolling Eyes Evil or Very Mad

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так, я знаю кто первый себе это сделает Very Happy Это Voytik Very Happy Он у нас маньяк по самодельному изготовлению разного оборудования Very Happy Very Happy Very Happy
А если серьезно то действительно выглядит очень просто. Вот только вопрос - какой компресор использовать? Подойдет ли простенький компресор, который используют для покраски?
И еще: А что, бывает не кварцевый песок? Меня блин в школе учили, что стекло делают из песка, который является кварцем Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2005 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стекло делают из кварцевого песка... а всё остальное - это грязь. Cool Very Happy

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2005 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
... Стоимость услуги 65 Грн за час....есть в продаже (якобы) и стоит 200 грн без компрессора...



ДРУЖИЩЕ СЕМЕНОВ,
ОТКУДА ТАКАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ ПРО НАШИ ГРОШI?


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2005 16:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне наши Латвийские ценники проще перегнать в ГРН, нежели в еноты, зелень...итд. Курс уж очень благодарный - просто добавь воды (тобиш нолик)! Very Happy

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2005 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Если это так просто, то почему я никогда не слышал о том, что кто-то сделал себе этот апарат? (я имню в виду пескоструйный, а не писькоструйный Very Happy )

Потому что последний рулит и почти у всех эсть!
Laughing


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 02:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Я делал так. Трубка из люмина толстостенная, в неё вкрутил еще одну трубку с резьбой на которую гайками зажал крышку от пластиковой бутылки.Всё.Работает будь здоров. Диаметры отверстий примерно 5мм. Теперь пару советов. Трубка по которой летит песок с воздухом должна быть длинной 15-20 см, можно больше если мощный компрессор, ну тогда и диаметр отверстия соответственно больше. Суть в том что песок как пуля в стволе разгоняется по этой трубке набирает кинетическую энергию. Трубку-ствол лучше делать из мягкого метала(алюминий, медь) она тогда меньше изнашивается внутри. Диаметр отверстий зависит от мощности компрессора, для пылесоса 3-4 мм, песка конечно вылетает меньше но сила достаточная. Песок берётся любой, хорошенько сушится . Потом просеивается через 2 сетки: покрупнее - на ней остаются камешки и крупный мусор, и помельче -через неё пролетает всякая пыль и грязь. То что осталось посередине и есть кварцевый песок с песчинками боле менее одинакового размера(зависит от сеток) В бутылку лучше конечно сделать две трубки, добавить еще одну длинную чтобы воздух заходил вверх, а то песок ведет себя как вода,идет мелкими рывками , типа воздух заходит и булькает. Все просто и удобно, если бутылка вверху песок сыплется, опустил вниз - перестал ,никаких краников ненадо. Вот и все.Этой штукой я на работе на зеркала рисунки наносил, прбовал даже на граните. Потом просто бросил, а ребята подобрали и диски на машинах чистили.


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


susanin, пара вопросов: соединение трубок резьбовое или паяное каким-либо образом? песок _именно_ кварцевый? (собираюсь на стеклозавод чуток пойти стырить....)

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Соединение на свой вкус. Я просто нарезал резьбу на трубку от тормозов и потом законтрил. Песок из ближайшей кучи.

2 ALL
1 Скажите ка мне а какой еще быват песок если не кварцевый?
2 А зачем кому нужен пескоструй?


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group