Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 22:50    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova поддержали 1 человек Відповісти з цитатою















Останній раз редагувалося: MashaVetrova (20 Жовтень 2018 16:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 22:54    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Круто!!!
ЗАЗ 966 редкие

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, простите за кучу эмоций! Меня почти никто не понимает, кроме мужа. Не могу молчать. ОН ЖЕ ОФИГЕНЕН!!! ЗАЗ!!!
Все, уже забрали его домой, из-под Кривого Рога в Каменское. 130км.
Доехал.
Первые 50 км много раз останавливались, а потом он как рванул - и 80 км пролетел, прямо домой.
Спидометр не работает, муж утверждает, что я 80км/ч летела, ЗАЗ же прекрасно проходит ямы на своих торсионах. Муж на десятке объезжал дырки, поэтому отставал от меня )) Куча эмоций.
ЗАЗ - моя вторая машина. Первая - Тойота Виста 1984 года автомат. Обожаю ее, она полная противоположность ЗАЗу, но она тоже прекрасна. Сейчас она болеет.
Поэтому мне нужна была машина, и я даже не догадывалась, какой сюрприз мне приготовил Бог, пока я искала на олх себе недорогую временную машину.
Когда я увидела его - я спать ночью не могла, боялась, что его кто-то купит раньше меня. Летели утром по укокошенной трассе в дебри Днепропетровской области за ним. И вот...
Знаю, меня поймут немногие. Но здесь, на форуме, поймут...

"Дедушка звал ее "Пчёлкой" - сказали мне продавцы. ДА!!! Она (или он) Пчёлка. Тихо-тихо работает движок, прекрасно держит холостые, никакого колхоза внутри и снаружи. Полный оригинал и 27 тыс. пробега. И по ней видно, что пробег родной. Зеркало пришлось поставить, пока такое. Это в ней самый большой колхоз, потом найду родное.
Это сокровище!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:06    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Поздравляю! Прятного владения
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою







Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):
Поздравляю! Прятного владения


Большое Вам человеческое спасибо!
Муж уже наладил многое. Уже не греется ничего и лампы не горят лишние. Катаемся по городу, люди пока сильно не пристают. Девочка маленькая сказала маме: "Мама-мама, смотри, у Волги дырки!" (показывая на уши )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:26    Заголовок повідомлення: поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


)))
хорошие первые эмоции,видно что человека аж распирает))
ну поздравляю,что тут скажешь.
но по ямам всё-же не стоит рысачить,машина любит уважительное и бережливое к себе отношение,к тому-же уже не молодая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Круто!!!
ЗАЗ 966 редкие


Спасибо! Мы знаем. Страшно переживали, что не успеем.
Кстати, на олх видела еще один такой же, в Черниговской (сорри, Черкасской) области, хозяин написал какое-то издевательское объявление про него, видно, что не ценит. И хочет вроде 6000грн. Состояние тоже неплохое. Может кто ищет? (он не "В", правда. Уже с фонарями заднего хода и угловыми поворотниками, как на 968. Но, судя по ухам и решетке - 966. Возможно начала 70х.
(Муж говорит, что скорее всего 968, один из первых, который от 966 отличается фонарями заднего хода или площадками под них, а передняя решетка такая же, как на 966).

Гляньте. https://www.olx.ua/obyavlenie/porsh-911-v4-IDz6YqS.html



Останній раз редагувалося: MashaVetrova (02 Тра 2018 23:54), всього редагувалося 4 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2018 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
)))
хорошие первые эмоции,видно что человека аж распирает))
ну поздравляю,что тут скажешь.
но по ямам всё-же не стоит рысачить,машина любит уважительное и бережливое к себе отношение,к тому-же уже не молодая.


Спасибо! Да!!! Просто распирает от счастья!
Я уже всё, осторожно... У нас дороги в городе нормальные. Далеко пока ездить не планируем. После Тойоты с очень низкой посадкой, у меня рефлекс на ямы, я вообще аккуратно езжу, просто та трасса - там невозможно не влетать в дыры. Есть участки, где просто асфальт отсутствует. К сожалению. После прошлогодних поездок через всю Украину - могу сказать, что это худшая из всех дорог, которые я когда-либо видела. Но ее уже делают, нагнали технику.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 00:29    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Вітаю! Довго я на нього задивлявся, но ніяк часу не було поїхати забрати. Нехай служить вірою і правдою, бережіть його!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 08:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
Вітаю! Довго я на нього задивлявся, но ніяк часу не було поїхати забрати. Нехай служить вірою і правдою, бережіть його!


Дійсно? Shocked О, Боже мій... Вибачте. Дякую Вам. Сподіваюсь, Вам теж знайдеться такий...
Буду берегти. Збережемо у максимально оригінальному стані. Добре, що чоловік у мене розбирається в автівках, вміє ремонтувати по книжках, й цінує аутентічність.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 09:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Супер аппаратик! Поздравляю! пусть Вас только радует!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 09:15    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


+ С позитивным преобретением! Красавец!!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


chovchov писав(ла):
Супер аппаратик! Поздравляю! пусть Вас только радует!

Спасибо! Честно, после Тойоты я даже не думала, что какая-то машина способна меня радовать. Тойоту жалко до боли в сердце, коробка АКПП еле дышит, на ремонт нужны колоссальные деньги, а продать верную подругу рука не поднимается (на разборку), и ездить не могу... Выставила ее за 4000 долл (когда-то столько мне за нее предлагали), скорее всего никто не купит, а если купят - то для коллекции, так я буду за нее спокойна.

А Пчелка смогла меня порадовать. )) Пчелка старше Тойоты на 15 лет. И она ездит, и даже очень недурно. И ремонтировать ее гораздо проще и дешевле.
Тойоту буду хранить, она должна жить в частной коллекции или музее.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
+ С позитивным преобретением! Красавец!!


