Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пельмешек ЗАЗ 965 1968 года
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 17:37    Заголовок повідомлення: Пельмешек ЗАЗ 965 1968 года Відповісти з цитатою


Примерно месяц назад забрал Пельмешка. Именно так его окрестила дочка Smile

Долго мучался, стоит ли брать, так как днище нужно варить и присутствуют колхоз всякий типа бензобака за задним сидением.
Моторчик заменен на 966 в 1981 году, о чем есть отметка в техпаспорте.

Я решил, что это авто не пойдет под реставрацию, а будет приносить удовольствие "как есть". Главное — не увлечься и не разбирать все подряд, ибо уже очень я люблю, чтоб все было идеально. Потому я его таки забрал. Вслед были слышны удивленные возгласы соседей "памятник забрали?" Smile

Машин на ходу, но ввиду усталости родных задних покрышек, непонятной ситуации с тормозами и течи из бензобака было принято решение ехать на эвакуаторе.

Пока Пельмешек будет на родных номерах. Приведу его в боевой вид и уже тогда поеду своим ходом переоформлять.





Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отрегулировал клапана.
Заменил топливный фильтр.
Заменил передний сальник коленвала на импортный.
Вымыл карб, заменил в нем прокладки, манжету ускорительного насоса, резинки на винтах качества, иглу.
На заказ сделал новые высоковольтные провода (якобы с нулевым сопротивлением, не проверял), проложил в штатных местах, протянул через штатные уши и обжал фурнитуру.
Заварил дырку в трубе выхлопа со стороны левой гбц.
Покрасил выхлопные трубы, глушитель, некоторые детали мотора.
Выбросил колхозный доп генератор, поставил из запасов родной. Вычистил корпус генератора.
Заменил все шланги и трубки.
Заменил свечи на новые.
Купил ремень генератора А 950 и научился его "натягивать" шайбами ))

Заведенный мотор выдал дымовую завесу на всю улицу… Расход масла явно не меньше, чем бензина… Ещё и генератор зарядку не даёт… Расстроен. Заводил при покупке — дыма не было. Но есть подозрение, что сильно перелил масла — машина стоит с уклоном, а я ориентировался на щуп.

Карбюратор отлично реагирует на регулировки качества смеси — значит, подсоса воздуха нет.
И ещё открытие — тормозов нет ))

Было так:


загрузить

Стало:


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первыйнах Very Happy Поздравляю и удачи с ним!

Пельмешек)) веселенькое имя, очень метко. Меня многократно в разное время спрашивали, как я называю своего, и я не знал, что ответить....В этом году на Ретрофесте одна девочка из пресс-центра обронила в адрес моей машины "Каченя" и прилипло мгновенно!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я никогда не давал имен своим машинам... А в прошлом году купил жене мини, который сразу окрестили Жужиком и понеслось... В этот раз дочка дала имя еще до покупки Smile

P.S. ой наврал Smile москвич был назван слоником Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2019 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


супер! Поздравляю!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kiria32



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.08.2018
Повідомлення: 42
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2019 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Переоформляй до большых вложений в автомобиль. Бывают подводные камни при переоформлении.
Удачи с пельмешком Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2019 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Пока больших вложений нет, лишь пытаюсь перевести его из статуса недвижимости в движимость ))

осталось разобраться с электрикой и тормозами...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2019 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если кузовщина более менее живая, то електрика и тормоза уже мелочи Smile

Це не означає копійчаних вкладень, все залежить від ступіню вбитості деталей, але все одно простіше, ніж "піднімати" іржавого горбіка...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2019 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кузов гнилой... потому долго сомневался в покупке...

на днище зияют полосы сгнившего насквозь металла, вокруг креплений передних амортизаторов гниль с трещинами... глубже не смотрел, чтоб не расстраиваться.

с электрикой хочется материться... сейчас восстанавливаю подключение родного генератора, начал разматывать жгут - каждый провод состоит из трех-четырех кусков..




буду все сносить и делать проводку заново.

