Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 965 1962г. "Счастье" Katya
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 00:59    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 965 1962г. "Счастье" Katya Відповісти з цитатою


Все началось с того, что…
Блин, столько вариантов, что выбрать что-то одно не получается Rolling Eyes
Думаю самое основное это то, что я ЗАЗоводка! Very Happy
2009 год стал переломным в моей жизни, так как тогда я купила себе свой первый Горбатый, который очень сильно повлиял на мою жизнь, в хорошем смысле Rolling Eyes
Вообщем, что было, можно писать много и долго, но сейчас не об этом.
Сбылась моя мечта! Хеллыч подарил мне ранний Горбатый 1962г.!!


Пока пишу на свежих эмоциях и все еще перевариваю произошедшее, в голове постоянно возникает фраза « Ну мы и ***нутые!» Laughing Думаю после прочтения истории про этот Горби, так подумаю не только я…
Наша совместная история с ЗАЗ 965 1962г. началась с обычного объявления в соц.сети «В контакте» о продаже Горбатого Запорожца. Первый раз мне на него скинул ссылку Хеллыч, потом продавец опубликовал объяву в моей группе ВК «Тільки ЗАЗ 965». Я ним заинтересовалась и начала донимать продавца расспросами о нем. Бедному парню пришлось раз 5 снимать видеоролики о состоянии автомобиля( уж извини, дотошность мое второе Я) Rolling Eyes да и к тому же машина находилась в тот момент в г.Счастье, Луганской обл. прямо на границе с неподконтрольной территорией Украины. Соблазн стал велик, когда я узнала о нем все больше и больше информации. Состояние конечно печальное, но как для 62г. он оказался еще довольно живым. Его главные козыри: комплектность, наличие живых оформляемых документов, геометрия кузова в порядке, общая пригодность и целесообразность к реставрации.
Что остается делать – надо брать!
И тут начались наши «приключения за Счастьем в Счастье» Very Happy
Первое что мы не знали это как туда добраться что бы увидеть в живую и забрать его. Вопросы: Чем его оттуда забрать? Сколько это будит стоить? Ну и как быть с документами?
Ни я, ни Хеллыч ни разу не были на Востоке Украины, да и ребята местные не часто в Киев ездят по этому пришлось выяснять как бы туда добраться. С билетом на поезд вопрос решился просто - едем в Лисичанск. Потом нужно на какой-то автобус сесть, который идет в Счастье или через него, где его искать и в котором часу он ходит было плохо понятно. Пока ехали в купе (спасибо ОГРОМНОЕ Евгению и девушке проводнице с Северодонецка за отличную компанию и помощь!!!) нам рассказали, как в Купянске можно набрать много и недорого таранки и копченой рыбки. Местные готовят рыбку и продают ее под вагонами поездов, схема торговли у них своеобразная, что бы «достичь успеха в покупке рыбы» нужно выйти и просто молчать и они сами назовут тебе минимальную цену постепенно скидывая ее от изначально названной. Злорадный Так же наши соседи помогли нам разобраться, как мы можем добраться до Счастья. Они узнали на автовокзале время отправки автобуса, последний рейс в 15:50, а наш поезд прибывает в Лисичанск в 15:20 (в пути 16ч. с Киева), девушка заказывала себе такси и предложила нам помочь добраться до Северодонецкого автовокзала, за что ей отдельное СПАСИБО!


