Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вакуум корректор не работает.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
GDIzum



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2016
Повідомлення: 4
Звідки: Изюм
Моє авто: Заз-965

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2016 15:28    Заголовок повідомлення: Вакуум корректор не работает. Відповісти з цитатою


Здравствуйте.В общем у меня ЗАЗ 968М, забрал не давно, поразбирался с проблемками некими, теперь надо в гараж отогнать на временную стоянку.Но не так просто)
На нем стоит Солекс 21083..два дня я с ним погемороился, повозился, по сути заработал, холостой, все держит.Но при открытии ДЗ есть провалы/перебои в работе.Если почуток открывать, набирает обороты ровно.Ну почти.Но про обычной работе педалью газа есть явные провалы.Короче обсмотрел все, подсосов нет, УН и все остальное по карбу без нареканий.
Снял трубку, которая от карба до трамблера, там глухота.Ни разряжения, ни вакуума, короче там ничего.Ну как я догадываюсь, он виновник моих провалов.С этим я вообще не сталкивался, вопрос какой:как проверить/посмотреть/сделать/отремонтировать/или настроить?Или только заменой решается?Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2016 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всосать в себя через трубку и смотреть провернётся-ли контактная пара.если нет-поставь с другого трамблёра вакуумник и забей
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2016 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


або на запущеному моторі ротом зробити вакуум на трамбльорі. робота двигуна має мінятись

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2016 01:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не сделаешь,если вакуумник дохлый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petro63



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2015
Повідомлення: 115
Звідки: Волинь
Моє авто: ЗАЗ-965А,Опель-кадет

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2016 04:58    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Про солекс и вакуумник у меня был случай.Приехала таврия - посмотрите,ХХ плавает.Пережимаю трубку вакуумного регулятора- перестают плавать,хоть и работает хреново.Узкой отверткой лезу к винту качества ХХ.Так и есть,закручен почти до упора.Вопрос к хозяину- что это? А что,ничего,я для экономии топлива закрутил этот винт нафиг,теперь езжу на воздухе.Ага,как-же.Винт качества закрутил,ХХ пропал.Пласмасовой крутилкой добавил обороти ХХ(больше приоткрыл дросельную заслонку) и все! Как-бы работает.Но дросельная заслонка приоткрыта больше чем надо и начался подсос воздуха в отверстие вакуумного регулятора,чего на ХХ быть не должно.За минуту винты были установлены правильно и ХХ стал ровный и устойчивый.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
GDIzum



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2016
Повідомлення: 4
Звідки: Изюм
Моє авто: Заз-965

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2016 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну в общем я вакуумник открутил, снял крышку трамблёра, дальше сам вакуумник.ПРоверил ртом, так все рабочее, на снятом если проверять, мембрана двигается, целая. буд-то новая почти.Поставил все обратно, аккуратно завальцевал обратно в корпуст, стала ровно и правильно.Поставил обратно на место, закрутил все, теперь провалов нет, но явная хрень с зажиганием.Прострелы в глушитель, работает не ровно, но я ж ничего не трогал, только снимал крышку трамблера, так-же поставил мм в мм(даже метку делал), бронепровода само собой правильно стоят.Вообще хрень.Мне тут надо его до субботы отогнать своим ходом за 15 км, а он тут завы****ался.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
skm



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 246
Звідки: Харьков
Моє авто: заз968м и др

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2016 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если карб потрогал теперь и трамблер покрути на слух или лампочкой-я понял в трамблере кулачки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
GDIzum



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2016
Повідомлення: 4
Звідки: Изюм
Моє авто: Заз-965

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2016 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Крышка трамблера причастна тут может быть?По логике кулачки моглы бы сместится, но крышка стоит там только в одном положении, и фиксируется как и стояла.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group