Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968М George II [dimaty94]
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2016 21:48    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 968М George II [dimaty94] Відповісти з цитатою


Собравшись с мыслями, готов представить вашему вниманию Жоржа Второго! Laughing
Нашел на данном форуме в объявлениях о продаже, в тот самый день, когда продавал свою Волгу. Как только ее у меня забрали, созвонился с владельцем Запорожца и договорился о встрече. 29.10.2016 я осмотрел его в городке Богуслав, что в 120 км от Киева. Уже тогда был готов его забрать, но все уперлось в документы, из за чего договорились о том, что я приеду за ним позже.
Позже наступило 5.11.2016. Рано утречком поехали на маршрутке в Богуслав. Оформили ген. доверенность на мою девушку, укомплектовав Жуж доп. мотором, коробкой и кучей прочих запчастей, двинули в путь. За 3 часа, с остановками на поесть, преодолели 135 км. Подвеска передняя не рабочая, "морда" упала на подкрылки (которые таки протерлись к концу поездки), фары светят на 2-3 метра перед машиной и в салоне очень сильный запах бензина. Но мы доехали Very Happy
На следующий день вместе с другом поехали в гараж, резгрузили все, сгоняли на рынок и купили надсвечники, провода, прокладки на выхлоп. В гараже это все заменили (только одна шпилька сорвана на выпуске, но это исправлю), настроили, пофотографировали и полетели домой.
Пока что, ничего более не делал, но планы колоссальные! Cool

И сразу первый вопрос Rolling Eyes Можно ли облепить весь бензобак эпоксидкой и выдержит ли она бензин?)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2016 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем лепить?
Целеобразней купить б/у бак

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2016 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO а где гарантии что он будет целым?)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2016 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


только паять!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2016 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю с покупкой. Отличное качество фото! Особенно понравилось первое во второй строке - жужик, как игрушечный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2016 02:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Травит из-под бензозаборника обычно. Промажь греметиком и замени резинку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2016 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazment Благодарю!
Cepera-exp Спасибо. Сегодня будем разбираться..)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 14:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из личного опыта по поводу бензобака. был у меня в 90-е М-412. Там бак плоский горизонтальный. Постоянно появлялись новые места протечек. Сначала я каждый раз снимал и паял, а потом полностью заклеил стеклотканью на эпоксидку. Три года до продажи проблемм больше не возникало.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2016 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хз, я за 5 років 3 баки замінив..
Рідний був варений і потік, а потім ставив 2шт б/у. Кожен ходив по рокові.
Теперішній бак вже 2й рік катається..
Реально і новий бак знайти.
Насвєчніки з дротами викинь - купуй тесла від 2108. Там є якість.


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2016 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так, по поводу бензобака, проблема ненадолго ушла, после того как просто закрутил бензозаборник и датчик (они были не прикручены толком). Но сейчас снова начало попахивать.. Так же скатался к Валере, которой занимается ремонтом Запорожцев, купил у него глушитель из нержавейки и хомуты новенькие. И еще он мне дал азбестовую нить. Очень ему благодарен за все Very Happy
В данный момент Жорж поставил в гараж, в котором он проведет всю зиму. Вскоре сниму левую головку и отвезу ее Валере для нарезания новой резьбы и вкручивания шпильки.

И немного фоток моего бардака Rolling Eyes






Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2016 12:59    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


раджу після встановлення глушника зробити додаткове кріплення до двигуна/головки.
на вигляд він набагато важчий ніж рідний. і якщо така вага висітиме на двох фланцях головки - це не гуд. довго вони не протягнуть так..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2016 14:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Поддерживаю!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2016 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Да, тяжелее оригинального. А как тогда лучше оформить это крепление? Я вижу это так:
приварить крюки к трубам и подвязать их к головке

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2016 17:59    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Думаю этого мало будет.
Надо взять кусок уголка изогнуть как надо, один конец приварить к глушителю, а второй конец прикручивать к кронштейну (обведено на рис) болтами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2016 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc в общем любой вариант требует сварочник.. буду искать) Спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2016 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
За прошедшую неделю сделал мало чего, но все же.

Договорился с Валерой (мастер по Запорожцам), что привезу ему головку блока для нарезания новой резьбы выпускного коллектора. Поехал в гараж, снял ГБЦ, привез домой (люблю таскать запчасти в общественном транспорте Laughing ), а на следующий день отвез в ремонт. Перед тем как делать что либо, мастер проверил клапана и их направляйки, результат меня не обрадовал. Направляющие разбиты весьма сильно, по этому необходимо искать новые ГБЦ. О том, что у меня есть второй двигатель, вспомнил уже дома и это вернуло мне настроение.
В субботу, хотел взять друга и направится в гараж для разбирания и собирания двигателей, но он заболел и пришлось все делать самому. Разобрал запасной двигатель, он очень грязный, в нем жило очень много пауков, но сами цилиндры и поршня в очень не плохом состоянии. Головки блока хороши, направляющие целые. Отмыл их от отложений, которые оставляло масло, почистил ребра охлаждения, выбрал из уплотнителей маслосливной трубки самые живые и поставил на место. Пока кожухи на двигателе были сняты, добрался до проводки от датчиков аварийного давления и температуры масла, и мне стало ясно, почему они так "интересно" работали (лампочка давления загоралась очень медленно по мере прогрева двигателя, а стрелочка температуры уходила в 120+ при включении зажигания). Провода взял новые, аккуратно подключил, перемотал изолентой и спрятал подальше от температурыSmile

Есть парочка вопросов. Где брать резинки для уплотнения трубок толкателей (под пружинами) и где взять уплотнитель маслосливной трубки?
На фото есть первый цилиндр, на стенках которого полосы. Они не ощущаются пальцем. Находятся на нижней стороне, которая хуже всего обдувается. Сильно ли это критично?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не послушал советов с форума, по поводу подвешивания выхлопа. Прицепил (временно) на ремень генератора от Волги + 2 хомута, висит на этой конструкции хорошо, но все же не совсем ездовой вариант Laughing Как начнется сезон, сгоняю к родителям в село, возьму сварочник и сделаю что-то понадежнее.

