Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Запуск двигателя удаленно - кто пробовал?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Внешний тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amamalyga

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2017 16:30    Заголовок сообщения: Запуск двигателя удаленно - кто пробовал? Ответить с цитатой

Появилась назойливая мысль, поставить систему удаленного запуска двигателя по кнопке/брелку.
У кого есть опыт, поделитесь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2017 21:48    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

мені здається що треба буде джойстик від плейстейшн підключати: бензонасосом качнути, пару разів стартером помаслати, зловити момент запуску педалькою газу, підсос виставити, потім його прибрати Rolling Eyes
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мотор отлажен то доработать только карб в плане "автоподсоса" по температуре или оборотам, все остальное в инструкции к сигналке.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк

Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk ага в -20 буде пох походу
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в -20°С подогрев под карбом и нормальное масло.
Я так отъездил зиму практически ежедневно(кроме некоторых выходных), масло полусинтетика и подогрев низа карба, правда грел не вулканизатором, а феном(для волос), но сути не меняет, машина ночевала под открытым небом. Пока феном грелся карбюратор, печкой на пропане грелся салон и мною расчищался снег для выезда.
Кстати, если организовать паровую фазу на пропане, то запуск существенно упрощается, газом(паровой фазой) свечи залить невозможно в принципе.

Последний раз редактировалось: Wladimir_Donetsk (07 Январь 2017 22:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2017 22:27    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

в тєму Laughing

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
amamalyga

СообщениеДобавлено: 08 Январь 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ролике мы увидели людей, для которых палка копалка, верх технологий. А они полезли выше.
kubanoid

Моя машина: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2017 22:06    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

amamalyga писал(а):
В ролике мы увидели людей, для которых палка копалка, верх технологий. А они полезли выше.

Да там еще проблема с установщиками. Должно быть достаточно блокировок или датчиков, которые принципиально не позволят запустить мотор на скорости и без ручника. Или датчки-концевики говенные, как вариант.
ИМХО на жужике автозапуск будет более-менее работать в теплое время года, когда он в принципе и не актуален.

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2017 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то стремно заведенную машину оставлять без присмотра, я несколько раз запускал печку и мотор, и пока грелись салон и движок, бегал на этажи попить кофе, но приходилось поглядывать, так как машина (968М) неоднократно вскрывалась нариками для зачистки от инструмента, а кто мешает тем же нарикам, так же открыть и поехать девок катать.

Прикольно конечно, но ну его нафиг.

Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk писал(а):
Вообще-то стремно заведенную машину оставлять без присмотра, я несколько раз запускал печку и мотор, и пока грелись салон и движок, бегал на этажи попить кофе, но приходилось поглядывать, так как машина (968М) неоднократно вскрывалась нариками для зачистки от инструмента, а кто мешает тем же нарикам, так же открыть и поехать девок катать.

Прикольно конечно, но ну его нафиг.

Эта штука ставится в том числе при наличии центрального замка. У меня была на Додже дизельном. Удобно зимой заранее запустить, а потом спускаешься и садишся в прогребую машину. Открыл с брелка двери, ключ в зажигание и поехал.

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие как и чем вскрыть зазик, откроют двери и с центральным замком, это разве только блокировку двигателя ставить.
Холмс

Моя машина: Продал в поиске

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел Жужик с сигнлкой где функция автозапуска была реализована для включения печки, сокурсник любил мудрить с электроникой)
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильный вариант, прогреть салон до того как высунуть нос на улицу, потому как мотор на морозе, на ХХ все равно не нагреешь, только горючку спалишь.
валдик968

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше замутить автозапуска печки

sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естеееееественно,лучше прогрев печки.

открываем мануал,читаем.
Потребляемая мощность электродвигателя (максимальная), Вт 36
т.е. 3 А

Техническая характеристика топливного насоса
Максимальная сила тока потребителя, А 2,5

Штатная свеча накаливания потребляет более 20 А

теперь суммирует:3+2.5+20=25.5,округляем до 26А

а теперь включаем фантазию:зима.минус 10 как минимум.машина стоит всю ночь на улице.акамулятор подсел.и тут вы начинаете его иметь в хвост и гриву на 25А.ок,печка завелась,свеча отключилась,потребляет примерно 5А.в выходите довольные,садитесь в тёплую машину,поворачиваете ключ а вам в ответ "тра-та-та-та-та,нихт шисен,руссиш партизанен!"

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то я так две зимы откатал(себя по работе возил), сначала печка(и подогрев низа карба), после того как аккум проснется(заодно и салон нагреется), стартер крутит веселее, НО у печки моторчик на шарико-подшипниках + искровой розжиг, + пропан, + низкотоковый клапан.
Розжиг ~ 1А(завтра измерю реальный аппетит)
Моторчик ~3А(завтра измерю реальный аппетит)
Клапан < 0,2А (105мА/12,6В)
Итого - ~1+~3+0,1=4 А
Можно добавить вулканизатор под впускной коллектор, это 40 Вт(3,3 А)
Выйдет 4А+3,3А= 7,3А
Две фары(ближний свет - 2х55 Вт
Габариты - 4х5 Вт
Приборка - 2х5 Вт
(2х55)+(4х5)+(2х5)=140Вт/12В=11 А

Просто погреть аккумулятор фарами - 11 Ампер.
Прогреть салон и аккумулятор модернизированной печкой - 4 Ампера.
Прогреть салон(модернизированной печкой), впускной коллектор(вулканизатором) и аккумулятор(нагрузкой) - 7,3 Ампера(пусть будет 8 Ампер).

sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эбн забыл учесть.а это ещё до 2.5А

собственно искровой розжиг значительно меняет дело,я спорить не буду,потому и написал данные для родной печки.

но всё-равно если акамуль не свежий-есть шанс не уехать.

Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мене зараз акум свіжий.
в морози більші ніж -5, виходжу, вмикаю пічку. десь за 20-30 хв до виїзду.
потім завожусь взагалі без питань. акум то взагалі не відчуває.
пєчка повний сток
до цього їздив на мертвих акумах - 30хв пічки, і заводився вже з останніх конвульсій..але то були мертві акуми.
резюме. якшо пічка працює справно - навіть старий акум вивезе цю програму.
але не мертвий...

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печке на пропане, ЭБН не нужен!(это между строк).
И даже если искровой и бензин, то все равно ток меньше, чем "подогреть" аккум фарами, что полезней.
Я удивляюсь что кто-то, кто пользуется печкой, её не модернизировал(никаких розжигов, включил и оно сразу греет).
Если аккум не свежий, то оставив его только на сигналке, можно никуда не уехать, я так попадал, два выходных в морозы, на сигналке+дежурка гамнитолы, в понедельник еще не клацает, но уже стартер "жует" и "мычит".

sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня не модернизированная.вон прошлой осенью-начало зимы катался на ней)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Внешний тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: