Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2016 03:21    Заголовок повідомлення: 968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid Відповісти з цитатою




Думаю, вот и пришло время создавать свой гараж, ибо пора вливаться в коллектив счастливых обладателей головной боли, периодически геморроя и готовить печень.
Всем привет, меня зовут Виталя, и я владелец ЗАЗ 968м 1992 года выпуска. Зовут ее Запонка)
Купил я ее 22 сентября 2016 года в Белой Церкви.
Это уже не первый мой Зазик, но ранее я допустил много ощибок в выборе авто. Теперь же я попросил помощи у Цонетара, и с ним мы ездили смотрнть машину, и он же помог мне ее забрать. Во всех всевозможных позах машина была обсмотрена, и был вынесен приговор: "целка"
По лкп, конечно, имеется много вопросов, но мне был важен именно вопрос отсутствия гнили.
Пробег малышки на момент покупки был 7040км.

Сразу поменяли масло на месте, поменяли бензонасос, поменяли иглу в карбе. Я оформил генеральную на 3 года, отдал 480$ хозяйке, и мы попытались уехать.

Ехать машинка отказывалась, вредничала, переливал карб, умер гена, в итоге сел аккум, поэтому поцепились на тросс к моему бате, я посадил Андрюху за руль и ехали дальше.

по пути узнавали характер машинки, и кое-какие косяки, которые я обязательно исправлю!
Далее мы начали готовиться в Олдкар лэнду, помогает мне во всем мой друг - Илюха, его имя вы будете слышать часто, он также является владельцем моей бывшей машины.

Так вот начали готовиться. Сняли багажники, помыли двигатель, поставили рабочего гену, вымыли салон, помылись на моечке, отодрали все ужасные наклейки, поставили красивые колеса с хорошей резиной и поехали на выставку)









Ну вот, с почином меня) буду писать тут все, что я делаю с машинкой, буду рад вашим советом, товарищи)



Останній раз редагувалося: Likvid (10 Січень 2024 19:46), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2016 08:56    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


С открытием гаража!
Удачи с машинкой! Wink
Первыйнах!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2016 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Второй нах!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Artiom



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.09.2016
Повідомлення: 83
Звідки: Литва
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2016 14:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Боян
Хорошо сохронился Smile


_________________
Там, где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Там Запорожец на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вітаю в нашій банді!
готуй машину до зльоту літом - після нього ти ще більше підсядеш на нашу двіжуху Very Happy


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 13:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После выставки были исправлены некоторые вещи, которые меня не устраивали.
Заменен стартер, на ранее мною перебранный с нульцевым втягивающим, выхлопная поменяна, перебрана печка, вчера поменян бензобак, ибо был залатан по всему днищу, подтянут ручник, переставил колесико на самом рычаге на отверстие подальше. Были смазаны передние ступичные подшипники, ибо пока тащили машину, ехали вечно притормаживая, и смазка вытекла от нагрева.

Покатавшись один день по дождю у меня на полу образовалась лужа, и новенький до этого пол покрылся ржавчиной((( надо найти течь, и как-то обработать пол.
Жду советов по поводу пола. Учитывайте, что хочу шумить машину, спасибо)


А сейчас уже неделю проводим ревизию двигателя
Компрессия:
Первый цилиндр — 8
Второй — 8.5
Третий — 7…
Четвертый — …5
Впускной на 3 цилиндре протекал, а 4 совсем не был притянут.
Головы все тчательно отмыл Сан Клином, все в луже вымыл (холодно сцуко), потом бензином дотер. Вымыл все что можно было, валы коромысел, все толкатели, гаечки, шайбочки, крышки клапанов, все пружинки, головы, маслорадиатор, ЦМО, поддон вымыл, в общем все все все.
Кстати, масло которое слили (оно прошло километров 200) было просто ужасным... Чернючее грязнючее вязкое буэSad
Были притерты плоскости на карбюраторе, на впускном, были притерты клапана, (поменяно 3 впускных и один выпускной)
После всего помытого, притертого, начали собирать
Левая голова была установлена без особых проблем, а вот правая... Было поменяно 5 шпилек.... На одном только месте сломалось 3 шпильки... Все в шоке
Занимались любовью с ней 2 дня( 5 раз снималась голова...
Пошли в гараж погреться, подумать, подвыпить, замочили шпильку в бальзаме)))
Замоченая шпилька не лопнула, и на этот раз все притянулось нормально)
Собрали все и залили приготовленную Мишей бадягу из дешевой полусинтетики, керосина и 646 растворителя.
Покрутили стартером, разогнали все это дело по двигателю и оставили киснуть на пару часов.
Оно почистилось, и слились опять сопли....(((
Залили масло Мобил полусинь, через некоторое время опять поменяю масло, что б чистенько было.
Далее Был установлен впускной, все красиво ложится, все притерто, прям ляпота.
Установлен карб.
Кстати, были куплены провода Тесла, но на моих свечах нету каких-то там колпачков. Кароче, до жопы дверца эти провода щас))) пробивает все равно)
Нужно еще поменять катушку, купить хорошие свечи.
Произошел первый запуск двигателя, я при нем не присутствовал, но Андрюха сказал что жутко троит, будет искать причину.

Фотоотчет всего всего загружу позже, с понтофона неудобно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor я пока без работы, боюсь финансово не потянуть, но постараюсь все привести в порядок, и накопить деньжат)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, если вы забыли одеть кожух под головы, и уже установили головы... Не беда, можно одеть этот кожух и на установленых головах) геморно, но можно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid писав(ла):
Было поменяно 5 шпилек....

7

Likvid писав(ла):
На одном только месте сломалось 3 шпильки...

5

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar епрст, это жесть
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою






Чищу голову в луже))


Цонетарская коленко








Почистил бак))




Зеркало цилиндра




А этой чорной тьме всего 200км


Шпилька бальзамируется


Очистительная клизма для двигателя


Регульнули клапана


Клизменная жидкость тоже черная как смоль. Если присмотреться можно увидеть довольного Санитара))))))


У нас с Андрюхой интим в шалаше

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати 7-это только ремонтные.
ещё были вкручены 3 номинальные.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar та не. Че-то много ты насчитал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




чодкий навєсік))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


XpoH когда очень хочется собрать движок, а на улице дождь))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid писав(ла):
XpoH когда очень хочется собрать движок, а на улице дождь))


та я шарю)) Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2016 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Последние вести с фронта - гонит масло в 3 цилиндр
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2016 15:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Читаю тут записи в гараже всех кого знаю... Как скучаю за своей мафынкой Crying or Very sad Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2016 02:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак. Забрал сегодня машинку. Результаты показали, что нужно срочно менять катушку, свечи, ремень генератора.
Машинка работает неровно, троит, глохнет. Еду еду, ногу с газа убрал, бац заглохла. Давлю на газ, дернулась, завелась...
Сейчас закажу свечи Бош. Катушку Андрюха должен с гаража привезти, правда неизвестно когда.
Все это дело поставлю, покатаю чуток. Посмотрим поможет ли

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2016 02:44    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Появилось немного фоток с феста



Справжнє козацьке авто






Довольный владелец)))


Солнце светит прямо в глаз

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 1 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group