Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Покупать или не покупать....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Клуб владельцев автомобилей «Запорожець»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур.......

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 18:37    Заголовок сообщения: Покупать или не покупать.... Ответить с цитатой

Буду очень благодарен за ответы тех, кто имеет во владении запорожець.
Этим летом планирую сдать на права и купить первый автомобиль. Думал взять около 1000уе б.у иномарку. Но, думаю также о варианте с запорожцем968 за 500.
Стоит ли брать эту машину как для того, чтобы привыкать к движению на дорогах, и использовать его как повседневную машину, но не каждый день? С какими проблемами по машине могу столкнуться? Сам я не особо разбираюсь в технике.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya_22

Моя машина: ЗАЗ 968

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 21:00    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

За таких обставин думаю не варто
Для таких цілей краще щось сучасніше, наприклад Таврія, можливо класику 2101-07

п.с.
це моя суб"єктивна думка

Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
C_asper
Клубное привидение

Статус: Online
Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 21:02    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

не брать, проблем валом, учитывая тот факт что ухоженный за такую цену очень тяжело найти
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Artiom

Моя машина: ЗАЗ 968

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 21:43    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Брааать :-D и тогда все свободное время у тебя будет уходить на зюзика Smile
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк

Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо готовий сам ремонтувати і вникати у все то можеш брати. Якщо раз зробити добре то проблем нема. В мене і не тільки це дейлікар але ТО ніхто не відміняв, а якісних запчастин і вже зара та так щоб хтось гарно зробив немає. Тому вирішувати тільки тобі.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
S@ilor
МорячОк

Моя машина: ЗАЗ 965А

СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як казав мені батько, коли я тільки починав їздити на його ЗАЗі - "навчишся їздити на Запорожці (по Києву в тому числі) - зможеш поїхати на любому автотранспорті")
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк

СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@ilor то скорше про газони і зіли можна сказати, хіба в тебе така машина була вбита
iryska

Моя машина: ЗАЗ-965

СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 22:12    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Сама ремонтувати не вмію, та як з "горбатого", вухастика", так і з "Таврії" дуже задоволена. І наш німецький механік (чеченецьSmile)) сьогодні після чергового доібного ремонту також сказав, що це краще, як іномаркиSmile)) Хоча попередньо постійно нив "І коли ви вже купите собі якусь нормальну машину?". Псується все, та ремонт і обслуговування Запорожців обходиться набагато дешевше. Та й можливість поремонтуватись в дорозі підручними засобами також немаловажливаSmile))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S@ilor
МорячОк

Моя машина: ЗАЗ 965А

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roskо писал(а):
S@ilor то скорше про газони і зіли можна сказати, хіба в тебе така машина була вбита
здавав на права на Газоні, а стан жужика (мильниця 30ка), який їздив щоденно, понад 20 років, якшо не помиляюсь пройшов 250 000 км, Прибалтика, Росія, Україна, доходив вже і кузов і двигун...

Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@ilor я не про те, а про слова батька що навчишся на запорожці зможеш на всьому їздити, це твердження не обшрунтоване, так як беручи совкові машини в рівнозначному стані вази і волги в керуванні куди складніші. І посуті це підтверджено тими хто їздив на одному з моїх повністю стоковому. Ті хто вчились ті взагалі були задоволенні, але цьому сприяв технічний стан авта, до якого треба прикладати руку як не крути.
Артур.......

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я еще в раздумьях. Если еще кто-то выскажется, буду рад.
Я так понимаю, за 500уе - это может быть заз в не очень хорошем состоянии?
Как езда на зазике летом, перегрев двигателя частое явление?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 20:20    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Артур.......
Тут как повезёт, надо брать с собой на смотрины шарящего в ЗАЗиках человека.
По городу ЗАЗик вообще не греется, если не мёртвый

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур....... ціна не показник. Можна і за 200 афігенний знайти а можна і за штуку доаго шукати. Єдине то що вище писали на рахунок дешевого обслуговування то в німців воно може і дешеве а реально на хороше перше ТО віддати ще раз як за машину. Ланц +1
Likvid
ленивая жопа

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 01 Июнь 2017 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roskо отдать нужно больше чем за машину)))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 01 Июнь 2017 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid То тебя твой мастер развёл!
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
German

Моя машина: ЗАЗ-968М 1987г.

СообщениеДобавлено: 01 Июнь 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое менеие. что бы в машине был хороший кузов! Остальное все делается. Я свой брал из-за кузова. С переоформлением вышло чуть больше 6000 грн. Сварка потребовалась только в одном месте, где правый брызговик стыкуется с порогом, размером чуть больше метал. гривны. И усилили перед. стаканы. Все! Остальное антикор. Но ходовку, рулевое, сцепление, тормоза перебрали до последнего винтика. Двигатель только повторили кольца и шатунные вкладыши, поменяли все резинки, притерли клапана. За работу, вместе с з/ч отдал еще около 6000 грн. И еще остались мелкие ньюансы, которые я уже доделываю сам. И это учитывая то, что стоял он все время в гараже и ездил на нем дедушка, а после его смерти немного внуки... Так, что получается не дешевле в обслуживании, чем "жигуль" или "москвич", а то и дороже... Да и з/ч не на каждом углу продают - надо поискать. Но если все один раз довести до ума, то машина не плохая, особенно для поездок за город - рыбалка, охота, дача. ИМХО....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Клуб владельцев автомобилей «Запорожець» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: