Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ayger - ЗАЗ 968М - 1993г.
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2018 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В кои-то веки ЗАЗик засветился в видео:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2018 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=32054
Желающие есть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2018 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот и К-127:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2018 00:21    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


#droch
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2018 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заменил сегодня тросик газа.
Старый был 1.5 мм в диаметре, а новый - 2 мм. Смотря на цифры, и не скажешь что есть особая разница, но когда видишь эти два троса вживую рядом - разница очень чувствуется.




Кроме того, теперь у меня есть запас по длине троса, на всякий случай. Старого троса было впритык, и если бы оборвался - уже бы ничего нельзя было поделать. Учитывая опыт коллег (Likvid'a), позаботился о надежном креплении запаса троса, что бы под ремень генератора он не попал.

От прошлого хозяина на педали мне досталось какое-то сомнительное крепление, которое я заменил на такое:


На рынке купил вот такое соединение для троса, один из болтов выбил и рассверлил отверстие до 6 мм, что бы надеть на ось, которая на педали. Сам трос я заплел в петельку, которую надел на оставшийся болт, и закрепил с помощью шайбы и гайки.

Дабы трос не перетирался на выходе из магистрали (хотя у меня такого не было, но читал что такая проблема встречается), хочу завтра сделать туда пластиковую втулку.

ЗЫ. По поводу замены оболочки - не стал этого делать. У меня появились сомнения по поводу тросика спидометра, который у меня был. Похоже, что он вообще не от ЗАЗа (но это не точно). Во первых, он в черной оболочке (а на машине трос спидометра в белой оболочке), во вторых, по длине он вроде как длиннее. Решил пока его не портить, до выяснения Smile
Новый трос я обильно смазал перед тем как протягивать через оболочку и магистраль. Зашел он достаточно легко, заталкивал со стороны карбюратора и без проблем досунул аж до педали.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2018 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ггг, и тут меня незлым тихим словом ща)))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2018 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid я ж по доброму))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2018 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Появилась небольшая проблема с температурным переключателем печки - после перевода выключателя в положение "выкл." вентилятор так и не выключается, ни через минуту, ни через 5 ни через 10. Выключается только если слегка стукнуть по переключателю. Это нужно его вытащить из печки и от копоти почистить или изменить порог срабатывания микропереключателя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2018 11:44    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


возможно лопнул кварцевый стержень. регулировки пока не трогай (болтик на краске), разбери и глянь, что там.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2018 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer если шо стержень подгоню новый
Мля, не тому отправил, сори, Хэлл, с телефона не удобно
Леша, нутыпонел

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2018 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо, Виталя! конечно подгоняй, пох, что у меня трасса выхлопа устроит ад в салоне, что и зимой печка не нужна, зато вентиль не будет зря маслать Laughing

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2018 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вечером выкручу, гляну на стержень. Если что, у меня же вторая печка на продаже висит, можно будет оттуда вытащить стержень и сделать скидку)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2018 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стержень был целый, а вот в трубочке, в которую он вставляется была какая-то то ли раковина, то ли дырочка. Короче, поменял эту трубку целиком, и стержень тоже другой поставил. Только переключатель оставил старый. Немножко подкалибровал, теперь работает как надо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2018 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Forever Alone покатушки:


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2018 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возможно, на некоторых фото вы замечали, что у меня не установлена кнопка сигнала. На то было две причины — провод в рулевом валу обломился там где стыкуется с верхним контактом (тот который с кнопкой замыкается). Длины провода не хватало для того что бы припаять обратно. Поэтому требовалась замена провода. Я оттягивал это дело, т.к. снимать руль, замок зажигания очень не хотелось (лень).
Однако, пару дней назад мне удалось заменить провод без какой-либо разборки. На рулевом валу надета резиновая втулка, а она обернута металлической полоской, которая касается прижимной лапки, на которую подключается провод.
Я обильно смазал резиновую втулку и металлическую полосу WD-40, после чего удалось вытолкнуть резиновую втулку из под металлической полосы. Оказалось, втулка разрезная, что сильно упрощает дело.
Втулку снял, получил удобный доступ к отверстию в вале, через которое проходит провод. Заменил провод, вставил резиновую втулку обратно. Припаял кончик провода.



Со стороны кнопки все совсем просто — припаял контактную площадку к проводу. Кстати, ещё отец мне сделал полезную вещь — пластиковую втулку, которая плотно входит в рулевой вал и на которую плотно надевается контактная площадка. В стоке эта контактная площадка болталась, что и привело к перетиранию провода.

Вы скажете, ну ладно, надо было потратить время на провод, но почему без кнопки ездил? А по второй причине — поломал пластиковое кольцо, внешнюю часть кнопки. Когда вставлял кнопку на место, поджимал пружину отверткой, отвертка соскользнула и проломала кусок пластикового кольца.

Кольцо склеил клеем на основе цианоакрила, получилось хорошо.

Все таки эта кнопка очень сильно меняет впечатление от салона. Оцените сами:


и без кнопки:


P.S. А ещё, иногда на дороге так не хватает "бибикалки", что бы выразить свои эмоции от чьего то замечательного маневра!
[/list]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2018 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хде фотги синего собранного салона при нормальном свете?
Дай глянуть на него



Останній раз редагувалося: Likvid (28 Березень 2018 23:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2018 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою













Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2018 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пилю стори:

Выхожу с АТБ, на встречу как раз какие то пацаны идут, один другому (заговорческим тоном) "а ти знаеш як запорожець горіт?"
Я думаю че за бред, но немного смутился.
Выхожу, иду к машине, открываю дверь, чуть дальше стоит 2111 и мужики общаются. Один мне орёт: "Мужчина, с под колёса идёт дым!111"
Я ему (с ухмылкой): "это нормально" и сажусь, закрываю дверь и уезжаю. Последне что слышал - возглас мужика "Жесть!"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2018 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ще часто зустрічаю мужиків, які караулять біля мого жужика, коли я кудись уходив, і лишав включену пєчку.
"це шо в тебе - вебасто??")))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2018 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера заменил масло, залил ЛЕОЛ Лидер 10W40, вместо М8В до этого Smile.
Помыл центрифугу. За 7к пробега там не особо много отложений было, не сравнить с тем как когда я чистил её после покупки машины.

Также поменял ремень генератора, и очень рад что сделал это. Старый ремень уже был весь потресканый, и кое-где разслаивался. С новым ремнем переложил регулировочные шайбы в середину шкива, тем самым сделав его немного меньше -> увеличились обороты вентилятора.

Утром проехал - двигатель стал греться заметно медленее, думаю это в основном заслуга повышеных оборотов вентилятора, и возможно отчасти заслуга более хорошего масла.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  Наст.
Сторінка 9 з 25

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group