Мы успели буквально за 5 минут до отправки автобуса Потом был самый «сок», въезд в предфронтовую зону с блокпостами. На самом «матером» б.п. у первого попавшегося пассажира документы проверяли. А так все спокойно и четко.
Когда выезжали из Киева погода была морозная и сухая, везде серость такая была, когда я проснулась утром ,то выла уже в Харькове, там погода была аналогично Киевской, но потом с каждым км. увеличивался и слой снега, на подъезде к Лисичанску ехали как в сказке, все такое красивое и заснеженное было, жаль не сфоткала, потому что день внезапно кончился Shocked Очень быстро стемнело, когда приехали в Лисичанск уже были сумерки. На маршрутке с Северодонецка мы ехали уже по темноте. Дороги там такие-же как в Киеве по весне и то, если есть. Природа очень похожая, много деревьев, молодых сосен и холмы. С окна маршрутки вид был завораживающий, как будто по заснеженному лесу едешь, а мимо тебя пробегает стайка таких отъеденных кабанчиков, рыжая и пушистая лиса, жопастые кроли… Smile да, эта живность там сейчас обитает везде так как запретили охоту.
Как положено гостью со стА-А-Алицы нужно привезти с собой «сувенир», им конечно является Киевский торт.


По приезду мы дружно отметили это событие чаем с тортом, поговорили о том как им там «живется» и пошли смотреть мое «Счастье» которое находилось практически на границе с неподконтрольной территорией. Smile
Как я и думала, много чего не было видно на видео, но это было ожидаемо, так как я уже представляла себе в каком он состоянии. На момент осмотра было видно, что нужно лечить все типичные «болячки» Горбатого, но так как он идет на полную реставрацию и даунгрейд в еще более ранний экземпляр, разбираться он будет полностью и делаться тоже. Порадовало что он даже на собственном ходу. Surprised
С оформлением документов пришлось повозиться. В г.Счастье доверенность делается где-то 2 недели, пришлось ездить в другой населенный пункт несколько раз что бы ее оформить. ОГРОМНОЕ спасибо ребятам, что помогали с его покупкой, и повозились с дедушкой и нотариусом.
Отдельная эпопея была с транспортировкой Горби. Рассматривались все возможные варианты, начиная от лафета заканчивая автопоездом. Самым реальным способом, оказалось, искать грузовик под догрузку. Подала заявку о перевозке на сервис Делла и там же обзвонила предложенные варианты. Нашла вариант с Газелью, договорилась что кроме Горби он заберет и меня с Хеллом. В день выезда утром меня набрал диспетчер из другой фирмы и предложил более выгодный вариант ДАФ с гидробортом и тоже согласился забрать нас в 2-м. Пришлось отказаться от Газели…
Водитель ДАФа экстримал еще тот по мимо того что не совсем на исправной машине ездит по всей Украине так еще и ночевал прямо на границе в ней.
Встретились с ним и поехали дружно загружать Горби в кузов. Везде снег и лед, но Горби смог сам заскочить на подъем где-то метровой высоты, а с него по гидроборту в кузов.


Загрузились и поехали за догрузкой в какие-то дикие ебеня. Благодаря навигатору и отсутствию нормальной мобильной связи мы проехали несколько б.п. по абсолютно раздолбанной дороге и заблудились, а потом по своим же следам поехали обратно, пока не удалось связаться со вторым заказчиком. Потом еще полчаса ушло на загрузку пряжи, все это время мы сидели в кабине, мерзли, и наш музыкальный слух и чувство прекрасного было цинично насиловано прослушиванием радио «Пятница». (Что же ты ищешь мальчик бродяга в этой… Ау ау ауууу)
После чего мы продолжили путь.
В это время мне позвонил диспетчер и сообщил, что водитель хочет спать и предложил нам ехать с водителем до Харькова, а оттуда на поезде в Киев. Выбора у нас не было и мы согласились. Диспетчер купил нам билеты на Интерсити, который отправлялся в Киев в 5:50.
На каждом б.п. нас останавливали:
«- Що везете?
- Запорожець!
- Шо? Серйозно?
- А як же!
- Ану відкрийте, я подивлюсь.»
Военные проверяли содержимое кузова, очень удивлялись и отпускали нас дальше. На одном из б.п. нас попросили предъявить паспорта. Увидев прописку Хелла проверяющий сказал: «Івано-Франківськ? Ого! Як ти далеко заїхав!11». Laughing
Дальше мы ехали через Северодонецк и в сторону Красного Лимана. Где-то межу Червонопоповкой и Сватово в ДАФе розвалилась кулиса. Мы стали возле какого-то спортивного комплекса под светом фонаря, водитель откинул кабину и приступил к ремонту кулисы с помощью кувалды и нескольких рожковых ключей, матерясь при этом. Спустя полчаса мы продолжили путь. Где-то возле Семеновки отвалился дворник. На ремонт, не увенчавшийся успехом, ушло примерно 40 минут. После чего мы продолжили путь с одним дворником. До Харькова доехали больше без приключений, не считая общей усталости и ужасно не удобного сидения, на котором нам пришлось ехать. Уже на въезде в Харьков с нами попыталась погонять Жига 7-ка на Житомирских номерах. Естественно она проиграла и Горби одержал первую победу в драг заезде.
4 утра на часах. ДАФ и Горби уехал спать. А мы остались на Харьковском вокзале с мешком рыбы и с мыслями о том «где б пожрать?».


