Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Светло-желтый ЖУЖА 1971 г.в. /Charger69/
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 09:27    Заголовок повідомлення: Светло-желтый ЖУЖА 1971 г.в. /Charger69/ Відповісти з цитатою


    Приветствую!
    Начинаю свой рассказ с самого начала - причине, по которой купил данный автомобиль. Так как проживаю в сельской местности, и до школы есть некоторое расстояние возникла необходимость в приобретении недорогого транспортного средства. Я знал что за "недорого" в хорошем состоянии не возьмёшь, но мне повезло на мой взгляд.
    На работе как-то разговорились с главным механиком на данную тему, он говорит, мол один из наших водителей продает ЗАЗ (про какую модель будет идти речь я еще на знал). Встречаюсь с ним, общаемся, рассказывает о нем (ЗАЗе) ... Так как немного читал о разных Запорожцах, то спросил: "Безухий"? На что он ответил смеясь: "Откуда, 1971 год, с ушами" и .... я, даже не видя его, сказал, что .... беру! Да, так нельзя делать, сам знаю, но что было - то было. Через пару дней мужик приносит техпаспорт и я, опять же, даже его не видя, делаю страховку. Беру из дому аккумулятор и вечером после работы едем к нему смотреть машину. С первого взгляда я даже немного пожалел, что страховку сделал, но я решил рискнуть. Он рассказывает, я - рассматриваю. Точнее смотрю на то, что я почти купил. Короче лет шесть точно она стояла на улице под осадками без хода и ещё до этого лет больше двадцати в гараже каком-то. Года взяли свое. Начинаем заводить - завелась, не с первого раза, но завелась. НО - генератор не дает зарядку, света нет, из поворотов только левый, питание из канистры (как оказалось потом бак сгнил и тёк). Пробовали чистить контакты реле-регулятора, туда, сюда ... - зарядки нет. В конце концов ещё и фиксатор тросика в педали подачи топлива отломался и тросик с помощью силы 120 кг мужика вышел в моторный отсек. Все, про то, тобы пригнать его домой можно было забыть. Договорились, что он установит новый тросик и посмотрит почему нет зарядки.
    В один прекрасный день через месяц звонит мне вечером и сообщает, что: " ... щеплення є, гальма є, зарядку ніби дає, заводиться, рушає з місця, трос газу зробив, можеш забирати". Я опять тащу свой аккумулятор и после работы опять еду к нему и, оказывается, что геннератор зарядку все таки не дает. Я уже сам начал чистить контакты и он зарядку все таки дал, лампочка на приборке потухла. Мужик дал мне ключей в дорогу, отверток и ещё пару ящиков запчастей. Я с трудом выехал и поехал, но не далеко, так как остановился на заправке за метров 350 заправиться, заглушил и больше не завелся. Что я только не делал (да Вы и сами знаете) - он ни в какую. Что делать? До дома 60 км, начинает темнеть, а я не на ходу. Звоню куму и он конечно же согласился меня взять на "галстук", за что ему огромное спасибо. Тянет меня, общаемся по телефону, так как расстояние между нами было небольшим и нужно было координировать действия. Так как бак тек, а бензин я заливал на заправке в бак, то всю дорогу меня колбасило не по-детски от бензина, который вытекал на пол. Доехали домой, загнали во двор. Выходит жена и спрашивает (она не была в курсе о покупке данного авто): "Что ЭТО такое?", на что я ей отвечаю: "Знакомься, это ЖУЖА, теперь он наш". Я не буду передавать её самочувствие глядя на это чудо, но, взявши с меня слово, что я е его отремонтирую, согласилась, так как в принципе и другого выхода не было. Вот так он и стал моим ЖУЖЕЙ с 26.08.2016 г.
    Вот таким он достался мне:








    Через пару дней я решил заняться авто, поставил аккумулятор и начал заводить. И о чудо: с третьего или 4-го раза Жужа завелся ни с того, ни с сего и заводится и по сей день.
    Так как бак был пробит, то был найден хороший бак и установлен на свое место.

    Время шло и я вечерами после работы и до полуночи (а иногда и позже) разбирал салон, перетирал старое лакокрасочное порытие (был покрашен баллончиком, ох как же я матюкался), шпаклевал и готовил к покраске.









    В один субботний день при хорошей и теплой погоде я его покрасил в его родной цвет (по техпаспорту светло-желтый, а был покрашен в салатовый).
    






