Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
крик души (покупка авто)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2019 17:54    Заголовок повідомлення: крик души (покупка авто) Відповісти з цитатою


для разогрева суну сюда фотку:

такой красавец-агрегат продаётся у нас в Ташкенте. Давно продаётся, поскольку стоит 3500 убитых енота.

Но топик не о нём. А вот об этом ведре с гвоздями:


Мой товарищ хочет купить этот бежевик. Ладно, на каждую машину найдётся свой хозяин. Каждую можно починить, и довести до ума.

Короче суть такая. Моему другу захотелось Запорожец. Я говорю: "дождись как на рынок выбросят достойный аппарат за приличные деньги. И купишь и будешь радоваться." Так нет же, ему захотелось именно этот бежевый. За который просят... 700уе! За этот металлолом! Объясняю. Лично смотрел его, и увидел:

1. Самодельный (!!) карбюратор. Из... жестяной банки с под консервы. Замазанный сверху каким-то дерьмом (герметиком).

2. Подкрашено авто эмалью не автомобильной (!), а обычной масляной. На фот видно. В том числе весь багажник внутри так же замазан белой эмалью, а не мастикой как желательно.

3. Все тяги в багажнике (рулевая и тормозной цилиндр в частности) ржавые настолько, что кажется лежали под водой. Т.е. не просто на металле проступают следы ржавчины, а ржа сыпется кусками как каша.

4. Крепление амортизатора переднего колеса. Из багажника видно - тот кусок кузова, к которому крепится амортизатор - проржавел вокруг. Т.е. амор может отвалиться с порядочным куском кузова. А когда он отвалится при движении, вся передняя подвеска полетит к чертям.

5. ...И всё остальное что я не заметил)

Уж как только я товарища не отговаривал. Ведь мы вместе ездили смотреть. К сожалению он пьяница, и доводы разума ему - мимо ушей.
Единственно из-за чего он хочет купить ЭТО - рассрочка. Типа на руках есть лишь 300уе, а остальное будет отдавать в течении года.
Ппц. Уже за триста можно купить нормальную машинку, цЕлую! В которой н-и-ч-е-г-о делать не надо будет. Только дождись когда решат продать. У нас дождаться вполне можно - поскольку европейцы постоянно уезжают, да и гаражи все сломали везде.

А тот хозяин сволочь, мало того что нашёл лоха. Так хочет использовать его по полной программе! Вначале в объявлении была цена 500уе. Уже это чересчур много! Так он видит что покупатель дурак, снял объявление и выдал его вновь уже за 700! Он должен был радоваться если ему за это 200баксов отвалят.Вот такие гады бывают.

Жаль товарища, постараюсь конечно его ещё отговорить, но...

(Пысы: хотел в рубрику "самое смешное" запостить, но не уверен дотягивает-ли сиё до "шедевра": )


_________________
ХХ -это не только мужской размер...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2019 14:18    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


...продолжение) Товарищ уговорил меня ещё раз съездить посмотреть этот бежевый. Чтоб я сам порулил. Ну чтож, порулил. Дым - черноватый. Четвёртая передача мощности совсем не даёт. У руля 35° люфт. Обе пружинки по бокам ручки КПП сломаны. Аккумулятор в багажнике, стоит в луже воды.

Хлопки раздаются - машину дёргает.

Сел за руль. Прокатился. Потом мой кент. Затем сел сам хозяин, поехал - ба-бах. Из моторного отделения раздался небольшой взрывчик. Коротнуло. Смотрим - ё-маё... У него все провода из электро-реле - без изоляции! Т.е. на проводах вместо резины, есть такая штука - ну знаете, как на бачке унитаза - на шланге сверху - железная оплётка. Железная, Карл! На всех проводах! Один проводок и коснулся корпуса реле. Бах. В итоге все провода из реле стали напоминать хорошо прожаренную курочку. Точнее чёрную, горелую.
Всё говорю, эта машина - точно не вариант. Найдёшь себе Зазик получше и подешевле.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2019 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запорожцы, даже "эмки", уже антиквариат. Я свой с пробегом 7000 км покупал за 600 у.е. Ездил скромно, на одометре 36000 с 2005 года.
Недавно друг рассказал что видел по дороге на работу у автосалона Запорожец намного хуже моего, примерно 1500 баксов. Через несколько дней его продали.
Так что хрен его знает, за сколько реально найти более-менее нормальный Запорожец в одной из республик бывшего СССР.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2019 08:54    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Какой то треш....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2019 01:32    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


https://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/zaz/968/epplg.html
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/zaz/968/epplg.html
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/zaz/968/ekkdf.html
Для полноты картины...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group