Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
РЛС Памир 2015
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 17:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет, thunderrr! Я тут в связи со сменой места работы немного выпал из Мира Живых и форума в частности. Ты все еще жаждешь ехать?

У меня, возможно, получится на следующей неделе "настрелять" три дня выходных подряд. Оптимальный маршрут для меня - первый день до Черновцов, второй день - покорение и возвращение в Черновцы и третий день из Черновцов домой.

По этому поводу есть ряд вопросов - у тебя как с работой/учебой (чем ты там занимаешься), какие дни у тебя свободные? Есть ли какой-то сайт, где можно более-менее оперативно мониторить погоду в этом районе? Есть ли там снег и все такое.

Конкретно насчет моих свободных дней смогу сказать в четверг-пятницу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 18:21    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


я би радив виділити день на те щоб побути трохи на вершині, відпочити.
бо після підйому ви будете трохи підзай*бані. плюс, ми в 7 ранку виїхали з Чернівців і в 5-6 вечора тільки попали на вершину!
вже темніти починало!


UPD: тим паче що зараз починає темніти ще раніше, і погода ще гірша!


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан


Останній раз редагувалося: Proffesor (17 Листопад 2015 18:25), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Поддерживаю!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, Proffesor и Lanc, вы, конечно, правы. За три дня из Днепропетровска, это, пожалуй, невозможно сделать. Подумаю над альтернативным вариантом. Возможно, смогу договориться с работодателем насчет времени.

Я так понимаю, если ехать из Львова, то вариант за первый день доехать до Шепота, за второй день покорить вершину и вернуться в Шепот и за третий день вернуться во Львов - более-менее реальный? Там же после Шепота начинается бездорожье?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там і до Шепота теж дорога так собі...на 4й мало де поїдеш.

кажу тобі, що треба день на підйом і день на спуск. ну не вспієш ти за день піднятись і спуститись


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
кажу тобі, що треба день на підйом і день на спуск. ну не вспієш ти за день піднятись і спуститись


Оки, принял к сведению. Итого нужно 4 дня, если ехать из Львова. Я все правильно понял?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 22:17    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Выехать из Львова в 1-2 часа ночи. До вечера попасть на гору. Там переночевать и на следующий день спускаться и ехать обратно.

По снегу на вершинах: смотрите буковельские вебкамеры. bukovel.com Относительно недалеко оттуда.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2015 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer
Выкидывайте стаб, поднимайте машину, ставьте коробку ЛУАЗ и в 90% случаев Вы без проблем посетите те места, до которых считается, что могут доехать только большие джипы. А то живете вроде как в Карпатах, а их то считай и не видели.
Жпа приближается со всех сторон. Вот уже и одно из немногих достижений яныка хотят аннулировать (отсутствие техосмотров). Джиперы сильно встревожены в стране. Времени ну очень мало - может года 2. По этой причине я на следующий год хочу уделить Карпатам не 1 неделю, а недели 2, а то и 3.

Продолжим далее - Поп Иван Черногорский.
Та жа 1-ая декада сентября и 968 естественно в том же виде - в частности без зубатых колес. Сухо, дождя уже нет 3-ий день, светит солнце, все подсохло.

За месяц, а лучше за 6 месяцев (а еще лучше и вообще) не смотрим ящик, ибо зомбирование через него лишает свободы мышления и логики. В результате посещают примерно такие негодные мысли http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=518787#518787, а Суджучка (полный привод однако) не может взобраться по ТИПОВОЙ горной дороге на вершину (ну или хотя бы до Веснярки).

Когда едете в горы на ЗАЗ без провожатого, который уже там был на примерно той же машине, необходимо не полениться и пройти весь маршрут пешком.
Итак мы видим в начале официально подъема вот это.



Быстро соображаем и понимаем, что здесь могут ездить либо психи, либо "повернутые" джиперы на своих монстрах. Мы к таковым не относимся, и у нас нет задачи преодолеть искусственные трудности. Мы просто хотим насладиться природой, ну и + еще чем то.
А поскольку местных тоже нельзя отнести к психам, то следовательно существует иная ("не официальная") дорога в обход этого участка. Идем к местным, убеждаем их, что мы "хорошие" и они составляют нужную протекцию, показывают объезд. Объезд выходит где то в 1км от начала подъема по "официальной" дороге и малозаметен.
Мне представляется, что этот объезд можно было бы преодолеть и на 1-ой передаче, но с мощностью мотора не менее 53-55 л.с. Моей мощности в 43 л.с. не хватает, даже при высадке штурмана. Приходится использовать понижайку. Требования по клиренсу не высокие - ну скажем не менее 22см.

Далее до Веснярки дорога весьма приличная, и вроде бы можно обойтись без понижайки при мощности более 53-55 л.с. Требования по клиренсу - те же 22см.




На Веснярке дорога становится намного опаснее - небольшие каменистые подъемы с крутыми поворотами.

Без понижайки я бы туда не совался. Если сорветесь, то катится можете аж до леса, что сожет быть не совместимо с жизнью. Клиренс не менее 26см. Штурман пусть всю серию подъемов Веснярки проходит пешком.
Далее после Маросейки подъемы длинные и усложняются, но на понижайке проходятся без проблем. Штурмана лучше высаживать. Клиренс не менее 26см.



При выходе в безлесную зону имеем что то типа серпантина. Углу подъема не большие. Проходим на понижайке вместе со штурманом. Клиренс не менее 26см.
В моем случае здесь начал накрапывать дождик, мы заторопились, снимать уже было некогда, очко заиграло. Далее только завидев обсерваторию, быстренько развернулись и назад. На пол дороги назад дождик кончился.
На горе встретили только 2-х пешиков вверх и 3-х вниз. Грязевые лужи очень небольшие. После Веснярки видел открытый шлагбаум, но только вернувшись домой вспомнил, что там вроде заповедник.

П.С.: Времени очень мало - редко появляюсь в конфе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2015 12:20    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Это же здорово, что есть объездная дорога!!! Мы когда пешком ходили, видели этот первый участок, он действительно непроходимый.

Дальше везде нормальная дорога.


Можно подумать на следующий год о заезде к обсерватории.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2015 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джордано Бруно
С выходными проблем нет. Только вот через Черновцы я не еду. Вы своей машиной хотите ехать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2015 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


thunderrr
Да, хотелось бы на своей тачке туда заехать. В этом-то и весь смысл! На твой взгляд, сколько времени займет поездка, если из Львова ехать и обратно во Львов возвращаться?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2015 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джордано Бруно
Думаю, что Саняба прав. Ибо я пока что не имею полного представления о дорожных условиях.
А сам я не поеду, ибо нет смысла, да и накладновато по бензину.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2015 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


трохи на тему Піп-Івану.
вже є можливість піднятись на Піп-Іван "онлайн".
довжина маршруту близько 10км
можна плюс-мінус детально вивчити складності підйому

http://www.ex.ua/93358762?r=904,23777


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2015 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Открыл. Так это из Дземброни, а не из Шибеного. Интересно, пройдусь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2015 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


thunderrr пятница!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2015 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2015 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MEOtida писав(ла):
thunderrr пятница!!!
Шо! Опять?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2015 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег таки да, и не последнняя, хочу вам сказать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2015 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мдааааа, что-то тут у меня ЗАЗожизнь пошла коту под хвост)))

_________________
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
это про мой ЗАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2015 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Держись!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 5 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group