Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Не крутит стартер
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Andy



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.06.2005
Повідомлення: 12
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 20:01    Заголовок повідомлення: Не крутит стартер Відповісти з цитатою


При повороте ключа зажигания раздается один щелчок...и все. Стартер даже не крутит. Хотя изредка бывает схватывает. Что с ним?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В первую очередь смотри зарядку аккума и хорошие контакты.

Я серьезно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Andy



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.06.2005
Повідомлення: 12
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не в том дело, я думаю. Потому как АКБ MUTLU отличный, неоднократно проверенный в сложных ситуациях, контакты на нем нормальные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Kot®



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2005
Повідомлення: 240
Звідки: Киев, район окружной дороги

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


клемы, проводку посмотри
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2005 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если с АКБ и контактами проблем нет,разбери втягивающее реле,там,вероятнее всего,подгорели пятаки и их необходимо почистить.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andy



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.06.2005
Повідомлення: 12
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2005 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, попробую
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
sergi



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2005
Повідомлення: 3
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2005 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее всего щетки у тебя исходились, возможно одна какя-то запала и клинит якорь, там их четыре стоит, так что советую сразу закупить. Снимать стартер в любом случае будешь, даже если и пятаки позалипали, щетки все-равно поменяй заодно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2005 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А тихий щелчок есть? если нема стомтреть дополнительное реле стартера либо замок зажигания.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2005 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не забывайте, что еще причиной может быть износ втулок якоря.
В этом случае щелчок есть. При разборке на якоре видны следы, где цепляется якорь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2005 22:56    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МУЧАЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ. КЛЮЧОМ ТО НОРМАЛЬНО, ТО ЩЕЛЧКИ. ПРОВЕРЯЛ ДОП РЕЛЕ СТАРТЕРА, ВСЕ КОНТАКТЫ. СОБАКА ОКАЗАЛАСЬ ЗАРЫТОЙ В ОСЛАБЛЕННОЙ КЛЕММЕ СИЛОВОЙ ЦЕПИ ДОП РЕЛЕ. ТОКА НЕ ХВАТАЛО ДЛЯ СРАБАТЫВАНИЯ ВТЯГИВАЮЩЕГО РЕЛЕ.
КСТАТИ, МОЖНО ЛЕГКО ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР НЕИСПРАВНОСТИ - ПРОВОДКА ИЛИ СТАРТЕР. ДОСТАТОЧНО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЗАМОК НЕ ВКЛЮЧАЕТ СТАРТЕР, ЗАМКНУТЬ ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ ИЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ ЖЕЛЕЗКОЙ НАПРЯМУЮ ВЫВОД ВТЯГИВАЮЩЕГО РЕЛЕ И ПЛЮСОВУЮ КЛЕММУ СТАРТЕРА. ЕСЛИ СТАРТЕР ЗАКРУТИЛСЯ - ЗНАЧИТ ГРЕШИТ ПРОВОДКА, ЕСЛИ ЩЕЛКАЕТ, НО НЕ КРУТИТ ИЛИ МОЛЧИТ - ЗНАЧИТ, СТАРТЕР ИЛИ ВТЯГИВАЮЩЕЕ.
И ЕЩЕ. ЩЕЛЧКИ МОГУТ БЫТЬ В ДВУХ МЕСТАХ. СЛАБЫЕ ЩЕЛЧКИ - СРАБАТЫВАНИЕ ДОП РЕЛЕ, РЕЗКИЕ ЛЯЗГАЮЩИЕ ЗВУКИ - РАБОТА ВТЯГИВАЮЩЕГО РЕЛЕ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VitaLy



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.06.2005
Повідомлення: 37
Звідки: Новосибирск

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2005 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я знаком с щелчками...Не знаю как у вас...но у меня после щелчков двиг заклинил...посмотри двигатель то проварачивается??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2005 14:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще причиной может являтся износ втулок стартера. При этом якорь цепляется за статор и стартер не крутится (хотя без нагрузки, снятый с двига крутится как зверь) При разборке видны на якоре следы зацепления) Устраняется заменой втулок.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazza



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2004
Повідомлення: 45
Звідки: Киев, Дарница

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2005 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слушайте, у меня такая фигня происходит если движок нагревается выше 100 градусов. ТО есть поездил, двигатель вырубил. А потом если пытаешься завести, то либо начинает щёлкать и не крутит, либо просто на пол оборота щелкает один раз и умирает, типа акум сдох! Не пойму, толи зарядка не идет, когда нагреится.. То ли фик его знает...

_________________
ЗАЗ 968М Хаки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2005 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разбери втягивающее, может сгорели болты и шайба

Moderator post:
Сообщение изменено без урезания


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2005 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня сегодня схожая проблема выявилась.
Ключом тык, в ответ только щелчки реле (звук размыкающихся контактов). Поворот ключа - соотв. Щелчок.
Думал аккум. Да и в книге вычитал что на 99% он. Но на деле что-то с стартером, контакты скорее всего. Короче завтра буду копатся.

Moderator post:
Сообщение изменено при помощи word.
PS
Мужики! Пишите ваши сообщения в word-е, а затем выделяйте его и нажимайте два раза нажимайте Shift+F3 и он (текст) становится уже удобочитаемым Wink2

Повернутися до початку
Zazza



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2004
Повідомлення: 45
Звідки: Киев, Дарница

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2005 09:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сменил акум, перебрал втягивающее... Всё ОК. Кста у меня таки генератор давал всего 10 Вольт.. его я то же сменил

_________________
ЗАЗ 968М Хаки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2005 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вся фигня была в контакте релюшки.
Чуть поюлозил и ВУАЛЯ.

Повернутися до початку
Zazza



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2004
Повідомлення: 45
Звідки: Киев, Дарница

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2005 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чёт мне кажется, что если заработало от юлозенья, то обязательно повторится!

_________________
ЗАЗ 968М Хаки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 14:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обязательно проявится и как правило, в самый не подходящий момент Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZAZ968MD



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 23
Звідки: НИКОЛАЕВ, УКРАИНА
Моє авто: ЗАЗ 968МД

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2009 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


посмотри замок зажигания!!!!...у меня такая же проблема сейчас, но не могу подключить провода к нему((((....снял и забыл порядок их подключения((((....КТО ЗНАЕТ?????????

_________________
>>>ZAZ 968MD<<<
>>>БЕЛЫЙ, 1990 г.в., 41 л.с.<<<
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group