Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Бюджетный звук или пара тупых вопросов.
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Viha



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2007
Повідомлення: 206
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М 1985 желтая

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2007 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dimal писав(ла):
... Буду просто мафончик обычны на батарейках в поездки брать. Или может чемодан сделаю как у того мерса.

Интересная мысль..
Попробую восстановить и перенастроить уже установленный старенький мафончик... Приблизительно того же года выпуска... Rolling Eyes Интересно...

С уважением, Виктор.


_________________
Человек мечтает о том, что может совершить.
Все хотят всего и много, но всех много, а всего мало!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Помогите советом:

Попалась мне касетная магнитола Daewoo AKF 8055x, я хочу туда сделать линейный вход.
Вот теперь думаю как его туда привинтить (может у кого нибудь есть схема?). И скажите, а если как-то понизить сигнал и подать его прямо на головку Confused


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 05:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
хочу туда сделать линейный вход.

Вот теперь думаю как его туда привинтить (может у кого нибудь есть схема?).


М-м-м... А как ты им будешь пользоваться, ведь в селекторе входов его нет? Smile

Веталь писав(ла):
И скажите, а если как-то понизить сигнал и подать его прямо на головку Confused


Не есть гуд. Там в цепи должен быть корректор для магнитной записи, а сигнал, как я понял, будет с другого источника, где подобных искажений не существует. Так что входной сигнал надо подавать после этой части схемы. А вот вопрос, где это место искать - к тому "электрическому человеку", что будет ее вживую "дорабатывать напильником" ...то есть паяльником.
Учитывая... хм... своеобразность головы, ИМХО, лучше пользоваться ФМ-модулятором.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 раза делал такое, нет даже три. Первый на бытовом магнитофоне, что б к компу его прицепить, второй раз на старой касетной магнитоле пионер. Оба раза подпаивался к регклятору громкости. Он как раз находится между предварительным усилком и оконечным. Такое проходит, если он выполнен в виде крутилки (переменный резистор). потом или отключить лентопротяжку вообще, или пустую касету пихать. Третий раз такой номер не прокатил, так как регулятор был электронным м миде кнопок "+" и "-", подпаивались в входу оконечного усилителя напрямую. Все работает пока что. Сам с таким ездил около года, используя в качестве источника звука смартфон.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 12:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Источником будет служить mp3 плеер и nоkiа 6233. Я вот думаю, а что если подключиться после предварительного усилиа, это-ж он занимаеться коррекцией.?

Делать буду сам т.к есть некоторые знания в радио электронике. Поначалу носил магнитолу в сервисный, но там послали на...
Кстати, посмотрел куда идут провода с головки, они идут в район микросхемы LА 3161. Ни у кого случайно схемы на этой микрухе нет?


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


берёшь обычный маленький наушничек в поролончике и прикладываешь его к читающей головке.
Мы так на Маяке делали - наушник от СД-плеера и нормально играло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та не, это не серьёзно, там звук будет что в унитазе Rolling Eyes

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2008 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё сделал Very Happy
Оказалось всё проще, чем я думал, нашел обвязку микросхемы LА 3161
с её выхода по дорожкам пришол на не в паяный разъём (судя посему в какой-то более новой модели предполагался лин.вход, т.к отверстия под разъём есть и много отверстий под детали которых там нет.)


Итог: Работает чисто без помех. Механику выкинул чтоб места не занимала Rolling Eyes



Всем спасибо за советы!


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2008 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это фото для тех кто борется с потерями сигнала в проводах прокладывая последние подороже и побольше сечением:

Плата УМЗЧ магнитолы;
слева вход и питание;
справа выход на четыре динамика:


