Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
FAQ по сигнализациям
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
vlady



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.07.2005
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 22 Липень 2005 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
знаешь, как мотоцыклы з жипиэсом в Германии угоняли? долго не могли дойти - как... могу рассказать...


Хотелось бы услышать! Smile В фуру загоняли?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2005 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vlady писав(ла):
ushaster писав(ла):
знаешь, как мотоцыклы з жипиэсом в Германии угоняли? долго не могли дойти - как... могу рассказать...

Хотелось бы услышать! Smile В фуру загоняли?

Бус со стенками, обитыми свинцом и на двойных рессорах Cool вопросы есть? Razz


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2005 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу предупредить об одном побочном эфекте от сигналок на ЗАЗе. Из своего опыта. После того как я поставил на зазик сигналку с ультразвуковым датчиком оставить машину под домом была целая проблема. Когда люди проходили около машины и она квакала - все в недоумении останавливались и ходили туда назад по пять раз, не веря увиденному Mad В общем через неделю меня это достало и я снял ультразвуковой датчик, оставив только датчик удара. Прохожие стали меньше прикалыватса и проявлять интереса. Но в любом случае закончилась эта история печально - кирпичем в водительськое стекло, который его разбил нах и повредил обшивку пасажирской дверьки. Я так предполгаю, что какогото тинейжера привлек мигающий светодиод... Но нет худа без добра Very Happy В ближайшее время я был вынужден купить гараж для ЗАЗика Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2005 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь еще пару мыслей по поводу сигнализации. Однажды в Киеве у меня чуть не увели аудеху. Элементарно грабером перехватили сигнал и когда я отлучился (благо всего на 3 минуты) просто открыли центральными замками двери и естественно сняли все блокировки с зажигания и стартера Sad Правда и тут есть приятный момент Very Happy увидев меня в спешке оставили мне пару отверток в салоне Very Happy Very Happy Very Happy В общем после этого случая я пару дней просидел в гараже и наделал кучу тупых защит (типа решетка вуздоховода должна быть направленна вверх, геркончики в разных местах и т.д. Теперь по крайней мере я уверен что мою машину можна увезти только лафетой Very Happy
Ну а теперь вернемся к нашим ЗАЗам. По моему сигналку можна ставить самую простую, без разных плавающих кодов, все равно никто с грабером на заз не пойдет. А нам что нужно от сигналки? максимум приколов и разных сервисных функций, типа закрывающиеся електростеклоподъемники при постановке на охрану, управление ЦЗ, дистанционное открывание багажника (хотя при наличии страховочной защелки на багажнике это не так эфектно)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlady



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.07.2005
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 22 Липень 2005 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
vlady писав(ла):
ushaster писав(ла):
знаешь, как мотоцыклы з жипиэсом в Германии угоняли? долго не могли дойти - как... могу рассказать...

Хотелось бы услышать! Smile В фуру загоняли?

Бус со стенками, обитыми свинцом и на двойных рессорах Cool вопросы есть? Razz

Есть :-) Зачес свинцом и на двойных рессорах? Чтоб не убежал? Или мотоциклы радиоактивными были?)))
Достаточно мелкоячеистой сеткой, которую заземлить ) Ну или как вариант, замотать в фольгу, которую тоже заземлить. Или, как третий вариант, купить\собрать глушилки GPS и GSM, моцик - в фуру, где его уже ждет толковый электрик с отверткой и кусачками Very Happy Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2005 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Хочу предупредить об одном побочном эфекте от сигналок на ЗАЗе. Из своего опыта.
...кусь!...
Very Happy В ближайшее время я был вынужден купить гараж для ЗАЗика Very Happy

По большому счёту лично я собираюсь ЗАЗу держать на стоянке. Сигнализация для того, чтобы можно было его оставить около дома ненадолго или где-то ещё. В целом я собираюсь придать ему столько индивидуальности, что о надобности сигналки говорить не придётся :-)

ПыСы. Думаю, с такой начинкой, как например у Serzhi сигналка уже не прибамбас, а необходимость..... Confused

ПыПыСы. Спасибо за участие и повествование об опыте! Cool


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2005 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Теперь еще пару мыслей по поводу сигнализации.
...кусь...
А нам что нужно от сигналки? максимум риколов и разных сервисных функций, типа закрывающиеся електростеклоподъемники при постановке на охрану, управление ЦЗ, дистанционное открывание багажника (хотя при наличии страховочной защелки на багажнике это не так эфектно)

Ага Smile именно! кстати, к защёлке доделать прибамбах для открывания имхо несложно....


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 23 Липень 2005 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про угон пжлста поподробнее.
Повернутися до початку
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2005 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Про угон пжлста поподробнее.

про байки что ли или про то, как у Zorg'а чуть аудюшку не увели? Wink


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 27 Липень 2005 00:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
Anton[SS] писав(ла):
Про угон пжлста поподробнее.

