Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Профсоюз клуба

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2016 21:18    Заголовок повідомлення: Профсоюз клуба поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Народ, у меня возникла идея. Прошу помидоркаме не кидатсо, а выслушать. А почему не создать своего рода профсоюз или наподобие нашей собственной страховки для непредвиденных проблем в дороге? Мы есть коллектив и практически семья. Каждый из нас потенциально готов помочь коллеге в дороге, но не всегда это реально осуществимо. Предлагаю создать отдельную кассу для помощи нашим друзьям в случае непредвиденной и непреодолимой (поломки, аварии) в дальней дороге. Саню Жоса в банду не включать Laughing он дорого обойдетсо.

Я имею в виду не ДТП, а поломки без возможности ремонта в дороге. т.е. необходимость автоэвакуации вдали от дома. Можно коллегиально создать внутреннюю таксу и оплачивать ежегодно. Соответственно каждый член будет иметь возможность в случае трудностей в дороге иметь возможность в посильной материальной помощи от коллег. Или хотя бы возможность эвакуации к ближайшим клубням с минимальными затратами из своего кармана. Например, ставка страховки может составить 50-100 грн в год, зато в случае трудностей в дороге каждый из нас может расчитывать на поддержку одноклубников. Можно в страховую поддержку не включать евакуатор за нарушение парковки или внутри области проживания.



Останній раз редагувалося: Barbarossa (24 Червень 2016 21:32), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2016 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санька, да мы и так в принципе, друг друга спасаем, когда колонной едем. Это разве что, в одиночку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2016 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шо бабла зажал? не похож на жадного Laughing

Я имею в виду дальние поездки за пределами области проживания. Не всегда колонна тебе поможет, поломки могут быть непреодолимые, а карман не резиновый. Это чисто внутренний клубный страховой полис типа. Расчитывать на поддержку могут только плательщики. Касса с клубными взносами не в счёт в данном случае.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Червень 2016 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это правильное предложение.

У нас после одного инцидента на ралли "Сезон" введен страховой взнос (50 тыщ), на случай эвакуатора. После ралли обратно раздается. Так что если б я жила в Украине, то отчаянно плюсовала такое решение.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2016 02:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пидтримую (или как там)
Когда я ехал между Ростовом и Воронежом, между которыми 500 км и них..я, одна мысль меня троллила. Антон Анатольевич, а если твой свежий горбатый сейчас дриснет, что ты будешь делать и как ехать домой? ( до которого 900-600 км)

Возможность дотащить пепелац на эвакуаторе до дома очень помогает, хотя бы в мыслях.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2016 07:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ідея непогана...ок
тоді так -
всі скинулись по 200грн..думаю учасників буде максимум 25-30чол..а то і менше..
ітого виходить 3500-6000грн
корєш недавно віз свою машину на евакуаторі за 60км взяли 1600грн.
якшо хтось поламається далі, або евакуатор буде дорожчий, вийде що потратиться більша частина загального бюджету.

шо робити з тою рештою?
і якщо за рік так поламається ще хтось? ще раз скидатись?))
чи чекати наступного року?
кароче задумка цікава, але поки дуже сира.. Rolling Eyes


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2016 11:24    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Или так: не у все, но у большинства есть поповозки, которые способны ездить далеко и выручать. Путь будет такая касса, для того, что бы оплатить ГСМ для таких случаев.
Ты поломался - позвонил соклубням - они созвонились, кто ближе к тебе. Тот кто ближе может поехать и забрать тебя к себе или сто или поезд домой.....
ему перечисляется страховка. как-то так....
Зы: недавно кум моего друга поломался за 350 км от Киева. На ланосе пробило прокладку бошки. Всех обзвонил - лучшим корефаном влом, друзья водку пьют, а он стоит под Хмельницком с 2 детями маленькими и женой.
Чтож не бросать его, я поехал и через 9 часов уже были дома!
Я очень тепло и гордо вспоминаю, как пробили поддон на VW B3 за 10 км от Каменца, когда ездили с другом по работе в Черновцы. Набрал Барбароссу, тот связал с Нициками и через пару часов ми сидели и кушали прекрасную картошку с котлетками и заваренным поддоном. Друг до того не верил и смотрел скептически на наши поездки на жужах, но после такого великолепного приема изменил свое мнение. Еще раз большое спасибо Ницикам Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2016 04:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91
поддержу!