Шел мелкий и противный дождик, Макдональдс был закрыт. Наш романтический завтрак прошел на перроне в компании спящих бомжей и состоял с чебурека и пирожка с сосиской.


Затем перелет из Харькова в Киев на Интерсити.


Выйдя из вагона наши обонятельные рецепторы, были повержены «ароматом» Киева…

Вечером позвонил водитель ДАФа и сказал что он уже в Борисполе. Мы с ним встретились и поехали выгружать Горби на нашу СТО в Буче.
Завелся он бодренько, не смотря на дохлый АКБ и сам съехал с кузова ДАФа.
На этом наше «приключения за Счастьем в Счастье» было завершено.


Всем спасибо за внимание!
Далі буде.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 01:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю!!!
Первыйнах!
Пока неасилил - многабукав!
Хде фото?
Фото встудию!!!


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Истинное состояние покажет песок. Но по косвенным признакам проблем у него не особо много: крылья (есть), сапожки, пороги (есть), полики салона (есть), низ морды (есть), стаканы перед-зад, арки. Самое неприятное - задние крылья. Нужны донорские. В остальном не беда Smile. Всё будет.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Поздравляю!!!
Первыйнах!
Пока неасилил - многабукав!
Хде фото?
Фото встудию!!!


Непрочитавший первонахом не считается. Фсе фотки есть, это у тебя шото не то.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уже асилил!
Фото нет!
Нефиг с вражеских ресурсов фотки загружать!
Хелычу, терпения и надхнення!


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc Спасибки!)))
фотки с ВК запостены ибо на форум они загружаются очень криво!
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=22546&a=6246

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Принимай поздравления)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 10:32    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


супер жужик!
поздравляю!


ПС:
прочитал все буквы - ну вы и **нутые!))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 14:02    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Наконцццто!
Поздравляю!
Я надеюсь он увидеть своими фарами не только Киев и область, но и всю Украину и по дальше?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фото с вк сюда не тянутся! и отключи ВПН.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 17:34    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Даешь больше фотаг!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


настройте галерею, йобанаврот. у меня без впн фотки показывает.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2017 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


chovchov Zazik_91 Likvid Спасибки)))

Zazik_91 в галерею форума фотки загружаются криво. Смотри ссылку что я написала выше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 12:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классная история, классный Горбик!!! Рад за вас всех троих)))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почитал, потом даже ночью снилось..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet AlexK Спасибки!!))))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3155
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Катя, поздравляю! Прочел все от корки до корки. Читал, представляя себе воочию каждый момент в дороге...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Круто! Поздравляю вас ребяты. Хорошо читалось.
Нус, отличной реставрации.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa format Спасибки)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2017 23:45    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Katya писав(ла):
Zazik_91 в галерею форума фотки загружаются криво.


что там у тебя криво?всё нормально загружается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group