Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968М George II [dimaty94]
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2017 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на форуме есть тема о продаже запчастей
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=26828
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=22224
узнавай у продавцов есть ли у них
а на счет того, что с собой брать в дорогу:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=9847&postdays=0&postorder=asc&start=0

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2017 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid Благодарю за полезные ссылки!Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2017 00:20    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


чувак, залазиш в сусідні бортовики і там стільки інфи по твоїх питаннях, шо ппц...
якшо коротко:
1. Масло.
люба мінералка в сорокеті буде погано ходити. вона не розрахована на температуру наших бошок. з коротким проміжком часу в двигуні буде з'являтись сажа і кокс, а у масла будуть вигорати всі його присадки. разом з цим і втрачатимусться заводські характеристики. щоб було збс - потрібно лити щось типу 10в60.
Але, більшість людей серед нас адекватна і в загалом ллється 10в40-20в50(в залежності від сезону і "хоробрості" власника Laughing )
2.ГЦС. рідна запорожська гідравліка в основному це "кіт у мішку".
в більшості працює, але часто бувають неприємні випадки.
можна вколхозити ГЦС від класики джигулєй і забути про це на років 5-8 точно
3. список ЗЧ може бути безкінечним.
ти маєш сам знати шо в твоїй машині може зламатись!
якшо мало їздив на ньому - сядь в нього зараз і покатайся добрий тиждень в нормальних режимах. по місту, на роботу, з роботи і т.д.
і сам побачиш шо в ньому не так.
зараз мені клуб не дасть збрехати про те, шо зазік за офігенна машина для починаючого водія.
він завжди натякає про майбутню поломку! і навіть якщо ти валянок, який нічо не шарить(або бездушна скатіна, яка забила на поломку машини і товче її далі), ти всеодно доїдеш додому, як підбитий мессер.
4. з заводу розраховано шо фільтр буде створювати опір потоку повітря.
тому всі регулювання потрібно перевіряти/виконувати з фільтром.
найкраще підходить від 2141

якшо шо - питай шось більш конкретне.
інфи дуже багато, якшо сісти і читати шо роблять люди в клубі - на тиждень матеріалу точно вистачить Wink


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2017 01:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Огромное спасибо за инфу! Сейчас разберусь с универом и проектом, а потом возьмусь за изучение форума более детально)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2017 03:39    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Proffesor недели будет мало
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2017 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Здравствуйте!
Что-то последнее время сплошные разочарования.. Должен был ехать на практику в Киевскую область, на машине, но меня перенаправили за Винницу. Оплачивать топливо никто не собирается, по этому ожидает меня поездка на поезде.
По поводу машины.. Пару дней она простояла под домом, в ожидании поездки к Валере для замены ГЦС и мелких настроек. В итоге сегодня договорились что приеду, но машина не заводится... Мой аккум был полудохлый, по этому попыток было не много. А вечером попросил отца "подкурить", а она снова ни в какую Crying or Very sad Вроде бы хватает еле еле, но не заводится. Если завтра не решу проблему, то оттяну в гараж и уже по приезду буду что-то делать Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2017 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот!
це те шо я тобі казав..варто вивести машину в реальні умови і все саме вилізе!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2017 23:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Proffesor Да, машина выходного дня и машина на каждый день, совсем разные вещи, как оказалосьSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2017 14:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так как на улице немного потеплело, решил заняться машиной. Вчера своим ходом уехала в гараж, так как проблема была весьма проста и решилась за пару минут! После снятия верхней части карбюратора была обнаружена залипшая игла Evil or Very Mad
Продул, вытянул шприцом грязь из карба, собрал, подкачал насосом и завел с пол оборота Laughing
До моего приезда будет стоять в гараже на пеньках со снятым аккумом, а вернусь я аж в средине марта Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2017 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток! Наконец то вернулся домой и первым делом полетел в гараж. Завелся очень легко, прогрел и полетел на мойку, ибо перед отьездом не успел этого сделать. Отмылся хорошо, но повылазили все косяки зимней эксплуатации Rolling Eyes Сегодня займусь зачисткой и обработкой всей ржавчины. Больше всего пострадала морда и двери, но ничего критичного.
Не знаю от чего, но двигатель стал работать намного более шумно чем ранее и после прогрева до 40+ градусов слышен стук, который передается на кузов! С улицы не так отчетливо, но в салоне хорошо слышно и он ощущается! Что это может быть? Вибрация от двигателя так же усилилась, с повышением оборотов только ухудшается. Куда копать не представляю.. Embarassed
Ну и вчерашние фото.





Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2017 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Два дня катался по делам и просто так, машина ведет себя отлично, стук в двигателе продолжается, но я уже вычитал возможную причину, так что на неделе исправлю. После поездок чувствовал себя очень уставшим... Подозреваю что из за подвески и шумности двигателя Rolling Eyes Как то раньше (3 года назад, когда у меня был запорожец) это было в кайф, мол зажатая подвеска, рев мотора это круто и весело. Но видимо возраст берет свое Very Happy Хочется чего то плавного и комфортного (уже присмотрел идеальный вариант), из за чего выставил Жоржа на продажу Embarassed
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2017 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
Вчера сьездил, наконец то, к Валере. Заменили ГЦС 3 раза Laughing Запчасть которую ему прислали оказалась с браком и при прокачке потекла прям ручьем.. Старый мой разобрали, заменили резиночку, промыли, поставили, а он не прокачивается Evil or Very Mad Перебрал новый, а в нем резиночка лопнутая оказалась. В итоге поставили новый и стали прокачивать. Заняло это у нас около часа времени, так как поршень клинило и приходилось нажимать на педаль с периодичностью 10 секунд, а то и больше. Так как поршень в ГЦС подклинивало, то Валера сказал покататься пару дней, что б все притерлось и смазалось хорошо и если не попустит, то приехать снова к нему Crying or Very sad + в том, что за время ремонта я успел настроить клапана, которые довольно сильно постукивали)) До дома доехал с двойным, а иногда и тройным выжимом сцепы, так как одного не хватало Rolling Eyes
За сегодня накатал около 50 км, большую часть по пробкам. Сцепе стало лучше! Чему я несомненно рад, но движок все так же постукивает. Валерын помощник сказал что это полюбому ЦПГ и необходимо вскрытие, но это не критично. Передняя подвеска все так же заклинена после зимы, по этому на выходных загоню машину на эстакаду и буду промывать торсионы и заливать туда новое масло, надеюсь попустит Confused
Кузов от ржавчины отмыл, но необходимо снимать молдинги, поворотники и фары, для того что б избавиться от нее окончательно. Займусь этим когда потеплеет, а то в гараже все еще дубарь..)
Фоткал на телефон Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2017 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ета....а як це кузов від ржавчини відмивається??
розкажи мені, я тож так помию. мені нада))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2017 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Замачиваешь тряпочку в преобразователе ржавчины и моешь проблемные места Wink Но быстро уходят только потеки и поверхностная ржавчина, а старую приходится тереть довольно долго, но тоже реально Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2017 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только перчатки КШС одевай, тебе ещё ими на перекрас зарабатывать!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2017 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня выдался свободный денек и я решил провести его в гараже с Жоржем. Приехав в гараж, первым делом выкрутил пробки с торсионов, ведь передняя подвеска у меня была все это время заклинившая Sad Валера посоветовал начать проверку именно с наполнения торсионов. Когда залез под машину, то удивился, ведь на трубах есть только заливные отверстия. Открутил все пробки, а оттуда потекла какая-то коричневая жижа, совершенно не похожая на масло по виду и консистенции Very Happy Так как оно очень густое, оставил сливаться, а тем временем полез снимать печку (карлсон не подавал признаков жизни).
Печка отказывалась откручиваться, так как грани на болтах слизаны, а обычным накидным туда не подлезешь. По этому пришлось доработать ключ напильником Cool Вентилятор таки был заклиненным, я его побрызгал ведешкой, от руки покрутил, потом подсоединил к аккумулятору, дал немного поработать. После этого почистил корпус, продул всю печку сжатым воздухом из легких Laughing , смазал все что двигается и собрал на место. Карлсон ожил, но работоспособность в целом не проверял, так как надо шланги с хомутами заменить.
За время ковыряния с печкой "масло" из торсионов вытекало понемногу, но сколько его там осталось мне не известно, по этому решил оставить так до следующего прихода в гараж. Зато подвеска заработала, при чем отлично! Surprised Покачал машину своим весом, она более менее выровнялась, амморты работают отлично и мягенько.
Потом залез в салон, убрать тормозуху с водительского коврика, которая натекла туда во время замены ГЦС. Лужа была конкретная, еще и размазана по всему ковру за время эксплуатации машины. Вроде бы все оттер, но надо будет разобрать салон, вымыть все хорошенько, а то грязи полно Rolling Eyes
Ну и вопросики напоследок.
Как промыть торсионы от этого Г?)
В них должно быть два отверстия или 4 (а то не представляю как оттуда все слить)?
Благодарю Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2017 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dimaty94
Подними одну сторону домкратом, и сними пыльник, стечет больше но не всё.
Второй способ ето: сьем и разбор. Поставишь вертикально
Третий способ: проковыряй дырку напильником и потом заваришь сваркой, самое геморное.

Я в своем жуже так и не понял как работает передняя ходовка. Руками я ее не мог продавить вниз, победил так: снял торсионы, убрал по одному листу и на весь багажник зделал саббуфер кг. 30 не меньше. Тогда только передок можно было покачать.
Если ты говоришь что передок можешь качать. Оставь его в покое, не мешай ходовой ходить. Лучше торпеду протри да йолку повесь на зеркало

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2017 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO Спасибо, как раз один пыльник надорван) хочу слить эту жидкость, так как она на ощупь совсем не маслянистая..)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2017 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно соляркой промыть. Замлил - слил, залил - слил. А потом масло свежее
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2017 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
За выходные, а точнее выходной, выкатил машину на солнышко и убрался в гараже. Вынес пару ведер мусора (не знаю откуда его столько берется), раскидал все как можно выше, разгреб запчасти, которые мне достались с машиной и загнал обратно Жоржа.




Так как во время дождя вода попадала в салон, я решил снять ковры и глянуть что под ними. Первое впечатление было очень хорошее, я даже подумывал, что будет скучно Very Happy Но потом я ковырнул отверткой и понял, что все веселье еще впереди.
Было



Стало



Впереди меня ждет зачистка, удаление ржавчины, покрытие грунтом и покраска, а затем переходить на вторую сторону. Радует то, что машина была поварена до меня и обработана весьма не плохо, в полу не обнаружил не единой дырочки Smile

По поводу передней подвески, решил не заморачиваться, пока что. Закрутил пробки и все. Там все равно резинки под замену скоро пойдут, вот тогда и заменю масло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group