может сначала идея выглядит немного както не так, но если вдуматься - то при нынешней обстановке идея заслуживает на более внимательное рассмотрение

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2016 09:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос состоит не в том, КТО приедет. Это может быть одноклубник с запчастью или автоэвакуатор, это не столь важно. Важна суть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
S@ilor
МорячОк


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2009
Повідомлення: 324
Звідки: Київ, Старі Петрівці
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2016 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поддерживаю! очень нужное дело, 200 грн. в год, думаю сможет каждый закинуть... нужно создать счет и ответственного...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2016 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, идея не плоха, но ....
1. Так, как у нас сдают (точнее здавали) клубные взносы, могу сказать заранее, что идея не жизнеспособна.
2. Для реализации твоей идеи предлагаю: клубные деньги лежат без особого целевого назначения. Так, на что пригодяться. Решение, на что тратить в руках тех, кто их здавал. Нужна конкретная помощь в конкретном случае - в теме клубных денег перетерли или решили по телефону и в теме отписались. Если процесс приживется - активнее будут сдавать в кассу. Если нет - не будет лишнего гемороя по сбору денег в отдельный "профсоюзный" фонд


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2016 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег, не совсем согласен, вопрос вот в чем.
1. Мотивации нет. Клубные взносы всего лишь клубные взносы, никто не чувствует спасительной руки клуба на пульсе своей машины. Захотят ли члены клуба (напомню, виртуального клуба), оплачивающие членские взносы, дополнительно оплачивать взносы страховые? Клубень может раз в год выезжать и оплачивать взносы, а может ежедневно ездить машиной, но на слетах бывать редко и клубные взносы платить редко и нерегулярно или вообще не платить. В обоих случаях мотивации в оплате страховки может не быть. Как поступить мудро, создать стимул к оплате и оградить сообщество от левых людей?

2. Клубные деньги просто так без дела не лежат. Их всегда не хватает. Всегда напрягаемся для оплаты хостинга. А как хорошо, когда есть финансовый запас. Им всегда распорядиться легче, чем стягивать напряжно дифицитные средства в трудную минуту...

С учетом того, что клубная касса создана для другого предназначения, предлагаю: создать отдельную группу участников страховки из клубней с учетом своевременных оплат и отдельной суммой добровольных ежегодных взносов. Сумма может быть накопительной, в случае ненадобности использования по сути дела может быть коллегиальным решением членов страхового общества направлена на благотворительность или нужды клуба.

Пусть в ней будет 1-2-3-4-5- человек, но сумма будет целенаправленной.

Представь себе ситуацию, когда у Ланца клинит КПП в Черноуцах по дороге с Карпат. А если бы передачи тупо не включались? или заклинило на любой другой пониженной или задней? что тогда? Денег кажись тогда у него (да и у всех) было как обычно- ни хуя себе-всё детям! Разбирать и ремонтировать поздей ночью некогда- утром всем на работу. Тогда его растолкали на 4-й и он доехал до каменца. Я вытащил его тешником на Тещин язык, а потом поехал в Недобоевцы тащить Ницыков с умершим зажиганием. Само собой мы выручаем друг друга в трудностях, но такое не всегда возможно. То была идеальная ситуация вблизи дома и возможности в её реализации, но ситуации могут быть намного более плачевные и рядом часто никого...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2016 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, ты не правильно понял мою мысль (или я ее не правильно донес Laughing ) Я имел ввиду, что клубные деньги как раз не имеют прямого назначения и что с ними делать - решают те, кто здавал. Сумма уже второй год лежит, как типа резерв на что понадобится и никто ее не пополняет. Хостинг аварийно все по мере возможности скидываются и за счет клубных не оплачивается. В том году и в этом скинулись даже чуть больше, чем надо. Лишнее Вован положил в кассу. По-этому я предлагаю для таких случаев, о которых ты говоришь, попробовать компенсировать аварийные затраты из клубной кассы. Если процесс пойдет - будем пополнять дальше. Я просто не вижу необходимости создавать отдельный фонд. Мороки больше, а результат не гарантирован.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2016 17:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики, буду краток - я за.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group