Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2018 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


anatol.kala4iow писав(ла):
MashaVetrova насчет превышения 50 кмч не переживайте - нашей полиции нечем мерять скорость . радаров поверенных пока не имеется в наличии !!


Shocked Я, конечно, не самый злостный нарушитель, и вообще всегда стараюсь соблюдать скоростной режим, даже просто во имя безопасности себя и пассажиров... Но как так? Тут уже за Полицию обидно... Я их с радарами и правда не видела никогда... Кстати, камеры кое-где есть, которые должны фиксировать нарушения и потом присылать "письма счастья" ))
В общем, буду все равно осторожнее ездить.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2018 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


anatol.kala4iow а правила пишут для того что бы их нарушать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2018 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):
anatol.kala4iow а правила пишут для того что бы их нарушать?

Ні. Я ще з автошколи пам'ятаю: "Правила Дорожнього Руху написані кров'ю жертв дорожнього руху"... й вважаю, що їх потрібно дотримуватись.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2018 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):
Насчет тросика - спросим на рынке, у нас тут есть точка по ЗАЗам. Если не найдем - будем искать в инете. Спасибо за советы!


не надо никуда ходить http://zaz.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=19

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ravan



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.04.2018
Повідомлення: 57
Звідки: Baku
Моє авто: zaz 968

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2018 18:03    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova cпасибо добрый человек за ответ )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2018 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ravan писав(ла):
MashaVetrova cпасибо добрый человек за ответ )

Та нема за що )) Мы ж не смогли, к сожалению, помочь...


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2018 10:20    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):

Насчет тросика - спросим на рынке, у нас тут есть точка по ЗАЗам. Если не найдем - будем искать в инете. Спасибо за советы!


может быть, что тросик еще живой просто где-то перегнут под большим углом чем этого хотелось бы


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2018 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


chovchov писав(ла):
MashaVetrova писав(ла):

Насчет тросика - спросим на рынке, у нас тут есть точка по ЗАЗам. Если не найдем - будем искать в инете. Спасибо за советы!


может быть, что тросик еще живой просто где-то перегнут под большим углом чем этого хотелось бы


Спасибо. Посмотрим. Я в больницу завтра опять, а муж, надеюсь, в мое отсутствие немного займется Пчелкой.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2018 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера решили вечером поехать на Днепр посмотреть. Не доехали 200 м до пляжа, лопнуло колесо, оказывается, шишка быстро разрослась и прямо по протектору разорвалось... и там корд из веревочек... ну и лопнула камера. Вот такие дела. Денег совсем нет в связи с тем, что лежим в больнице (на праздники отпустили домой)... а вообще бы надо бы пару колес прикупить... Поставили лысую запаску. Но хотя бы без трещин.
До Днепра все-таки доехали. И оно того стоило. Вот он.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2018 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжаем заниматься Пчёлкой.
Вчера мыли двигатель. Разобрали, сняли кожухи, в таком состоянии приехали на автомойку, поскольку педаль газа не работала, ехали на подсосе, благо всего метров 300. Управлял Рома, я б, наверное, с таким не справилась ))
Дальше закрыли пакетиками всякие електрические штуки, забрызгали химией, и нам помыли керхером. Нюансы учли, в следующий раз будем мудрее и забрызгаем химией совсем везде, бо вымыли нам все подкапотное пространство, а мы думали, что только двигатель польют.
Дальше обнаружилась течь масла из-под маслорадиатора, которая, конечно, была сразу устранена заменой прокладок. Также поменяли прокладки на той штуке, под которой клапана. Сорри, забыла название (крышка клапанов, мне подсказывают)). И еще там на впускном коллекторе. Рома подрегулировал клапана, там по одному с каждой стороны были слишком зажаты, он понимает в этом, подкрутил там что-то ))) еще поменяли ремень генератора, взяли жигулевский 10/940 польский, встал идеально на эксцентрик. Еще купили два колеса в сборе по 325 грн. Мне они не очень понравились, но особо выбирать не приходится. Потом покрасим. На видео белое колесо одно - "новое".
Еще заправили литолом24 шприц и прошприцевали торсионы в 4х точках, и решили, что надо внимательно изучить инструкцию, где еще надо шприцевать.

