Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблема с зярядкой!!!Спасите!
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2016 23:59    Заголовок повідомлення: Проблема с зярядкой!!!Спасите! Відповісти з цитатою


появилась проблема с зарядкой,не идет зарядка,генератор исправен,новый,выдает 16-18 вольт,когда включаю зажигание,релюха РР начинает постоянно замыкать и размыкать контакт с очень большой частотой и издавать громкое репение,если насильно сомкнуть контакты,зарядка начинает идти,но релюха сгорает


Останній раз редагувалося: hellrr99 (18 Січень 2016 04:39), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ratgo
Клубный Карлсон
Клубный Карлсон


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2007
Повідомлення: 732
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2016 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в тупые вопрсы
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2016 03:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ratgo спасибо...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2016 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поменяй реле на 22.3702 должно помочь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2016 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возможно перепутаны провода!Если подключить провод с генератора переменку то возникнит такой эфект.Но и как дополнение пробит диод на генераторе.Но врядли.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2016 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara а какие провода могут быть перепутаны?
У меня тут небольшие познания

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara а это может быть короткое в релюхе РБ?Она по идее должна блокировать стартер после запуска,но она что-то нихера не блокирует его.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


возможно причина как рас в этом, а лампочка зарядки аккумулятора работает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT точно не могу сказать,лампочка работает,которая показывает что зарядка не идет и берет электричество от аккумулятора,но и релюха РБ не работает,не блокирует стартер,хотя я её отключал от цепи полностью,та же история,так что вряд ли она
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 13:32    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


лампа на сколько я помню зацеплена от рб если заряда нет то будет гореть лампа и не будет блокировать стартер.

если перемкнуть контакты идущие к реле зарядки и попробовать завести, что происходит?

не пробовал реле регулировать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На включение реле блокировки стартера приходят два провода питания с генератора.В генераторе они подключены к двум выводам обмотки.На них как раз переменное напряжение так как они идут с генератора минуя диодный мост.В реле блокировки стоит свой диодный мост на диодах Д226 или Д7Ж. Подключаются эти провода один сверху второй снизу слева реле блокировки.Имеют один цвет скорее коричневый.К.З в реле блокировки мало вероятно.18 вольт постоянного тока на генераторе после диодного моста многовато.А переменка как раз может дать 18 вольт.На реле регулятор приходит плюс с салона соединен через разъем с катушкой зажигания зеленый.Черый на массу.И желтый -шунт на возбуждение генератора.Проверь подключение проводов еще раз.Все должно получится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT Я не рискую смыкать контакты идущие к РР,так как генератор выдает 16-20 вольт,многовато для аккумулятора,я пробовал сомкнуть контакты на самой РР,после чего она сгорела,но пока она была замкнута-шла зарядка,я купил новую,но та же история,как только я включаю зажигание,еще до стартера,она начинает размыкать контакты еще не на запущенном двигателе,по ходу на неё прет питание с аккумулятора
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 14:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara Генератор подключен так: красный плюс через стартер идет на аккумулятор,желтый и зеленый разъемом подключены РР,массу я прикрутил под болт крепления РР,два фазных вывода (коричневые) сверху и снизу подключены к РБ,и два остальных провода на РБ (розовый и белый) подходят к клемам К на реле стартера
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 17:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже сам запутался!Давай сначала.Имеем новый генератор-раз.И реле регулятор-то же новый. Для начала вкрыть реле регулятор и проверить зазор между якорем и стержнем.Зазор 1.2-1.4мм.Если реле электромеханическое РР310В.Дальше если менялся генератор проверить правильность установки клемм на самом генераторе.Сам когда то попался-неправильно подключил генератор.Что бы проверить подключение генератора достаточно снять шкивы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara ща схожу-проверю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 18:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara В общем клемы на генераторе стоят согласно схемы,а реле,там если нижний контакт разжать,то зазор меньше 1мм если я тебя правильно понял,но и на старой релюхе тоже такой зазор был,хотя она работала до того,как я машину взял,зазор должен на контактах,которые размыкаются?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zazik_sasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2012
Повідомлення: 126
Звідки: Ханженково
Моє авто: ЗАЗ968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если подключено всё правильно, а сгорает обмотка РР, то нужно проверить надёжность крепления провода клемы "Ш" к генератору и РР и проверить отсутствие замыкая этого провода на массу
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зазор не между контактами а между сердечником и пластиной.Но как я понимаю реле регулятор уже новый.И исходя из этого считаем что работоспособное.А вообще то реле РР310 относится к электромеханическим реле вибрационного типа.Но засада конечно где то есть.Если провода подключены правильно включая реле регулятор.Возможно и плохой контакт и обрыв провода в оболочке.Как правило мелочь но нервы попортит основательно.На старом генераторе такого не наблюдалось?Попробуй на всякий случай поменять провода на самом реле-регуляторе чем черт не шутит.Конечно можно кратковременно замкнуть провода между собой-ничего страшного не произойдет.Но лучше через лампу 45 ватт.При включении зажигания новое реле тоже трищит?Без заводки двигателя.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara да,со включенном зажиганием реле трещит,а при работе я услышал что оно время от времени отключается,я тестером проверял провода на целостность,вроде все в порядке,хотя стоп,зеленый провод от замка зажигания к РР может звониться с массой?
А по поводу старого генератора-у прошлого владельца все работало,потом машина 4 года стояла,когда я делал керосинку,обнаружил что старый генератор вообще развалился,поставил новый и вот теперь такая беда,самое интересно что генератор выдает напряжение,но не идет зарядка



Останній раз редагувалося: hellrr99 (19 Січень 2016 21:27), всього редагувалося 4 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2016 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazik_sasha дело было так: мы сомкнули контакты,которые трещат пошла зарядка,но сгорели вот эти два провода

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group