Про то как я эту конструкцию собирал, отдельная история. Одинарка - очень крутая штука, но ее установка геморой еще тот. Этот раз (в отличии от предыдущих 2 на прошлом Запорожце) я решил что сам справлюсь и поехал в гараж один. Вначале пытался одной рукой снизу держать глушитель, другой накручивать гайки, но ничего не получалось. Но потом я придумал эту гениальную конструкцию с ремнем. Запихнул патрубки к мотору, подложил под глушитель доски, одной рукой направлял фланцы к шпилькам, а другой рукой подтягивал хомуты на ремне Cool Висит он весьма высоко, мне нравится) Хотел послушать, но для надежности сажал все на герметик, надеюсь звук будет поприятнее того что был..)

В остальном, двигатель я собрал, покрутил "кривым", прокачал масло чтоб в коромысла попало, отрегулировал клапана. В следующий раз разверну машину и займусь печкой, рулевой и передней подвеской.
Редко попадаю в гараж, ибо девушка не поддерживает моего увлечения Crying or Very sad Но надеюсь это исправить, когда уберу косяки по машине.

Ну и фото Wink




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2016 01:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
Вчера нашел зимнюю резину (Kormoran 15570) бу по смешной цене, поехал с отцом и забрали ее. Заехали в гараж, закинули в Жуж, запустили его! Выхлоп — просто сказка Very Happy Я очень доволен тем, что получилось, ведь выхлоп почти не слышно. Теперь напрягает постукивание двигателя и общая его шумность. После прогрева до 40 градусов, по датчику двинулись на шиномонтаж, переобувка заняла около часа, так как выбирали нормальные камеры из 6 запасных и тех, что были на машине, а отец тем временем уехал. Закинул летнюю резину в гараж, взял минимальный набор инструментов и двинул катать Razz


На первом же километре опробовал резину (мужик не заметив меня хотел развернуться Evil or Very Mad ) и остался очень доволен покупкой! Проехал за день около 50 км, машина не нагревалась более 60 градусов, при этом стояла на морозе (-5 примерно) более 2 часов и после этого легко запускалась, что меня тоже очень радовало (но кривой стартер на всякий случай вожу с собой). Вечером заправил и поставил в гараж предварительно убрав максимум снега с машины, дабы не разводить сырость в гараже Rolling Eyes
Сегодня сьездил за посылкой из Харькова от одноклубника, за что ему огромное спасибо Wink Приобрел 4 колеса в сборе (но плохой резиной) и 2 диска. Брал для того, что б подготовить комплект колес на лето. Проходимость, не смотря на весьма низкую резину, отменная! Залез на бровку возле службы доставки, слез с нее, обьехал аварию через бровку, тротуар, и кучу снега, при этом не чиркнув ничем и не забуксовав. Ну и снова поставил в гараж, отряхнув от снега. Тем временем в гараже все меньше и меньше местаSad Жду с нетерпением когда продастся диван и салон с Opel`я.





За это время эксплуатации вылезло несколько косяков:
-стартер крутит очень вяло на горячую (если заглушить и подождать минуту-полторы, то все нормализируется);
-стучит коромысло выпускного клапана 3 цилиндра (продольный люфт на валу 3-4 мм, из под него сильно течет масло);
-генератор плохо заряжает (вчера акуум был 12.25, сегодня по приезду в гараж было 11.98 );
-фары не поддавались настройке(решено установкой новых болтов и гаек, не очень удобно, но теперь вижу дорогу!);
-печка не работает из за нерабочего бензонасоса (разобрал, почистил, не помогло).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimaty94



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965 '65; Toyota Corolla2 '83; Nissan Bluebird 910 Hardtop '83

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2017 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
В связи с холодами с машиной ничего и не происходит, кроме редких вылазок на покатушки. Повылазили косяки кузовного ремонта, которые надо будет исправить по наступлению тепла, а пока что перед заездом в гараж обмываю чистой водой морду и бока, что б соль не вьедалась Sad По ходовке: передние амморты на холоде себя чувствуют не очень, от чего морда прыгает в первые 2-3 километра пути. Кулиса жила своей жизнью и раньше, но сейчас начала выделываться по крупному Very Happy Вторая включается через раз, а то и через два.. Остальные вроде бы норм еще. Из за морозов потек ГЦС (он раньше был мокрым снизу, а теперь совсем потек). Двигатель сильно колбасит на холостых и вплоть до 2 тыщ, от чего прыгает и трясется все в салоне. Регулировал все что можно, никак не удается вылечить Embarassed
Как только разберусь с универом, запишусь к Валере для решения основных проблем.

В целом, машиной очень доволен, но все же не доставляет мне он того удовольствия, на которое я рассчитывал Rolling Eyes

Что на нем действительно классно, так это круизить по лесу и городу собирая лайки прохожих, но это не совсем мой стиль вождения Twisted Evil Еще не решил, но скорее всего буду привыкать к этому..)









Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2017 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаю чому в тебе нормально не світь фари. В своїй зіштовхнувся з такою ж пробоемою. Машина стоїть клином, задниця чуть задерта через тавроаморти а морда просіла. По факту все регулюється, на стенді показує добре все, на стіні по мітках теж, а по факту на дорозі відносно інших машин реально дуже низько. Лікується підрізкою пружин аби зад сів і вирівнялась машина або підкладанням під горшок шайб.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group