Большое спасибо! Прежний хозяин тоже его очень любил и хранил. В этом смысле нам повезло. В него никто не лазил "кривыми руками", и не колхозил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 10:36    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Вітаю!!! Натхнення у взаємовідносинах, терпіння у ремонті та ТО, приємних покатушок, незабутніх спогадів і відчуттів!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2018 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nikolya_22 писав(ла):
Вітаю!!! Натхнення у взаємовідносинах, терпіння у ремонті та ТО, приємних покатушок, незабутніх спогадів і відчуттів!


Дякуємо. Натхнення є ))) терпіння виховуємо ))) Складно було пригнати додому, зараз вже працює без нарікань. Чоловік з натхненням в неї копається, налагоджує. Я дивлюся. мені цікаво )))

Якщо б не було такого чоловіка - я б не прийняла рішення про купівлю ЗАЗа )) Три рази вже думала про це (2010 рік, 2016, й зараз).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2018 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, ЧТО МЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ:
1. Вернули на место переключатель дальнего/ближнего света, настроили все (его зачем-то снимали прежние хозяева).
2. Вернули к жизни свет в салоне, там были живые лампочки тех времен, просто закисли контакты. Теперь полностью весь свет работает, и на капоте, и даже в переноску лампочку приобрели.
3. Поменяли бензонасос на пекаровский новый (о шести болтах), увы 5-ти болтовый не нашли пока.
4. Вернули зарядку от генератора, она не работала из-за реле с закисшими контактами.
5. Зашили кожзам на сидениях, там кое-где был подран.
6. Поставили зеркала типа хром, не хром, конечно, но со временем найдем, дай Бог.
7. Приварили нормально ручку для регулировки водительского сидения (была на соплях).
8. Выяснили, что в бензонасосе печки сдохла катушка. Потом купим новый.
9. Заменили 3 тормозных шланга, заменили тормозную жидкость, прокачали тормоза, все работает.
10. Купили шприц, будем шприцевать.
11. Почистили бак кока-колой и кёрхером, наладили поплавок, поставили все на место, все работает. (до этого ездили на канистре с трубочкой, вместо бака), она стояла в чемоданном отсеке.
12. Выставили зажигание, холостые обороты, новый трос подсоса провели (как раз сняли бак для чистки). Работает тихо-тихо, даже не верится, что это Запорожец. Иногда во дворе шум ветра громче, чем работающий двигатель на холостых.
13. Все это время радостно катались почти каждый день. Сцепление иногда приходилось подтягивать (оно на тросе), разбираемся, что с ним, може то я такой водитель, резкий ))) вечно у меня сцепление барахлит. Главный механик, а по совместительству - любимый муж, громко кричит, когда я снова что-то накосячу. Но в целом, с ним можно договориться, чтоб не сильно ругался.
14. Приобрели антикварный чемодан и поселили его в чемоданный отсек, для красоты. Наверное, будем в него спальники складывать (как раз 2 штуки помещается).

ЧТО В ПЛАНАХ:
1. Сшить белые (светло-бежевые) пушистые чехлы, надеть на кожзам, иногда будем снимать и стирать. Хочу из ткани "томас", бо у меня диван дома такой, мне очень нравится практичность его ворса. Почти неубиваемый. (АПД Короче, купила чехлы на ОЛХ за 170 грн. сэкономила гривен 500 на ткани. Будут "белый тигр", подгоню по размерам на Пчелку. Должно быть хорошо. Фото покажу по итогам подгонки.)
2. Восстановить покоцанное прежними хозяевами ухо, правильно покрасить и вернуть хрому былую красоту. Диски тоже красиво покрасить в цвет кузова.
3. Отремонтировать печку, купить новый бензонасос на нее.
4. Отмыть как следует двигатель солярой. Выяснить, что там подтекает (немного капает). Он не греется сейчас, до 80 градусов обычно температура масла. Редко когда до 90 доползает. Комплект прокладок куплен, все, что надо поменяем.
5. Попытаться открутить два болта на выхлопной трубе и поменять там асбестовую прокладку, бо немного сифонит через нее в подкапотное пространство.
Надо сказать, что дедушка был очень хорошим человеком по отношению к Пчелке, он сохранил все кожухи, и вообще не допускал никакого колхоза под капотом и везде.
6. Заменить уплотнительные резинки, на дверях - то срочно! На форточках тоже очень нужно.

РЕАКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ на ЗАЗ 966В:
1. Девочка маленькая сказала маме: "Мама, смотри, у Волги дырки!" (про уши). А ведь действительно, мордаха похожа на волгу, за счет декоративной решетки.
2. Дети во дворе просятся с нами кататься, предлагают помочь чем-нибудь. Им интересно.
3. Дядька один залип на Пчелку, когда проходил мимо, подошел и стал убеждать нас, что мы ДОЛЖНЫ ему ее продать, потому что он реставрирует машины (а мы, типа, не понимаем ее ценность), дал визитку. Мы сказали, что только что купили и продавать не собираемся. Он потребовал ПОДУМАТЬ )))
4. Ловим восхищенные взгляды мужчин среднего возраста и удивленные взгляды мужчин старшего возраста.

Далі буде... ))

Фото: главный механик, по совместительству - мой муж, Рома.



Останній раз редагувалося: MashaVetrova (09 Тра 2018 15:56), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2018 12:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчерашние вечерние покатушки:
Чумадан антикварный 1 шт.
Дети (двое из трех, третий не поехал).
А вот и третий.

"Красивая машина, не правда ли?" (с)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2018 13:44    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


не советую сажать кого-бы то ни было на багажник или капот.легко вытягивается,и потом ничего с этим не сделаете.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 1 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group