про байки что ли или про то, как у Zorg'а чуть аудюшку не увели? Wink

Я б и про байки и про граберы почитал еще.
Люблю всякие полезности читать.
А вот GSM защиту я вобще не догнал, сначала год во всех газетах реклама глушилки ДЖИЭСЭМ сигнала за 400 баков, потом резко на всех выставках реклама охранной системы основаной на ДЖИЭСЭМ стандарте. Дык еб стандарт один, значит глушить можно, и нужно. Учитывая наше покрытие (верняк юзают мощности УМС или КИевстар).
А в подземном гараже как? Короче много вопросов, но на них фиг поставщики ответят правдиво, а денег хотят немало.
Оказывается мои мысли подтверждаются в чем-то.....

Повернутися до початку
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2005 07:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS], постараюсь вечером :-) много такого всякого начитался....... Cool

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2005 14:43    Заголовок повідомлення: Re: Аналоги Аллигатора от Шерифа Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
Кстати, аналоги Аллигатора от Шерифа:

1) двусторонний SHERIFF ZX-725

С сиреной и встроенным в брелок пейджером с обратной связью увеличенного радиуса действия,возможность работы с активной противоразбойной карточкой (опция), Anti-Hi-Jack,PIN-код,пассивный иммобилайзер,турботаймер,охрана с работающим двигателем,5 дополнительных каналов,2-уровневый датчик удара,вход для доп.2-уровневого датчика,силовые выходы на поворотники и замки
Вот.


Поставил такую на днях. 85уе на авторынке, кричалка в комплект входит. Функциональностью удовлетворен, работой тож. Единственный пока недостаток - наклейка на большом брелке, которая при знакомстве с ключами обдерется очень бысто. Несколько ошибок в инструкции не сильно напрягают:)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2005 14:56    Заголовок повідомлення: Re: Аналоги Аллигатора от Шерифа Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
ushaster писав(ла):
Кстати, аналоги Аллигатора от Шерифа:

1) двусторонний SHERIFF ZX-725

С сиреной и встроенным в брелок пейджером с обратной связью увеличенного радиуса действия,возможность работы с активной противоразбойной карточкой (опция), Anti-Hi-Jack,PIN-код,пассивный иммобилайзер,турботаймер,охрана с работающим двигателем,5 дополнительных каналов,2-уровневый датчик удара,вход для доп.2-уровневого датчика,силовые выходы на поворотники и замки
Вот.


Поставил такую на днях. 85уе на авторынке, кричалка в комплект входит. Функциональностью удовлетворен, работой тож. Единственный пока недостаток - наклейка на большом брелке, которая при знакомстве с ключами обдерется очень бысто. Несколько ошибок в инструкции не сильно напрягаютSmile

Хм.. Что за наклейка? И что за ошибки? (интересно...)


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2005 21:18    Заголовок повідомлення: Re: Аналоги Аллигатора от Шерифа Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
Хм.. Что за наклейка? И что за ошибки? (интересно...)


наклейка на брелке-передатчике, на которой картинки к кнопкам и ламочкам нарисованы - там же 5 светодиодов и 4 кнопки, много однако. В инструкции неправильно описано включение режима ТРЕВОГА - неправильно указали номера кнопок на пульте, хотя в том же пункте картинки с обозначением этих кнопок правильные нарисовали. В обшем, мелочь, вычисляется в 2 тыка. И в разных местах инструкции фигурировали разные цифры по нагрузочной способности выходов - это уже серьезней, хотя тож не принципиально.. Пока все из багов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2005 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость, спасибо. Думаю, другим эта информация тоже пригодится. И, думаю, что скоро наклейка на брелке будет не нужна - кнопки сами собой запомнятся....

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2005 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и я задумался над установкой сигнализации. Насчет типа решил что если и буду ставить то только с двухсторонней связью (чтобы ко мне на брелок пришел сигнал о срабатывании сигнализации). Но вопрос не в модели, а в подключении.
Если кто уже установил сигнализацию себе, то скажите, как вы защищали цепь зажигания? В ЗАЗе все прозрачно сделано, в обход можно запустить стартер и тут же подать напряжение на катушку. А провода сирены перерезать. Надобы как-то по другому его защищать или как-то по-другому подключать. Можно обсуждать по e-mail.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2005 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самый большой скачек в сторону безопасности машины, как это ни ржачно, это блымающий светодиодик на приборке (можно бутафорский).
Следующая ступень, чуть менее значимая, даже не смотря на то, что подразумавает наличие настоящей сигнализации - это реагирования на удары (постукивания).
Если первых два фактора злоумышленника не остановили, то остальные ухищрения, уменьшают вероятность проникновения и угона, совсем на копейки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2006 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня прикупил сигналку "Fantom" завтра попробую поставить, что из этого выйдет расскажу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2006 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оппа, косяк с замками дверей, надо переделывать тягу кнопки блокировки, у ней нижний хвост короткий .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2007 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оказывается в наших ЗАЗах самое ценное это элекрический бензонасос на печке. У двух знакомых срезали, одному даже стекло разбили. Говорят на какую-то иномару подходят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 2 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group