P.S. Это касается только недорогих магнитол до ~ $250-$300.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Система такая: голова- Evrotec 300WT- касетник, слабоват понятное дело..., пара динамиков спереди: Huinday 200WT -16см, сзади в картах- зх полосные Prology 6*9- все динамики по 4 Ома, провода сечением 2.5 мм.
понятное дело- вся указанная мошность- хрен его знает какая.
вопрос: будет ли тянуть маг эту систему? (мне кажется- что нет, хотя там какраз на 4ре динамика распределение есть)- тоесть придётся усилок ставить? Embarassed
Раньше стояло только 2 динамика впереди и указанная голова, играло - так себе, не могу до сих пор понять- почему звук слабый, если громкости почти на всю накрутить- трещит жёстко. как вариант- не хватка мощьности мага, или динами слабые(запихал в сделанные ручками колоночки из фанеры) Question
Разумеется, в задних картах буду делать всё как положено- вибра, шумка(может на шумку и забью)
вообще, голову думаю менять, например, на mp3, но он зараза дорого стоит! от 600грн... но оно того стоит Evil or Very Mad
Что посоветуете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
Система такая: голова- Evrotec 300WT- касетник, слабоват понятное дело..., пара динамиков спереди: Huinday 200WT -16см, сзади в картах- зх полосные Prology 6*9- все динамики по 4 Ома, провода сечением 2.5 мм.
понятное дело- вся указанная мошность- хрен его знает какая.
вопрос: будет ли тянуть маг эту систему? (мне кажется- что нет, хотя там какраз на 4ре динамика распределение есть)- тоесть придётся усилок ставить? Embarassed
Раньше стояло только 2 динамика впереди и указанная голова, играло - так себе, не могу до сих пор понять- почему звук слабый, если громкости почти на всю накрутить- трещит жёстко. как вариант- не хватка мощьности мага, или динами слабые(запихал в сделанные ручками колоночки из фанеры) Question
Разумеется, в задних картах буду делать всё как положено- вибра, шумка(может на шумку и забью)
вообще, голову думаю менять, например, на mp3, но он зараза дорого стоит! от 600грн... но оно того стоит Evil or Very Mad
Что посоветуете?
у меня все намного скромнее и обошлось в 6 часов работы и 80 грн( стоимость микрухи).
Короче говоря акустику собирал себе из того что было, так-как студент и денег нету свосем. В дверях стоят по 2 динамика 10ГД34 из неких
s-30( некоторые скажут что фуфло и они будут правы, однако они доработаны и подключены через фильтр обрезающий все что выше 4500гц). На стойках стоят твитеры( правда не помню какие). Ну и естевственно саб(саб делал из 75 гдн из некой s-90, динамик перематывал что б получить 2ух обмоточную катушку по 2 Ома, размеры саба 28х28х28 так-как экономил место). И в довершении всего, стоит у меня самодельный усель На TDA7560 4х80вт на 2 Ома или 4х50 на 4 Ома, на 2 фронтальных канала сделал фильтр который режет в раене 150 гц. Подключил это все дело таким образом: 2 канала усилителя идут на саб. Динамики в дверях подключены паралельно, что бы получить 2Ома( так-как 10ГД34 четырехомные)и паралельно к этим динамикам подключил пишялку ( также и на второй двери). Все это дело подключено к телефону.
Вывод: Кто-то скажет что совок га.но, кто-то просто промолчит, а я скажу что все кто слышал включая меня были офигевшими, читсота звука, отличная сцена и неплохая мощность.
Ну это собсно говоря не совет, но впринципи есть над чем задуматся))


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если с умом всё сделать- то будет и самодельная аппаратура играть довольно прилично Smile
я сам на электронщика учился в универе, обычно всё просчитываю, чтоб вольтаж, мощность - всё чтоб было тип топ. а тут за машинку взялся год назад, когда диплом писал, и само собой разумеется- всё захотелось сразу сделать- понятное дело- то то переделать, то это, поэтому про аккустику и забыл...только купил что надо- и делал, когда время было. Сейчас и свет переделывать планирую, и вибру, шумку ставить, и с мотором возиться конкретно... былоб время!
как кто-то на форуме писал- зазик= это машинка, созданная для глубокого тюнинга...=)

вообще, указанная мощность на динамиках 200 WT (этож по ходу пиковая мощность)- по нашему где-то до 20 ВТ ??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 16:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
если с умом всё сделать- то будет и самодельная аппаратура играть довольно прилично Smile
я сам на электронщика учился в универе, обычно всё просчитываю, чтоб вольтаж, мощность - всё чтоб было тип топ. а тут за машинку взялся год назад, когда диплом писал, и само собой разумеется- всё захотелось сразу сделать- понятное дело- то то переделать, то это, поэтому про аккустику и забыл...только купил что надо- и делал, когда время было. Сейчас и свет переделывать планирую, и вибру, шумку ставить, и с мотором возиться конкретно... былоб время!
как кто-то на форуме писал- зазик= это машинка, созданная для глубокого тюнинга...=)

вообще, указанная мощность на динамиках 200 WT (этож по ходу пиковая мощность)- по нашему где-то до 20 ВТ ??

