Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дисковые тормоза ЗА и ПРОТИВ (делимся соображениями)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2005 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СМАЗКУ ПОЛУЧШЕ И МЕНЯТЬ ПОЧАЩЕ - И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2005 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А есть ли аналогичные подшипники, но с большим запасом прочности?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2005 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
СМАЗКУ ПОЛУЧШЕ И МЕНЯТЬ ПОЧАЩЕ - И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ Laughing

Про получше - можно поконкретнее? Мне на автобазаре непонятно что парят, а я в этом вопросе не выгребаю....
Mad


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2005 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ребята, кто ставил дисковые на 965, поделитесь кто как решил проблемы с переходом у тормозных трубок, с одной резьбы на другую?

я думал на 08 трубки перепресовать наши штуцера. а оказывается их трубки и соответсвенно дырка в штуцере тоньше нашей. и трубки стальные Mad

переходники точить, как всегда проблема с разумным желанием токарей Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2005 08:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
я думал на 08 трубки перепресовать наши штуцера. а оказывается их трубки и соответсвенно дырка в штуцере тоньше нашей. и трубки стальные Mad
Игорь, а если наоборот- на наши трубки перевальцевать 08 штуцера?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2005 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я уже все собрал только шланги не поставил - позавчера купил на базаре шланг у которого с одной стороны 12ая а с другой стороны 10ая резьба, так что тормозные трубки я оставляю. а если уж использовать переходники... можно и заводские ставить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2005 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Игорь, а если наоборот- на наши трубки перевальцевать 08 штуцера?

не получится Confused
уних трубка конкретнее тоньше нашей, и соответсвенно дырка в их штуцере тоже затонкая. можна разсверлить, но тогда стенка штуцера получается сильно тонкая, особенно то место где он завальцовку собой должен прижымать. а что самое хреновое то это то что уних завальцовка и лунка куда она садится не такая как унас, наоборот. такую самому тростонапросто не сделать без пресса и нужных пресформочек Evil or Very Mad

То zaz-racer
Андрей, а от чего ты шланги такие нашел??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2005 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от совкопрома. буду на базаре уточню. но 12я резьба применялась на москвичах волгах и на кучек грузовиков.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2005 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ураа! нашел решение проблемы. Very Happy
оказывается и у Москвичей и у Газелей есть переходники в тормозах.

412-35151 Штуцер М-412, ИЖ устройст.сигнал.переходник М10/М12 (Москвич)

24-3546012 Штуцер М12*М10 переходной зад.торм.цилиндров ГАЗель (ВАЗ)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2005 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В свое время покупал медные трубки и знакомые слесаря вальцевали мне их под зазовские гайки (москвичевские такие же). Три года уже катаюсь, проблем не знаю.
А при установке дисковых тормозов тоже столкнулся с проблемой переходников. Но нашел в свободной продаже переходнички, с одной стороны наружная резьба 10ка под вазовские суппорта, а с другой внутренняя 12я под зазовские (москвичевские) шланги.
Стоимость 20 рублей. + Медную шайбу и вперед с песнями... Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2005 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на днях собрал себе передние дисковые по принципу Симинела.

Переходники с жужовских 12 на Вазовские шланги 10 с крупным шагом у нас на Перова по 5грн валом... ониже пойдут если менять родной ГТЦ... однако до этого я еще не дошел по причине большой любви к загорающейся в случае отсутствия давления лампочке :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
однако до этого я еще не дошел по причине большой любви к загорающейся в случае отсутствия давления лампочке :-)


у меня на руках есть удивительная вещица - ВАЗовский ГТЦ со втулками-переходниками, причем в двух самих переходниках (один на переднем и один на заднем контуре) сделаны отводы под ввертывание датчиков давления. Вот такая вот вещица - как раз для тебя:) Покажу при случае

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
на днях собрал себе передние дисковые по принципу Симинела.


А задние какие...? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Гость ВАХ! (глотая слюну)

2 Антонио - на зад переделываю фланцы под вазовские шпильки ... будут восьмерочные барабаны...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 18:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так понимаю, ты имеешь в виду не шпильки, а болты. Laughing
Сразу проточи на краях барабана паз побольше, а то родной щит не даст барабану встать нормально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Антонио

Я таки имею в виду ШПИЛЬКИ ибо в виду конструктива доработки родного фланца болты пришлось бы ввинчивать в стык между телом фланца и "насадки" поэтому вместо болтов буду шпильки которые в свою очередь буду силовым элементом конструкции (обвариваються сзади...)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2005 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дело в том, что если ты все делаешь из стали 45, то варить замучаешься. А ты уверен, что к тому же, что шпильки вваришь соосно? Потом начнешь затягивать гайки и создашь нагрузку на сварные швы. К тому же ходовая - это постоянная вибрация, а сварка очень этого не любит.
У меня все на болтах стоит и нормально. Что плохого, если болт ввинчивается в сопряжение двух деталей?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2005 15:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Что плохого, если болт ввинчивается в сопряжение двух деталей?


не знаю пока... просто мне это не нравится... еще окончательно не решил... думаю... по поводу сварки - 45ка прихватывается хорошо... это если ее швом варить то потрещит... вобщем не знаю пока... буду разговаривать с технологами...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2005 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а почему это 45я плохо варится? если не подкаленная то в принципе неплохо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2005 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не секрет - у дедка (токарь на циклотроне в институте физики) Проспект Науки 43
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  Наст.
Сторінка 2 з 74

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group