Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помогите с трамблёром !!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dron22



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2016
Повідомлення: 139
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2017 21:04    Заголовок повідомлення: Помогите с трамблёром !! Відповісти з цитатою


Такая вот странная проблема сегодня выплыла:
Снял трамблёр, чтоб перебрать/посмотреть состояние и т.п. Машина очень плохо стала ехать, дёргаться и т.п.
С карбом разобрался - проблема не ушла.
Короче снял сегодня трамблёр, разобрал. Сразу увидел, что контакты были в плохом состоянии : раковины, обгорелые .
Ну, я обрадовался . Думаю всё, щас зачищу , посмазываю, что надо , соберу и Жуж повалит как никогда.
Всё сделал, поставил контакты с другого трамблёра, зачистил их. Собрал всё обратно, поставил, выставил зазор на контактах.
Стал выставлять зажигание , по лампочке, и вот тут началась мистика Laughing
Как трамблёр ни крути - лампа не загораеться. Проверил её - от акума горит.
Короче , чтоб не растягивать, через пару минут заметил , что катушка тёплая (зажигание было включено несколько минут). Думаю, ну значит с катушкой что-то .
В книге пишут - если нет напряжения на центральном проводе катушки , значит неисправна. До этого работала нормально.
Ну ладно, думаю, другая котушка есть - поставлю ради експеримента.
Поставил - проверяю - та же фигня . Плюс , забегая наперёд, через пару минут она начала вонять и начал идти небольшой дымок из неё........ Shocked Shocked Я всё быстро повырубал.

В общем я так понял это я что-то намудрил с трамблёром......но я до сих пор на 80 % уверен , что собрал всё правильно.... Sad

А , забыл самое главное - если отсоединить тонкий (+) провод, который идёт от катушки к трамблёру от самого трамблёра , то там постоянный +. То есть если я подключаю лампу, то она постоянно горит, независимо от положения контактов трамблёра.

Подскажите где копать Question Question Question
P.S. После таких приключений с катушками, будут ли они нормально работать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2017 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Коротыш" в контактах трамблёра.

На вид зазор есть. Должны контакты быть разомкнуты. Ан нет.

Разборка контактов и внимательная сборка обращая внимание на изоляционные шайбы и не касается ли подвижный контакт массы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2017 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короткое Замыкание в контактах трамблера, контакты не размыкаются.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2017 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Или коротит на массу ещё до контактов - некорректная сборка. Там ещё конденсатор в цепи...
Я вот задумался - а почему катушка задымила? (У меня давно "восьмёрочное", поэтому вопроса не было.) Там же ещё резистор на катушке, который шунтируется только при включении стартера. Или можно, если двигатель остановился, а ключ не трогать, через некоторое время сжечь катушку?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dron22



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2016
Повідомлення: 139
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2017 06:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем большое спасибо за ответы !! Теперь понятно хотя бы где искать Smile
И ещё пару вопросов для уточнения. В идеале лампочка должна гореть тоько когда контакты разомкнуты ,правильно ?
И в чём разница между короткой и длинной катушками? А то стояла короткая, поставил длинную. Теперь думаю переставлять обратно или нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2017 07:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На дне катушки выбито её наименование и дата выпуска, там разницу(наименование) и смотри, габариты сравнивать, как мягкое с теплым.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2017 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):

...
Или можно, если двигатель остановился, а ключ не трогать, через некоторое время сжечь катушку?

Так и есть (на механике, по крайней мере) - ток в катушке прерывается только при размыкании контактов на трамблере - след-но, если двигатель (зажигание) не выключить - через катушку будет постоянно протекать ток - перегреется и дыманет, а то и сгорит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dron22



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2016
Повідомлення: 139
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2017 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ура ! Заработало ! Перезакрепил все проводки и контакты и всё стало как надо Smile
Большое всем спасибо за советы !!
Единственное сомнение - после того как проехался (1-2км) катушка была тёплая/горячая.........это нормально ? или я всё таки спалю катушку ?? Smile)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2017 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вариатор(дополнительное сопротивление, которое под катушкой в керамическом корпусе) не закорочен?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dron22



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2016
Повідомлення: 139
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2017 07:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Вариатор(дополнительное сопротивление, которое под катушкой в керамическом корпусе) не закорочен?


А как проверить ? Embarassed не силён в электрике Embarassed Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2017 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вольтметр есть? Если нету, купи самый дешевый, можно даже стрелочный за 10 грн. Он напряжение меряет без батарейки.
Измерь напряжение на катушке в точках "ВК" и "ВКБ", на "ВКБ" должно быть "напряжение питания"(при включеном зажигании), на "ВК" примерно половина напряжения на "ВКБ", если напряжение одинаково, то немного провернуть "КВ", чтобы замкнулись контакты в прерывателе.
Посмотри по схеме, там все понятно, втягующее реле, при работе стартера(пуске двигателя), на вывод "ВК" подает напряжение питания для уверенного запуска, после пуска двигателя, напряжение на катушку поступает через вариатор(дополнительный резистор) на "ВКБ", катушка 6-ти вольтовая, и длительно подавать на нее 12 вольт не рекомендуется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dron22



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2016
Повідомлення: 139
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2017 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk Всё понял ! Спасибо ! буду пробовать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group