Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помогите подобрать цвет 965-го
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2017 14:55    Заголовок повідомлення: Помогите подобрать цвет 965-го Відповісти з цитатою


Есть насущный вопрос. Пришло время снова красить своего "Запорожца" и теперь уже капитально.
По паспорту его цвет - белый. В реальной жизни оттенки белого и серого автомобиль сменил несколько раз. Даже на сохранившихся участках оригинальной краски цвет явно не белый. Скорее серый. Но проблема в том, что он с жутким жёлтым отливом. Видимо, выцвел.

Коллеги, единомышленники! Если кто-то имел опыт подбора кода цвета, к примеру, по системе RAL, прошу поделиться информацией.


_________________
www.motoreplika.ru Запчасти для мотоциклов, мотороллеров и автомобилей с приставкой "ретро".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2017 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


например вот http://www.vika-color.ru/support/colorfan/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2017 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У тебя есть техпаспорт? В нем должен быть указан цвет автомобиля, ну например "белая ночь" (такой был) или "слезы белоснежки"....Я как художник тебе скажу: самый сложный цвет, а точнее его оттенок-- ЭТО БЕЛЫЙ, потому что очень сложно с микроскопическим добавлением пигмента угадать нюанс цветового оттенка. коим есть белый, хотя для простого человека нет ничего проще... Так же не могу объяснить цвета "валентино" или "дипломат" хотя они оба синие, блять...Я за то, чтобы гаражное дрочево уступало здравому смыслу, поэтому покрась свою машину в тот оттенок, который покажется тебе наиболее гармоничным-- это будет правильным решением. Наш глаз различает более сотни оттенков каждого цвета, какой смысл искать с учетом пожелтения и старения ИМЕННО ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2017 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смысл в удовлетворении собственного желания эстетической завершённости.
мне цвет полосы мешали почти час,пока не сделали то что я хотел)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2017 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коллеги, Вы меня не поняли и Ваши ответы были ожидаемы. Веера цветов RAL у меня есть, другие палитры тоже доступны. Выбрать оттенок на свой собственный вкус и цвет я тоже могу.

Собственно, когда ещё остатки прежней оригинальной краски лет 10 назад позволяли сделать какой-то подбор, я последовал совету друзей банально взять жигулёвский цвет "белые ночи". Теперь жалею, что не сделал подбора именно оригинальной краски. Тогда мне оттенок показался "слишком неярким".

Главная задача: найти человека, который уже подбирал номера краски по палитрам RAL, Mix или другим. Воспользоваться его информацией, чтобы максимально приблизить оттенок к заводскому. И это тоже по-своему здравый смысл ;-)

В любом случае, всем огромное спасибо за то, что не оставили мою ситуацию без внимания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2017 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У хелл рейсера спроси.
А как по мне то взад бы в епицентре обычную банку краски. Для батарей или труб. Там должен быть оригинальный белый цвет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 01:09    Заголовок повідомлення: Re: Помогите подобрать цвет 965-го Відповісти з цитатою


Павел Долгачев писав(ла):
Есть насущный вопрос. Пришло время снова красить своего "Запорожца" и теперь уже капитально.
По паспорту его цвет - белый. В реальной жизни оттенки белого и серого автомобиль сменил несколько раз. Даже на сохранившихся участках оригинальной краски цвет явно не белый. Скорее серый. Но проблема в том, что он с жутким жёлтым отливом. Видимо, выцвел.

Коллеги, единомышленники! Если кто-то имел опыт подбора кода цвета, к примеру, по системе RAL, прошу поделиться информацией.


берёшь деталь с сохранившимся оригинальным цветом, тщательно полируешь абразивной пастой и едешь на подбор.
По РАЛу будет лишь приблизительно, по веерам производитей ещё менее приблизительно.
З.Ы. Перенёс тему. Внимательней читаем правила.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 01:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет деталей с сохранившимся оригинальным цветом :-) Вы меня, простите, за школьника, почему-то держите. :-) Ну я не за этим пришёл на форум.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 10:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Павел Долгачев Не бери близко к сердцу, просто тема баян, вот и стебуться, это ещё не посоветовали облепить газетами и вскрыть мебельным лаком )))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И на том спасибо. :-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За школьника? А это кто писал "Даже на сохранившихся участках оригинальной краски цвет явно не белый. Скорее серый. Но проблема в том, что он с жутким жёлтым отливом. Видимо, выцвел."? Мой совет не был стёбом исходя из этой фразы.
По теме: мил человек, а как ты представляешь подбор цвета на слова и на пальцах? Это новый уровень. Раньше лечили по фото, в следуюший раз, чувствую, будем учиться читать мысли Laughing


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я с самого начала написал о том, имеют ли люди опыт подбора конкретного цвета. Не "на словах и пальцах". Если есть заводские стандарты цвета, значит, есть шанс, что их зафиксировал кто-то из тех, кто подкрашивал или перекрашивал машину. Я общался с двумя людьми, у которых машины такого же серо-белого цвета. Только никто не имеет понятия, какой оттенок использовался при перекраске.

Если говорить о сохранившихся фрагментах цвета (машина перекрашивалась пару раз целиком), то оригинальный цвет пятнами сохранился исключительно на арках. Он, конечно, виден через салон и через вентиляционные отверстия. Но он уже "пересыпан" краской, мастикой. По нему подобрать цвет не представляется возможным. Даже если его полирнуть (пробовал).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно аккуратно расшлифовать какой то участок кузова, где вероятность грубых кузовных работ наименьшая и где есть родной цвет. Расшлифовывать орбиталкой на жесткой тарелке р400-р1000, потом полирнуть срез и на подбор.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот за такой совет - спасибо!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
fanny7777



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.09.2013
Повідомлення: 95
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ-965 1960 г.

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 19:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саша Мамай красил белым с пристрастием. Наверняка знает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если честно, то парень поднявший тему всё шибко усложняет.

Почему.

В СССР было пять, ну никак не больше 10 цветов покраски машинок.

Описываемый случай "бело-серый" МЛ-197.

Пошарить по старинным гаражам и у дедков банка оригинала может найтись. Кажись у меня завалялась. Мой цвет.

Кстати, для тех времён в гаражном применении была сложна в технологии (сушка) но бегала вполне.

Нитруха рядом хлюпала носом.

Если МЛ-ка клалась на нитруху или другую несовместимую, то пузыри получались классные. На свежеокрашенной и с любовью подготовленной поверхности.



Останній раз редагувалося: Gazirovannij (24 Лютий 2017 20:33), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коллеги, тут надо понимать тонкость вопроса. Я бы, может, нашёл бы что-то у дедов в гаражах, если бы они сами что-то хранили. Ибо искал. Но у нас регион - на сквозняке. столько прошло через нас иномарок, что с начала 90-ых советское просто уходило на помойку.
МЛ-197 - тоже подсказка. Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев


Тут совет только один может быть.

Обратиться к профи авто малярам.
Особливо к тем что в реставрации.

Они уж всяко компетентнее всех нас.



Останній раз редагувалося: Gazirovannij (24 Лютий 2017 20:42), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, конечно... Звонок другу, подсказка из зала и т.п. :-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2017 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Павел Долгачев

Ладушки.

Древняя фраза.

На тему позвони мне позвони.

Не звони мне не звони.
Собери ты лучше двушки (для позднего поколения это две копейки автомата чтобы позвонить).
И купи мне бормотушки...

По серьёзу совет обратиться к профи дельный.
Барахтаешься в пустяках наработанных профи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group