Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Переоборудование Запорожца
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 16:59    Заголовок повідомлення: Переоборудование Запорожца Відповісти з цитатою


Поставил я себе двигатель 01. Занимаюсь переоформлением. Возникло несколько вопросов. 1 Машина снята с производства и поставить на нее можно любой мотор в связи с отсутствием запчастей 2 Машина была сделана в СССР потом завод был на территории украины. Мне в гибдд сказали что это иномарка и справка со станции должна быть та которая имеет право на переоборудование иномарок. Собственно вопрос в том где оговорены эти вопросы или какой нормативный документ это описывает. Кто может помочь советом или ссылкой буду очень рад. Я искал по интернету но ничего не нашел.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И еще: кому нибудь в россии удалось официально зарегистрировать переделку эту? Или мы с ред зазом будем первыми?

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас ездит горби с официальным тавромотором, правда оформлялось в 90 годы, что как не знаю ,но попробую узнать.
Пригласи в эту ветку Антонио, он сам мне расказывал что и как должно делаться а как делается.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 01:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне ето тоже интересно. ведь не могу придумать шо проще поставить в свой....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Katya031289 писав(ла):
мне ето тоже интересно. ведь не могу придумать шо проще поставить в свой....
знания о российской процедуре врядли тебе чем-то помогут у нас
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Katya031289 писав(ла):
мне ето тоже интересно. ведь не могу придумать шо проще поставить в свой....


ПРОЩЕ ПОСТАВИТЬ РОДНОЙ
А ИЗ ИНОРОДНЫХ БЕЗ НАЛИЧИЯ ХОТЯ БЫ МИНИМУМА ТЕХНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ, А ТАКЖЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ТИПА СВАРКИ, БОЛГАРКИ И ПРОЧЕГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ - НЕЧЕГО И ДУМАТЬ
И ПРОСТО НЕ БУДЕТ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гунь! Sad а может мне поставить помогут??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я НЕ ПРОТИВ
Я И НЕ ИМЕЛ ВВИДУ, ЧТО ТЫ САМА БУДЕШЬ СТАВИТЬ
ЕСЛИ ПОМОЩЬ НАШАРУ, ТОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНО, НУ А ЕСЛИ ЗА ДЕНЬГИ, ТО ПРОЩЕ ПОСТАВИТЬ РОДНОЙ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а не подбросит ли кто ссылки на украинские! законы(статьи), в которых упоминается переоборудование авто?
Нужно узнать, что конкретно по законодательству считается оным и требует оформления соотв. образом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2009 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В чём вся засада, что в Украине после развала СССР НЕ ПРИНИМАЛИ ни одного закона, подзаконного акта и т.д. в котором бы регулировались правила регистрации переделок такого типа. Поэтому дяди в погонах просто не разрешают регистрацию этих переделок. Говорю про Харьков. По остальным регионам не знаю. Но в Харькове зарегестрировать установку инородного двига НЕРЕАЛЬНО ( даже если есть пачка всяких разрешений и рекомендаций от НАМИ, завода изготовителя и т.д. ). Есть несколько прецендентов когда были готовы потратить кучу денег, но ни хрена не вышло. А вот СССРовские доки с вписанным ВАЗовским движком пару раз видел самолично.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2009 01:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо, а что считается переделкой, требующей регистрации? Существует ли такой перечень?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2009 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Где то видел. Из того что помню : изменение типа кузова или его замена, то же по мотору, тормозам, рулевому управлению, световым и приборам и сигналам, бамперам. Наклейки можно клеить, если они не несут рекламы. Smile А в остальном ....

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда у нас нужно изъять из эксплуатации процентов 50 автомобилей...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 17:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну спрашивали ведь "де юро" , а как столкнёшься с проблемами переоформления приходится ездить "де факто" Smile

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у всех "переоборудованых" есть свой скелет в шкафу
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
В чём вся засада, что в Украине после развала СССР НЕ ПРИНИМАЛИ ни одного закона, подзаконного акта и т.д. в котором бы регулировались правила регистрации переделок такого типа. Поэтому дяди в погонах просто не разрешают регистрацию этих переделок. Говорю про Харьков. По остальным регионам не знаю. Но в Харькове зарегестрировать установку инородного двига НЕРЕАЛЬНО ( даже если есть пачка всяких разрешений и рекомендаций от НАМИ, завода изготовителя и т.д. ). Есть несколько прецендентов когда были готовы потратить кучу денег, но ни хрена не вышло. А вот СССРовские доки с вписанным ВАЗовским движком пару раз видел самолично.
не знаю, ерунда какая-то. по стране ездят тысячи переделанных маршруток, десятки тысяч грузовиков, куча бусиков, переделанных из фургона. и у большей части есть документы. что, в харькове нет таких? справки из нами у нас действительно не канают, а вот документы из НИЦБДД или АвтоТрансНИИПроекта очень даже подходят. юрик баклажан рассказывал, что к ним шлют документацию на переоборудование со всей украины.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


выкладываю сканы своих документов на горби
заключение экспертизы
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=25&a=2938&f=38914

http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=25&a=2938&f=38918

акт технической экспертизы (форма 9)

http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=25&a=2938&f=38920

http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=25&a=2938&f=38921

образец заявления в автотрансниипроект на переоборудование

http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=25&a=2938&f=38922

для россиян. можете использовать текст заключения как образец для документов с сто (если у вас такое прокатывает). он на украинском языке, но я думаю, что вам кто-нибудь из знакомых поможет перевести непонятные слова.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2009 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разрешений конечно куча, но не вижу последней ксерокопии - регистрации этих переделок в ГАИ Wink

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2009 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
Разрешений конечно куча, но не вижу последней ксерокопии - регистрации этих переделок в ГАИ Wink
о, брат, как ты крутта меня подъе№"ал! все, я лежу лапками кверху!

свидетельство о регистрации АIС 027481 ЗАЗ965А регистрационный номер АI6474АЕ. можешь проверить! Wink


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2009 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и называется оно "Техпаспорт"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 1 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group