    До вечера краска почти высохла, но тут пошёл дождик и на крыше, на капоте и багажнике, а так же на верхних частях дверей и крыльев можно увидеть "узоры дождя". Я решил, что сейчас уже не в тему его перекрашивать опять и оставил это дело по следующего года, когда, надеюсь, будет хорошая солнечная погода и краска ляжет совсем по-другому.
    На прошлых выходных и на этой неделе установил фонари, почистил контакты ламп освещения заднего номера и так по-немногу.
    Знаю, что я его не профессионально ремонтирую, но хотя бы он будет на ходу и хоть как-то выглядеть.
    Прошу строго не судить, всю критику восприниму позитивно и буду двигаться только в правильном направлении.
    Продолжение следует ...


_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это СВОИМИ руками!!!


Останній раз редагувалося: Charger69 (28 Жовтень 2018 23:31), всього редагувалося 7 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На этой неделе по вечерам привел в лад подкапотную (багажную) проводку, зачистил контакты, заменил лампочки в ПТФ/поворотники, зачистил и установил их, установил фары и решётку.
Фото не успел сделать пока, будут позже.

По данному аппарату есть несколько вопросов:
- при переключении кнопкой ногой на дальний/ближний иногда выбивает кнопка под приборной панелью. Почему?
- при включенных ПТФ повороты не работают, а если их выключить, то работают нормально. Из-за чего?

Буду признателен за помошь.
С уважением,
Рома.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 11:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Поздравляю с открытием!
Первыйнах!

Успехов в восстановлении!

Перед тем когда в следующий раз соберёшься красить, то не поленись разобрать полностью (снять стёкла, бампера, корпуса фонарей)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 11:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Второй нах!
Жаль конечно, что покраска не удалась(

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, ребята, постараюсь исправиться. Smile
Красить второй раз по-любому нужно было бы, если даже без артефактов бы получилось, так как перекрыть желтым остатки зеленого цвета не просто. В некоторых местах слабо, но виден нижний зеленый.
А что за "Первый нах", "Второй нах"? Smile Что-то не врубился.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 13:10    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Это кто первый поздравит с открытием гаража ))) соревнуемся ))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аааа, ясненько. Еще раз спасибо за поздравления. Smile
А как на счет моих вопросов по выше изложенным проблемам? Что-то можете сказать?
Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Artiom



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.09.2016
Повідомлення: 83
Звідки: Литва
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 13:27    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Третий нах Smile
И конечно поздравления с приобритением Smile
Очень похожая ситуация у меня была (так же купил Жужика, пригнал домой и постфактум сказал жене - он будет жить с нами)


_________________
Там, где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Там Запорожец на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Artiom писав(ла):
Третий нах Smile
И конечно поздравления с приобритением Smile
Очень похожая ситуация у меня была (так же купил Жужика, пригнал домой и постфактум сказал жене - он будет жить с нами)

Спасибо. Smile
Ух ты, оказывается, не я один такой. Smile
Это не мы, это все наши ЗАЗы. Laughing


_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это СВОИМИ руками!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 13:56    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Добро пожаловать в наше общество. К нам легко попасть, но тяжело удержаться. Twisted Evil
Да, работы валом. Есть куда руки приложить. )

Четверный. ыЙ )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Добро пожаловать в наше общество. К нам легко попасть, но тяжело удержаться. Twisted Evil
Да, работы валом. Есть куда руки приложить. )

Четверный. ыЙ )


Спасибо. Smile
Да, работы немало, но то, что будет в моих силах - я сделаю.


_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это СВОИМИ руками!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так как днем меня постоянно дома нет и прихожу довольно поздно, то фото пришлось сделать ночью. Ну не мог я с вами не поделиться процессом сборки. Smile









А вот и выше упомянутые мной артефакты под кодовым названием "Узоры дождя" Smile :



Продолжение следует ...



Останній раз редагувалося: Charger69 (28 Жовтень 2018 23:46), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


он хоть с доками? а это номерам уже лет 40
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не поверите, с доками. Smile
Иначе стал бы я им заниматься?
Могу скинуть сканированную копию техпаспорта если что. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с доками имееться ввиду с живыми доками, а не просто книжка-бумажка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
с доками имееться ввиду с живыми доками, а не просто книжка-бумажка

Так когда-то доки и были в виде "книжки-бумажки" или я что-то не так понял?
Номера, что на ТЗ совпадают с номером, вписанном в техпаспорте. Номера кузова и на табличке так же совпадают с номером в техпаспорте.
Что не так?


_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это СВОИМИ руками!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 14:10    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Добавь свой ник в название гаража и читай правила раздела.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Charger69



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2016
Повідомлення: 46
Звідки: Черновцы
Моє авто: ЗАЗ 966

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Добавь свой ник в название гаража и читай правила раздела.

Готово. Embarassed


_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это СВОИМИ руками!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 16:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хозяин где??? без них особо твои бумажки до первого случая нехорошего
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Charger69 имеется ввиду, можно ли тебе его на себя переоформить?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group