Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Для души ЗАЗ-965 должен быть Белый) seedoyy

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 15:08    Заголовок повідомлення: Для души ЗАЗ-965 должен быть Белый) seedoyy Відповісти з цитатою


Давно была мысль взять себе маленького добренького Зазика, хотелось именно 965-го. Теплые воспоминания были от 968М, которого дед отдал старшему брату после получения прав, которого мы слегка протюнили и катались на речку, в лес, на природу с ночевками и многое другое))
У меня к данному времени было немало машин и мысль взять себе Горби была лишь мислью, пока случайно не узнал от дядьки что у его соседа во дворе есть Заз-965, которого он собирался здать на металл с остальным мусором со двора. Договорились о встрече. И позже, не задумываясь, я его забрал.
Итак осмотрев его, что имеем: авто 1968 г.в. с техпаспортом;
-состояние...хм...наверное металлолома-дыры в днище, коррозия сквозная передних арок, кузов порос мхом,т.к. простоял под открытым небом он примерно лет 15, точно не вспомнили;
-салон, как бы присутствовал и его как бы не было-состояние плачевное , под полное восстановление;
-в моторном отсеке двигателя не оказалось, снят он был для ремонта, но до этого дело так и не дошло, был просто частично разобран и закинут в сарай, что для блока стало фатальной ошибкой. В нем не оказалось поддона, был разЪеден непонятно чем(кислотой/химией) картер, не было передней крышки;
-ходовки как оказалось позже там тоже уже нет - одни люфты везде где только можно и нельзя...
Колеса были накачаны, остатки двигателя и багажник погружены в/на машину, денежные средства отданы бывшему владельцу и Горби был привязан к Опелю Астра, чтобы добраться до нового места обитания и надеюсь нового места поднятия на ноги!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 15:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою









Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 15:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не сильно опытный в вопросах восстановления автомобилей с такого состояния, но все же сделать это хочется, главное желание есть. Для себя отмечу несколько плюсов состояния авто: да гнилой, да местами ржавый, но не бит(на первый взгляд следов ДТП нет), не крашен (за исключением обработки и окраски непонятными составами подкрылков, днища и пространства за задним диваном, которые рассохлись как поверхность грунта в пустыне в сезон засухи и снимаются очень легко), не варен, вообще нигде. Ну и судя по состоянию салона и ходовой части - машину видимо просто эксплуатировали до последнего ёё вздоха.
Колхоза совсем немного: хромированная стрела на крышке багажника от 968, доработанные воздухозаборники, доп решетки на капоте...и пожалуй все.
Вобщем безграничное поле для работы и творчества.
В планах просто восстановить жужика без колхоза к максимально близкому виду оригинала, возможно с какими-нибудь техническими усовершенствованиями, типа более современного двс, тормозами от 2108, и соответствующими колесами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 15:41    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Поздравляю с открытием!
Стремления и упорства, а главное бабла Laughing

Первыйнах!


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seedoyy писав(ла):
В планах просто восстановить жужика без колхоза к максимально близкому виду оригинала, возможно с какими-нибудь техническими усовершенствованиями, типа более современного двс, тормозами от 2108, и соответствующими колесами.


бва-ха-ха-ха

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2017 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy поздравляю,терпения и упорства, ну да и всётаки бабла, ввалить то нужно будет норм Laughing

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567


Останній раз редагувалося: maks-mt (03 Серпень 2017 16:07), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2017 01:50    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Приветствую в стаде авто мазохистов!
Офигенная тачка! Чёрная приборка- непоплывёт, родные стёклышки поворотников (сколько я за такими гонялся), кузов не штукатуреный, двигатель не отваливается вместе с перегородкой... Удачи. Smile


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2017 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Да приборка в хорошем состоянии, только стекло заменить или полирнуть, руль уже приобрел в отличнейшем состоянии. Стекла поворотов есть, но вот с ободками проблемма, пока нигде отдельно найти не могу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sasha74



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 483
Звідки: г.Коростень
Моє авто: ЗАЗ 965, 965АЭ, ,vw T6,audi a6 avant

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2017 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вітаю зeмлячe.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2017 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seedoyy писав(ла):
пока нигде отдельно найти не могу.

Так надо брать в комплекте. Пригодятся. Стёклышки хрупкие да скользкие...проверено... Embarassed


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2017 15:05    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Решил выложить новость о покупке двигателя МЕМЗ-245 с Таврии. Когда-то видел битую Таврию с небольшим пробегом и поинтересовался о продаже мне двигателя (для дальнейшей установки в ЗАЗ-965), и когда приехал осмотреть, то договорились о продаже машины полностью. Думаю, что некоторые другие элементы мне также згодятся при восстановлении моего жужа. Остальное пойдет на продажу или обмен.
Пробежала машинка не много...
Погрузили и везем.
Двигатель целый, только не хватает генератора, трамблера и катушки.
Салон практически весь цел(кроме торпеды и левой дверной карты) и ковролин в хорошем состоянии, как и уплотнители.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2017 11:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вітаю в нашій тусовці! Глянув більш детальні фотки....роботи тут канєшно дохрініще!
Але все підйомне!)
Пиши/дзвони, шось підкажу, покажу, поможу)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2017 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дякую, Бодя!Буду звертатися. Роботи багато і це ще тільки по фото)) але вже скоро буду гнати на зварку, і тавродвиг вже прикупив.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2017 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ снова поменял место дислокации - перевезли его в гараж сварщику) Работ по нему никаких серьезных не проводил, так как не было финансовых возможностей, лишь отмыл от наростов мха, разобрал полностью салон, отчистил от слоев ржавчины и старого лкп пол-подготовил поле для деятельности сварщика. Также с донора-таврии был вырезан пол и другие части металла, которые думаю пригодятся. Ну и за это время были прикуплены разные запчасти которые мне попадались: тавродвигатель 1.1 , КПП 40-ка, два новых колесных диска, бензобак, руль, стекла повторителей и задних фонарей, колпаки-конусы, колпаки заз в хорошем состоянии, резина хорошая,но правда с Таврии, и другие с донора, которые подумал что понадобятся. Вобщем надеюсь на своего знакомого хорошего сварщика, что это дело не затянется на долгие сроки.
Да, и самое главное: покупал я Горби только с техпаспортом и не у хазяина, а у продавца контактов никаких небыло, и без особых надежд я его взял с учетом того что лишь этот документ для меня будет хоть малой гарантией мого законного владения данным чудным апаратом. НО, немного поднапрягся,поспрашивал у людей, попросил помощи у знакомых - и вот результат - у меня есть номер телефона законного хозяина, переговорив с ним о возможности написания гендоверенности - был получен позитивный ответ. Сегодня встретились, полчаса у нотариуса и я имею генеральную доверенность)))
Фото:
Погрузили и готовы ехать.

Старичек едет на лечение.

Место выгрузки, мокровато...



Дальше будет...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2017 22:15    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


почему не в заз-лаборатории? они очень хорошо варят.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2017 10:18    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Тут опять таки вопрос в финансах, и мне туда далековато везти, а тут рядом с домом и по оплате своя договоренность. В лабораторию думаю буду обращаться с вопросом установки тавродвига - в этом деле они тоже мастера, насколько я знаю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2018 13:14    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Подарок от любимой супруги)))
Стильная вешалка, которая очень понравилась.



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2018 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дякую за замовлення Smile
Успіхів з машинкою

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2018 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дякую!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group