Хотели отогнать на стоянку, но, несмотря на то, что датчик показывал четверть бака, бензина не оказалось. Пока грели ее - заглохла и фсьо. Был вечер, Рома хотел пива, и сказал, что "нуего в баню", завтра порешаем. Остался спать в машине во дворе. В своей, конечно, бо в Пчелке пахнет бензином.
А почему пахнет? сейчас расскажу.
Бак-то мы помыли недавно, поставили, вроде он не тек, а нет, все-таки сочился бензин с ржавчиной и прямо под сидение. Бак, конечно, запаяли, течь устранили, но запах еще полностью не выветрился. Фото утренней идиллии прилагается. Сосед-иностранец, владелец Вольвы на бляхах, который часто с нами на ломаном русском общался и восхищался ретростью и оригинальностью жужика (и сетовал, что у них в стране держать такие авто очень дорого, надо кучу разрешений и т.п.), гляда на нас, тоже свою вольву под окном оставил на ночь. А вообще у нас такое нельзя - ночью могут на раз-два аккумулятор спереть, а то и окошко разбить, если вдруг не получилось легко открыть...

Итак, по итогам вчерашних копаний дальше делаем:
1.Меняем сайлентблок справа, сзади, внизу у колеса обнаружилось, что резинка умерла. Вот что хряпало на ямах. Грустно. Бо денег сегодня нет, от слова "осталось 100грн".
2.Ковыряем поплавок в баке на тему - что с ним случилось, показывал все отлично.
3.Красим диски, пока не знаю как, бо я одна на три месяца останусь...
4. В ближайшем будущем надо менять трос газа, бо он начал разрушаться уже (в районе двигателя), что очень печально.

Видео шёпота Пчёлкиного двигателя ниже...




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2018 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И немного о прекрасном. Дворовые фотканья.






Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Расскажу я последние приключения.
Во-первых, я купила две новых!!! резины ( по 300 грн за шт) и две бэушных на страшных дисках, но немного живых (по 350 грн за колесо в сборе), на шиномонтажке мне все это довели до ума, собрали два прекрасных колеса, и одно, которое пойдет на запаску, и одно, которое было в сборе мы поставили взамен лысой запаски уже неделю назад. И именно в это время машина начала дико тупить и глохнуть. По телефону с мужем мы выяснили, что это засорившийся карбюратор.

Что делать? Два дня я думала... потом купила чисто интуитивно Маннол для чистки карбюраторов за 50 грн. И четыре фильтра, бо с бака тянет всякую лабуду и фильтр стал цвета какашки за пару недель.
Фильтр сменила, трубочку в баке немного подрезала, чтоб не с самого дна тянуло (вот это тут не надо самодеятельности, а меня понесло, ну да ладно, вроде работает). Дальше позвонила мужу, (который уехал на 3 месяца, оставив 50-летний пепелац на меня). Муж орал в трубку, чтоб я не смела делать по инструкции Маннола (там обещали чистый карбюратор без разбирания), что не поможет, что они тупые, а он знает лучше (а лучше - это снять и разобрать, а я это все равно не смогу). Тем не менее, я открыла воздухозаборник карбюратора, пшикнула туда маннолом 2 раза, потом завела двигатель, конечно с подсосом, бо он глохнет, потом я сотворила ритуал по изгнанию бесов, а точнее обпшикала снаружи карбюратор, (там было написано на воздушные жиклеры, еще что-то и еще что-то И ТАК ДАЛЕЕ), но это, наверное, было зря (а может и нетъ). В последний момент я пшикнула еще раз в воздухозаборник работающей машины (не делайте это без присмотра родителей))), машинка офигела, но не заглохла . После этого залезла в машину и задвинула полностью подсос, машина не заглохла, по слуху примерно настроила отверткой холостые, заглушила, вернула воздушный фильтр на место, завела и поехала на пляж (по 4,5 км туда и обратно). Машина больше не глохла, хотя откашливалась в ближайшие метров 500, но потом все ровно и отлично держала холостые.

