Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Требуется помощь!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2016 22:32    Заголовок повідомлення: Требуется помощь! Відповісти з цитатою


У меня проблема появилась весь на нервах((( Вот готовлю машинку на Олд кар ленд, все было вроде бы как в норме но появилось вот что — запускается двигатель без проблем, нормально работает, прогреваю хорошенько, убираю подсос и еду. Первая отлично, вторая и чуток под горку еду, как вдруг появляются вспышки (прострелы) в карбе, и уже машина на педаль газа не реагирует но продолжает работать и постепенно глохнет! Все… двиг больше не запускается. Искра есть. Бензонасос заменил, так как прежний вроде бы как мне показалось плохо качал бенз, на новом тоже так продолжает работать. Кстати разобрал старый бензонасос он внутри весь ржавый от долгого простоя, наверное. Начинаю все дергать))), подкачивать бенз, вдуваю бенз в карб через патрубок и заново запускаю двиг, работает пару сек и снова глохнет. Если постоит остынет то запускается нормально и едет пару км, и опять... Вот сегодня та же фигня была, снял бензонасос (еще старый был) и поставил назад, двигатель запустил без проблем и доехал к дому. Карбюратор чистил и все продувал. Машина стояла без движения более 15 лет, до этого вроде нормально ездила, хотя что я там проехал - около 50 км))) Подходите ко мне на фестивале всем маленькие подарки))) Заз-968МБ, цвет примула, АА 0868 ii
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2016 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Похоже переливает карб
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2016 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проверь шток насоса там регулируется прокладками
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как-раз не переливает,а наоборот,недокачивает.про прокладки правильно сказали.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 05:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для того чтобы проверить версию надо когда мотор заглох снять трубку от насоса к карбу и опустив шланг в прозрачную ёмкость покрутить мотор ручкой.

Бензин из шланга толчками появится - норма.
Нет - версия верна.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 08:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij Спасибо большое! Сегодня проверю и отпишусь)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 08:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar Спасибо большое! Попробую отрегулировать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 08:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO Ок. Спасибо. сегодня буду пробовать)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 08:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc Попробую прокладками сегодня шток отрегулировать, а там глянем)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


или ещё когда сам дорабатывает и не реагирует на газ,а потом глохнет-самое правильное-ничего не делая-снять верхнюю крышку карба и посмотреть уровень.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar Привет! Весь день промудохался((( Значит так, и прокладки добовлял и уменьшал, и на шток капнули мне сварки, уже вернул напильником прежнее положенее, все без толку((( Когда появляется эта проблема сразу снял крышку, а топлива пару мм. Сил нет, может внутри движка проблема. Посоветуй мастера плиз в Киеве, может что бы еще карб с зажиганием настроить и клапана отрегулировать. Буду очень признателен, до феста нужно успеть)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij Привет! Весь день промудохался((( Значит так, и прокладки добовлял и уменьшал, и на шток капнули мне сварки, уже вернул напильником прежнее положенее, все без толку((( Когда заглохла и стартером крутил и ручкой, бенза нет... Сразу снял крышку, а топлива пару мм. Сил нет, может внутри движка проблема. Посоветуй мастера плиз в Киеве, может что бы еще карб с зажиганием настроить и клапана отрегулировать. Буду очень признателен, до феста нужно успеть)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бля...ну приезжай,настрою.в идеале если оставишь машину на вечер,чтоб не спешить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO Привет! Вот всем рассылаю, помощи прошу))) Два дня уже вожусь а толку нет((( И прокладки добовлял и уменьшал, и на шток капнули мне сварки, уже вернул напильником прежнее положенее, все без толку((( Когда появляется эта проблема сразу снял крышку, а топлива пару мм. Сил нет, может внутри движка проблема. Посоветуй мастера плиз в Киеве, может что бы еще карб с зажиганием настроить и клапана отрегулировать. Буду очень признателен, до феста нужно успеть))) Если что я на Д2 есть, тут не получается у меня с фото))) - https://www.drive2.ru/r/zaz/1446027/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


morkva3707

Двиг при 2 мм уровня в карбе не при чём. Кушать ему нечего. Вот и глохнет бедолага.

Здесь когда руки уже опускаются стоит поискать обходной путь.
Таким может быть печкин электронасос. Хотя бы и свой. Летом не нужен.
А за лето уже в спокое штат довести до ума.

С печкиным надо знать что на такие расходы и интенсивность он не предназначен поэтому перелив карба если есть - глушить и при регулярной езде через месяц два чистить контакты насоса.

Поскольку бензонасос перебирался, то вопрос.
При стяжке винтов верха и низа прогиб штатный мембраны был соблюдён?
Если нет то как правило через минутку другую работы двига из него раздаётся мерзкий высокочастотный свист. Эксцентриковой гайке и штоку капец.
Этот прогиб нигде в мурзилках не описан.

Если мембрана насоса в плоском напряжном стянутом состоянии напряжена то как она будет что либо качать?



Останній раз редагувалося: Gazirovannij (17 Квітень 2016 20:55), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij Ух ты вот это да! Интересно, беру на вооружение совет!))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2016 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, большое спасибо всем кто откликнулся! sanitar готов помочь мне! Ура!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
morkva3707



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2015
Повідомлення: 180
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2016 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij Так так, свист был после моей регулировки, это на новом плунжерном насосе. Значит я сделал насосу капец?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2016 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


morkva3707 писав(ла):
Gazirovannij Так так, свист был после моей регулировки, это на новом плунжерном насосе. Значит я сделал насосу капец?


Для того, чтобы знать наверняка качает или не качает, хорошо иметь в моторном отсеке секретную кнопку привода стартера. Снимаеш с карбюратора шланг, крутиш стартер и поливаеш или не поливаеш.........

Или на крайняк замкнуть отверткой соотв. контакты реле стартера.

У меня бывало игла (резинка) прилипала к основанию так, что давления насоса не хватало, чтобы ее продавить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2016 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


morkva3707

Насос загубить трудно.
Если был свист то надо проверить на предмет задира эксцентриковую гайку его привода.
Вынув проставку насоса через зеркало с подсветкой гайки можно попытаться.
Не удастся - сдёрнуть крышку шестерён.

С задиром не ездил. Просто поставил печкин вынув шток привода и пару лет откатал до серьёзного ремонта. На стоящем движке эту гайку поменять уж больно геморно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group