ну если 200 вт P.M.P.O тогда ватт20 будет, а если это Rms то ват 160 !


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
сахид 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 670
Звідки: Казахстан, Сарыагаш

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 03:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/18129-1232927873-542.jpg купил такую штучку... удобно...... в прикуриватель втыкнул, радио настроил, и слушай сколько влезет....... стоит 120грн. ваших, а средний но надежный и проверенный мп3 маг 480грн. ваших

_________________
если перестало капать масло значит оно там кончилось
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 10:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сахид 13 писав(ла):
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/18129-1232927873-542.jpg купил такую штучку... удобно...... в прикуриватель втыкнул, радио настроил, и слушай сколько влезет....... стоит 120грн. ваших, а средний но надежный и проверенный мп3 маг 480грн. ваших

можно и так!! У меня такой девайс тоже был и подороже, но там линейный вход оказался моно. Так что не факт что и этот стерео! А вообще очень удобная штука, пришел домой загнал музыку на флешку и катайся с музыкой скоко влезит)))


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня добрался до технических праметров мафона: 400Вт(пиковые! не путать с реальными), 4ре канала на 4ре динамика по 8Ом.
Имеется 2 динамика по 150Вт, 2 динамика по 200Вт(трёхкомпонентные) по 4Ом. различие в магнитофонном 8ми Оммном и динамичном 4х Оммном навеивают на сомненя...или всё без проблем и без искажений должно звучать?
кстати, минуса со всех динамиков идут на массу... это так и должно быть??? а как же частотные помехи, которые есть на массе авто??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
сегодня добрался до технических праметров мафона: 400Вт(пиковые! не путать с реальными), 4ре канала на 4ре динамика по 8Ом.
Имеется 2 динамика по 150Вт, 2 динамика по 200Вт(трёхкомпонентные) по 4Ом. различие в магнитофонном 8ми Оммном и динамичном 4х Оммном навеивают на сомненя...или всё без проблем и без искажений должно звучать?
кстати, минуса со всех динамиков идут на массу... это так и должно быть??? а как же частотные помехи, которые есть на массе авто??

ну начну с того что 8ми омная магнитола это вешь редкостная и мне до сегодняшнего дня неизвестная, а что за магнитола? Если на дисках и довольно современная то она сто процентов играет на 4ех омную нагрузку!!!400ватт с магнитолы это скорее всего P.M.P.O. тоесть реальных гдет 20вт на канал. По поводу динамиков- без фото, названия фирмы и точных характеристик, типа частоты и т.д.,очень сложно говорить ибо могут быть китайским шерпотребом! по поводу минуса на всех выходах к динамикам это нормальное явление и помех быть не должно!!!


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


магнитола самая простенька- касетка Evrotek (написано 8 Ом!)
динамики- 2 трёхполосных Пролоджи, а 2е- помоему какие-то Китайские... Embarassed
нда, насчёт минуса прикол Shocked
вообщем, буду проверять методом научного тыка, тобишь практика и только практика! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большинство усилителей расчитаны на сопротивления нагрузок 4-8 или 8-16 Ом. Про 16 в авто вообще не слышал, так что, скорее всего, у тебя 1й вариант. Искажения могут и иметь место, а, могут нет.. все зависит от схемы, по которой построены усилители в магнитоле.

Шумов и наводок именно от подключения к корпусу не будет.. наводки (возможно) будт из-за плохой фильтрации питания. Шумы, основном, тепловые.. от них никак не избавится.. разве что, собирать схемы на малошумящих транзисторах и микросхемах.
(отступление) Кстати, из опыта: двуполярное питание подавляет помехи по постоянному току.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
магнитола самая простенька- касетка Evrotek (написано 8 Ом!)
динамики- 2 трёхполосных Пролоджи, а 2е- помоему какие-то Китайские... Embarassed
нда, насчёт минуса прикол Shocked
вообщем, буду проверять методом научного тыка, тобишь практика и только практика! Smile

кстати по поводу "простейшего евротека" скажу что если он совсем простейший то там вообще стерео звука нету, тобиш там всего один канал на 4 динамика, так что выходом из ситуации будет покупка нового мафона, а может и хорошего б\у но желательно что нить из МР3шных серий, они будут ну несравнимо лучше евротека!!ИМХО


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 6 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group