Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Zazix



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2020
Повідомлення: 5
Звідки: Latvija

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2020 23:38    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 966В? Відповісти з цитатою


Всем привет!
Я из Латвии, поэтому я прошу прощения за ошибки.
Я использую Google Translate.
У меня Zaz 966 1968 года. Я слышал, что были редкие модели, которые выпускались за короткое время. Я не могу знать, один из немногих он или нет. Поэтому я обращаюсь к вам с надеждой понять.
Заранее спасибо. Wink
https://ibb.co/6v3RN14
https://ibb.co/q9QcJHs

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2020 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За 966, я не знаю. Знаю, что 968 1973 года ( как у у меня ) с конвеера сошло очень мало ,т.к эксперементальная модель.
Но если брать во внимание, что 965 начали делать в 1960, а производство 968 с 1973 (в кузове 966, но с короткими ушами, НО!! при этом на передней панели уже есть выштамповки под повортники Ашки, хотя морда с рещоткой), а в 1974 уже пошли в кузове 968А с чайкой.
По этому, мне кажется, что это обычный серийник. Хотя Если Латвия - это экспорт, а экспорт всегда ценился

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2020 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь не вводь людей в оману
968 з 71 по 73 зійшло більше 150000, коротке вухо було з другої половини 72 року. Машини в хорошому стані не є розповсюджені але і не рідкісні, особливо щодо 966 і 966в, особливо 67-68 року.
А ще з 74 це були звичайні 968. 968а це 78-79р.в.


Zazix давай більше фото. Авто судячи з номеру кузова є досить раннє і цінне, якщо живе і комплектне, без внесених змін.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazix



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2020
Повідомлення: 5
Звідки: Latvija

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2020 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cделал больше фотографий. Может теперь будет понятнее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 04:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поличка на туннель - цікаво, яке походження? Саморобна, чи по заводу була?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 06:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazix так це ранній досить рідкісний екзимпляр, стан плачевний, але комплектність хороша! Хочеш реставрувати чи продати?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 06:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger були такі, я таку мав
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hedzin



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.05.2017
Повідомлення: 8
Звідки: Minsk
Моє авто: ЗАЗ966(1969) ЗАЗ966(1972)

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 08:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина редкая, комплектация интересная. Я думаю все зависит от документов. Если переоформление возможно - то можно заморочиться с восстановлением.

Содержимое моторного отсека утеряно безвозвратно?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazix



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2020
Повідомлення: 5
Звідки: Latvija

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 10:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо
Он все еще в коллекции, но есть идея восстановить его, да.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazix



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2020
Повідомлення: 5
Звідки: Latvija

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hedzin
Двигатели есть и коробка тоже. 30 лошадиный двигатель. Предыдущий владелец хотел сделать капитальный ремонт, купил запчасти и начал ремонтировать кузов. Затем во второй половине девяностых годов был импортирован автомобиль, и этот автомобиль был помещен в сарай, где он стоял в течение 20 лет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazix



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2020
Повідомлення: 5
Звідки: Latvija

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 10:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Номер шасси, который находится перед автомобилем и кого можно увидеть, отпирая багажник, выбивается с завода? Такой вопрос, потому что есть ошибка. Число спереди - 001812, а рядом с двигателем - 001821. Как лучше очистить номер шасси, чтобы он был виден, но не повредил его? Пескоструйной обработкой?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hedzin



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.05.2017
Повідомлення: 8
Звідки: Minsk
Моє авто: ЗАЗ966(1969) ЗАЗ966(1972)

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 12:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazix
спереди слева номер кузова, а справа в виде 966В*0000ххх - номер шасси
на табличке должен быть номер шасси и номер кузова

судя по фоткам там номера спереди нехило подгнили, так что может просто неразобрать цифры

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2020 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
Веталь не вводь людей в оману
968 з 71 по 73 зійшло більше 150000, коротке вухо було з другої половини 72 року. Машини в хорошому стані не є розповсюджені але і не рідкісні, особливо щодо 966 і 966в, особливо 67-68 року.
А ще з 74 це були звичайні 968. 968а це 78-79р.в.


Zazix давай більше фото. Авто судячи з номеру кузова є досить раннє і цінне, якщо живе і комплектне, без внесених змін.

Я и не претендую, на последнюю инстанцию. Видел сам кузов, 74 года уже без передней решетки ( с чайкой) и у них уже была нормальная кулиса. ( в отличии от 73 года, где зеркальная кулиса и решетка на морде. Ещё по движку в 73 году ставили 76 поршень с двумя широкими поршневыми кольцами ( как на 965) и в штангах толкателей размещались деревянные палочки ( не помню как там правильно в книге было написано. Но штанги у меня эти остались).
А про количество я имел виду именно модификацию 1973 года, а не всей линейки 968 в целом.
И недавно у меня обратили внимание на то, что на подкрылках уже есть выштамповка под корпус переднего поворотника для морды без решетки. Хотя у меня с решеткой и 100% гарантия, что это не ремонт (т.к автомобиль в семье с первого дня)


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2020 08:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фудчаджи и Стрюк,Издательство "Транспорт" Москва 1972 г


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2020 08:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
Веталь не вводь людей в оману
968 з 71 по 73 зійшло більше 150000, коротке вухо було з другої половини 72 року. Машини в хорошому стані не є розповсюджені але і не рідкісні, особливо щодо 966 і 966в, особливо 67-68 року.
А ще з 74 це були звичайні 968. 968а це 78-79р.в.


Zazix давай більше фото. Авто судячи з номеру кузова є досить раннє і цінне, якщо живе і комплектне, без внесених змін.



Фудчаджи и Стрюк, Издательство "Транспорт" Москва 1981 г
Издательство "Транспорт" Москва 1984 г с изменениями и дополнениями


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2020 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это чистый ЗАЗ-966, тогда еще не было никаких намеков на 968 и всякие переходные элементы. Не знаю, как у вас там в Латвии, но у нас такие очепятки тоже встречались. Я имел ВАЗ-2103 от первого владельца, купил по доверке, потом хотел выехать в Молдову к родственникам жены, начал делать временный техталон и вылезла "очепятка", правда менее болезненная, вместо двух единиц в порядке чисел было три, или вместо трех четыре...или наоборот, не суть. Но в МРЕО по количеству цифр сразу и без проблем разобрались, написали прописью нужную комбинацию и ударили мокрую печать. Тут может быть больше мороки, но старый и опытный эксперт должен понимать и проверить подлинность.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2020 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazix писав(ла):
Как лучше очистить номер шасси, чтобы он был виден, но не повредил его? Пескоструйной обработкой?


Приветствую!
Машинка на сколько я помню из "СС рекламы" (?)
Полагаю номера до сверки и получения всех бумаг чистить не надо.
Если же всё оформлено, то я бы пескострую предпочёл лимонную кислоту.
Удачи!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2020 09:50    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


После очистки рекомендую вскрыть лаком и перед покраской заклеивать, а то есть вероятность, что при покраске зальет номер и его нельзя будет прочитать

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2020 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
и перед покраской заклеивать, а то есть вероятность, что при покраске зальет номер и его нельзя будет прочитать

Это да, у меня заставляли прочищать, задирать всё не стали, но буковки шкряботь пришлось


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group