С тормозами обидно... ибо знаю - если полезу - то буду менять все сразу...
Сегодня с сыном чуть катнулись по двору - тормозов нет Smile

Мотор вычистил и вымыл, но он сопливит со всех сторон...
Вот с такой фигней что-то можно сделать?
Мотор поработал менее минуты и из правой головы потекло масло:




Мотор радует только тем, что лампа давления масла гаснет моментально еще при работе стартера... Но дымит страшно... Выгнал машину на ровное место - дыма стало меньше, но стоит дать газу - дымовая завеса на всю улицу Smile

Все равно в мотор пока не полезу....

Что обидно - сразу отметил, что вспотела передняя крышка справа центрифуги.. а ведь только поставил импортный сальник Sad



Останній раз редагувалося: sly (14 Серпень 2019 22:06), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2019 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По фото мотор чистий. Або його щойно вимили, або ти занадто вибагливий. Часто з Зазіку тече звідусіль, то болісна і окрема тема. Руки не опускай, ти володар легенди і тільки зараз зрозумієш, що таке секс
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2019 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я его только вымыл. Крышки гбц и мелкие детали свежепокрашены, резинки заменены.

Стрелкой указан свежий потек всего лишь менее минуты работы мотора. Течет ручейком

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2019 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
По фото мотор чистий. Або його щойно вимили, або ти занадто вибагливий. Часто з Зазіку тече звідусіль, то болісна і окрема тема. Руки не опускай, ти володар легенди і тільки зараз зрозумієш, що таке секс


Що таке секс, я розумію, бо володів жигулями 8 років, а зараз в мене є шедевр німецького автопрому - міні. Ото секс наповну, та ще й задорого.

Про москаля 55 року я взагалі мовчу Smile

На фоні цього володіння кіа на протязі 10 років було взагалі безтурботним

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 08:05    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


А чё мини? Он же современный тазик, какие там турботы?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
А чё мини? Он же современный тазик, какие там турботы?



это мега ломучая хрень Cool

И ремонтировать никто не берется. Что почти пофиг, так как все делаю сам, но остается ходовая. В киеве всего три точки, где занимаются ремонтом, причем сюда часто едут со всей страны, а иногда и из ближнего зарубежья.

Причем проблема не только в хитроумных конструкциях и необходимости знать что к чему, но и в специальных приспособах, которые если и можно достать, то за нереальные деньги.

Например, если у меня порвется ремень генератора, самому его поменять НЕРЕАЛЬНО. Нужен длинный тонкий спец рычаг, чтобы отжать лапу с натяжным роликом.

Да и по запчастям... любая деталька в 5-10 раз дороже, чем на любое авто и ждать поставку пару недель. Любая заглушка в салоне может легко стоить от 1000 грн. Обычная клипса обшивки - от 45 грн.. Фильтр салона аналог - самый дешевый 800 грн..

А особо радует электрика... так как всем абсолютно управляет комп. Абсолютно каждой лампочкой и механизмом. Т.е. подключив ноут, я могу включить левый стоп, например Smile Соответственно, глюки бывают страшные... например, на днях комп подумал, что правый стоп - это освещение багажника и плааавно его включал и выключал при открывании крышки.
А про всегда воющий эгур стоимостью штуку баксов и вариатор с ресурсом 150 тык и стоимостью ремонта 2 штуки баксов - даже вспоминать не хочу.

И это у меня еще "надежное" поколение, с крайслеровским надежным одновальным мотором на чугунном блоке, без систем изменяемых фаз и прочей хрени.. У меня 116 лошадей, а в версии с компрессором снимается до 200 лошадок штатно. В последующем стоит PSA мотор, славящийся диким жором масла и умирающими турбинами, который проще целиком выбросить на помойку, чем ремонтировать.



Останній раз редагувалося: sly (15 Серпень 2019 13:56), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 13:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообще там где ты обвёл-течь не должно.смотри внимательно откуда,ибо там глухая стенка,сливной канал между свечами,подающий на толкателе.может по клапанной крышке капает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хз откуда капает.. клапанная крышка - навряд ли - только посадил на новые резинки.

Течет оттуда, где стрелка указывает

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень похоже на клапанную крышку!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Очень похоже на клапанную крышку!


почему тогда верхние ребра сухие?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group