Вот такая история.

Мужу сказала в телефон, что он проиграл Маннолу. Он кричит, что все равно это все фигня.

Я про карбюратор написала в теме про "глохнет без подсоса". Потом решила и сюда скопировать, потому что это же продолжение приключений.

Да, бак мы хреново почистили. Но что уж тут... может я все-таки решусь его сама снимать и везти куда-нибудь на чистку. Кока-кола отмыла плохо.

Вот фото маннола и фильтров, из которых сын сделал "чучух" (паровозик).

А это такой фильтр был вчера

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 12:09    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Бак снять и промыть, можно на автомойку завести, чтобы керхером с химией задули
Потом промыть, продуть и просушить
А то фильтры не помогут

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дальше мне надо сделать:

1. Все-таки еще раз почистить бак.
2. Покрасить как-то все 7 дисков, которые есть, предварительно помыв их как следует. Буду читать, как это все сотворить, не намазюкавши куда не надо краской.
3. Надо купить компрессор, я так думаю... Мой компрессор забрал муж (ему там надо по работе, ГАЗону колеса накачивать когда надо, потому что их часто надо приспускать)... это очень печально, ножной насос мне совсем неудобен, а там и на тойоте тоже надо колесо подкачать, и с Пчелкой - мало ли что...
4. Надо думать про покраску кузова, потому что проклятая смола наделала мне ерунды, да и вообще, честно говоря, не мешает наконец выправить ухо (или новое достать) и покрасить все красиво.
5. Надо достать где-то бумажные книги про ремонт пчелки, а цены на олх на них запредельные... Будем искать по букинистам. Мне надо читать и читать, познавать и познавать. Это ужасно неудобно делать с электронного носителя, если совсем не найду- буду распечатывать.
6. Если еще что вспомню - напишу. Но главное, на все это нужны деньги, которых в край мало... ((( Ретро-авто - дорогое удовольствие, даже если оно досталось недорого... (((

В следующем сообщении я хочу показать вам еще одно ретро-авто в коллекции нашей семьи в глобальном смысле (у брата моего мужа он, но вроде как "общий", в чем я, лично, сомневаюсь). ГАЗ-63

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Бак снять и промыть, можно на автомойку завести, чтобы керхером с химией задули
Потом промыть, продуть и просушить
А то фильтры не помогут


Спасибо за совет. Вы правы. Скупой платит дважды. Понесу на мойку его... Или повезу, подключив канистрочку вместо бака, как оно было у нас при покупке.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знакомьтесь, ГАЗ-63, все родное (даже генератор! - как говорит муж). Сохранился чудом и был куплен для тягания катера в воду и обратно в любых условиях, т.к. является полноприводным вездеходом. Работает сейчас в Затоке, где-то там в конце косы вроде... В этом году Ваня ему заказал новый тент, в прошлом году мы его красили (колеса, кузов, а кабину не трогали).
Там столько разных прикольных тумблерочков и педалей, есть ручной газ, помимо подсоса, и тоже, конечно, нужен шприц, чтоб смазывать ему подвеску. Интересный он, и очень неплохо сохранившийся. Мы зовем его коротко - Газон.




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 12:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Красавчег!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Красавчег!


Спасибо, Док! Very Happy


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 20:25    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


О буду в затоке на неделе. Буду газон высматривать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2018 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
О буду в затоке на неделе. Буду газон высматривать

У них там много няшек... Я тоже мечтаю выбраться туда и хоть разок на катере прокатиться... Ещё не довелось пока...


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 6 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group