Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ968МД мечта. Много букав и фото. Smirnov968МД
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 00:32    Заголовок повідомлення: ЗАЗ968МД мечта. Много букав и фото. Smirnov968МД Відповісти з цитатою


Приветствую всех участников данного форума.
Находясь в долгих поисках места где буду писать свой бортовик решил обосноваться у вас, т.к. на всех форумах ссылки на проделанные работы все равно ведут сюда.

И так позвольте представиться. Михаил, 28 лет. Россия, Санкт-Петербург.
В эту осень меня посетила мысль обзавестись автомобилем для "души", выбор пал именно на Заз. В детстве у отца была такая машина, видимо это и сыграло решающую роль в выбору авто.

Долго смотрел площадки по продаже авто, ценники конечно у нас разнообразные. По итогу поняв какую сумму я был готов выделить на покупку авто, мы поехали вечером смотреть машину. Приехали в гаражи, стоит белый такой, колеса под спущены. Подняли сразу ковры, пол не ржавый. Впринципе на этот момент меня уже все устраивало. Но был косяк на крыле, как сказал хозяин, както ездил в леи и провалился, тем самым замял его, но сразу промазал все литоом чтоб не гнило. Короче сказал хозяину что если он заведется то берем. 5 минут вялого чихания и он завелся, я был удивлен. Накачаи колеса, заехали на заправку, залили бензину и поехали домой порядка 80км.




Осматривать я его начал уже по утру. Когда приехал на нем к родителям удивления в глазах отца не было предела. Единственное что он сказал "зачем тебе это?". Начали смотреть....карб, не родной, с зажиганием чтото намучено, масло ссыт, печка не работает, задних тормозов нет. Сразу понял что с кузовом чтото будет сложное. Машина 92 года, пробег по приборке 8000, 2 хозяина.










Колпаки такие впервые увидел именно на нем.





Первостепенной задачей была постановка на учет. Хозяин сразу сказал что через 10 дней спишет в утиль. Поехал в МРЭО по прописке, завернули документы ДКП из-за нечитаемого почерка, с подозрением на подделку, плюнул уехал. Поехал в коммерческое МРЭО, поличейский в вине на машине увидел а один знак больше и отказался ставить на учет. Тут я совсем поник, было решено ехать в МРЭО которое выдавало ПТС на машину, оставался последний день из 10ти, прошлый хозяин с самого утра названивал пугая утилем. И так утро, осмотр, без проблем сдаю документы, вроде все хорошо но подошло время обеда и я остался сидеть ждать своей очереди. Во время обеда в МРЭО заходят бабка с дедом и садятся жать когда откроются окна. В очереди с ними начиет с ними мужик разговор типо чего пришли и т.д. я становлюсь невольным слушателем и тут слышу что они прили сдавать в утиль свою машину, и как вы догадываетесь это ОН "запорожец". Я к ним, мол так и так продайте, бабка в крик "Вы нас обманите, нам ничего не надо, отстаньте". Дед смотрит на меня с надеждой и говорит "уговори ее, не надо его в утиль". Я к бабке, мол так и так у меня такой же, запчасти нужны, не превращайте в груду металла, давайте куплю, сам вывезу, все переоформлю" мялась она наверно минут 15, благо обед был, по итогу обменялись телефонам и договорились о встрече.

Получив документы от первого запорожца (кстати никаких вопросов не возникло, поставили без проблем) поехал домой в предвкушении увидеть второе чудо. Жена известия о покупке второй машины встретила покручиванием у виска)))))

И так приезжаем на дачу к бабке с дедом. Стоит во мху, на улице, на пеньках, по ним подушка из песка сантиметров 10. Осматриваем, полный сток, багажник, кривым мотор прокручивается легко. Сразу понял что забираем. Бабка опять в крик, "не продам, договаривались только посмотреть, вон какой шустрый" обхаживал я ее минут 20 наверно,в это время дед с моим товарищем накачивали колеса и снимали его с пеньков. Уговорив хозяйку, выписываем ДКП, забираю доки, цепляем его на трос и тащим в сторону трассы. Тут меня распер итерес. Заведется или нет. Пока мы ехали по садоводству уже подьехал мой еще один друг. Заливаем 10 литров бенза, ставим аккум. Накачали бензонасос, крутим стартер, ноль эмоций. С толкача, но т.к. ни тормозов ни сцепления нет потащили машиной. Я был ошарашен когда пропердевшись метров через 30 он завелся. Мотор просто шепчет по сравнению с первым запорожцем. Поработал минуты 2. Попробовали завести с ключа,завелся. Короче потащили дальше, на встречу нам уже выехал эвакуатор. Доехали на тросу до ближайшего поселка, заехали на мойку. Там был полный люкс))))с обезжиркой. Пока намывались подьехал и эвакуатор. Так мы помчали с Жорой до дома. Фоток как он стоит на пеньках нет, т.к. мое внимание было приковано к хозяйке. Я все переживал что передумают, поэтому хотел быстрей свалить. Фото уже с мойки. 94го, 2 хозяина, пробег 40тк.м.







Документы щас на стадии переоформления, с ними нет спешки. Сначала перебрали ГТЦ и цилиндр сцепления, прокачали все заработало, прокатились. Второй оказался на много шустрей первого, хотя оба 40ки.
Щас начинаю по мере возможности его перебирать, снял полностью переднюю подвеску.












В общем както так.
В планал:
1. полная перебока ходвой, замена всех резинок.
2. пескоструй кузова, обработка, покрас.
3. замена прокладок двигателя, карба, коробки.
3. понять как его занизить, занизить.
4. поставить разварки.

Спасибо всем кто дочитал до конца. На последок хотелсь бы попросить о помощи. Скажите где можно заказать, купить всякие там пыльники, резинки и т.д......в общем где брать запчасти?



Останній раз редагувалося: Smirnov968МД (23 Жовтень 2016 23:35), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, это ЗАраЗно. Поздравзялю с покупками и желаю творческих успехов! Smile

Особенно ковер на стене в гараже порадовал Laughing


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Питере есть отличный клуб ЗАЗ-банда. Советую раззнакомиться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cepera-exp писав(ла):
Да, это ЗАраЗно. Поздравзялю с покупками и желаю творческих успехов! Smile

Особенно ковер на стене в гараже порадовал Laughing

Ковер от прошлого хозяина гаража, решил одомашнить обстановку

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 15:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MEOtida писав(ла):
В Питере есть отличный клуб ЗАЗ-банда. Советую раззнакомиться.

Я б и срадостью, но их форум не работает, а группа вконтакте мертвая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добро пожаловать! Будет интересно следить за процессом))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vlad-zaz писав(ла):
Добро пожаловать! Будет интересно следить за процессом))

Спасибо. На днях хочу опробовать пескоструй на деталях передней подвески. Фото сделаю обязательно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2016 10:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Smirnov968МД сайт уже работает, а вы есть в вк? Добавьте товарища https://vk.com/stas_chanko в друзья,он вас введет в курс делаSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2016 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MEOtida писав(ла):
Smirnov968МД сайт уже работает, а вы есть в вк? Добавьте товарища https://vk.com/stas_chanko в друзья,он вас введет в курс делаSmile

Да конечно, не раз писал в группе в контакте. Щас добавлю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2016 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Начало интересное, удачи с Мечтой )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Начало интересное, удачи с Мечтой )

спасибо, будем стараться!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну чтож пока продолжается разборка. Начав снимать задние рычаги понял что лучше сразу скинуть мотор. В 4 руки сняли, перенесли. Масло текло с коробки. Подскажите что прикупить для полной ревизии? в сам мотор не полезу, прокатился перед разбором вроде едет хорошо. Лучше чем номер 1.
Ну и для подогрева интереса немного фото.











сразу оговорюсь чтоб потом небыло вопросов. Фоткаю на китайскую ГОУПРО с алиэкспресса в чехле, чтоб небыло жалко лапать грязными руками и не страшно уронить. По этому качество фото какое есть.

Буду презнателен если поможете со списком того что небходимо заменить в моторе и коробке. Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В первую очередь купите мануал и скурите его!
И ещё: полуоси подвяжите, а то сухари из коробки заманаетесь вытряхивать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну покупать не обязательно,вверху форума есть кнопка "книжная полка",там есть мануал в цифровом виде.но да,обязательно к прочтению.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Вот эти чтоли?

К чему их подвязать?если не трудно расскажите подробней о сухарях?их менять нужно?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 01:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если полуоси не подвязать, так чтобы они были в горизонтальном положении, с них могут сухари отвалиться и упасть в коробку - в мануале всё описано, курим!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Smirnov968МД между собой за концы,в натяг.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 07:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. Сегодня почитаю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня закончил снимать подвеску. кузов в сторонку, будем проводить ревизию ДВС, коробки. Пескоструить и перетряхивать подвеску.




Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Smirnov968МД



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Россия, Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ968МД 92" 94"

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2016 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет. Продолжаю ковырять машину дальше. Разобрал мотор. Искал в нем текстолитку и не нашел, подскажите где ее искать, все шестеренки металические.







































Съездил в магазин, закупился запчастями. По ценнику вышло как второй запорожец)))))По мотору купил новые кольца, вкладыши, прокладки, свечи, ремкопмплекты бензонасоса и карбюратора. Остались провода. Разьясните пожалуйста где искать текстолитку? Very Happy Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group