Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
РЛС Памир 2015
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джордано Бруно писав(ла):

Ну ты просто змей-искуситель! А там уже не пиздец разве в плане снега и температуры? Я из Днепра, мне имеет смысл в Черновцы сразу ехать по идее.

Та я уже настолько замахался в городе торчать, что я готов при любых раскладах поехать)


_________________
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
это про мой ЗАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну что вы? Едете?

Берите з/ч по подвеске, если знаете слабые места своих машин.
По 1 амортику перед/зад я бы взял... Гуки обязательно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
ну что вы? Едете?


Я пока пытаюсь найти где-то 3 дня отпуска...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лутше на 4ре!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2015 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та я бы и на месяц с удовольствием завис на "западной", будь у меня такая возможность. )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2015 14:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джордано Бруно
приезжай поездом) поедем на моём)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну чё, кто мне составит компанию?) Или таки ждём снега?)))

_________________
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
это про мой ЗАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2015 17:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты опять не уехал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2015 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ехай уже)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2015 11:07    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


"Я куплю себе змею или черепаху... " Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из притчи
З: "Укушу - сбросит, сбросит - потону"
Ч: "Тащить тяжело, сброшу - укусит"
Laughing


_________________
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
это про мой ЗАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2015 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa
Я имел в виду, что резко ограничат доступ к природе и резко ужесточат требования к транспортным средствам. Чтобы это понять достаточно побывать в восточной Европе и поговорить с местным населением.
Есть такое размытое понятие "Европейские ценности". В части организации движения и общении с природой они очень любимы начальниками и богатеями, и потому вводятся и в государствах, которые не стремятся к "вступлению", например, в России. Техническая суть этих ценностей в означенных направлениях - резкое увеличение наказания за мелкие пригрешения (скажем штрафы за пересечение сплошной) и относительно слабое наказание за крупные пригрешения (скажем задавили человека). Таким образом всякая челядь отсекается от прекрасного, а им можно все и недорого.
Посмотрите какой вой стоит по этому поводу в Крыму на крымских сайтах, хотя они и оперативно чистятся. А вот в "американских ценностях" и даже "азиатских" такое мало возможно. Так, что господа и панове торопитесь в Карпаты.

Ну теперь перейдем к делу (выполняю анонсированное ранее).
В этом году я посетил в Карпатах Манявский водопад, перевал Легионов, Поп Иван черногорский, Говерлу (пешком от Казменщика. Теоретическая подготовка была у меня плоховата, думал, что там есть дорога. Но оказалось, что нет), фестиваль гуцульских сыров в Рахове. Опишем, то что на машине, чтобы можно было учесть это при планировании другим. Я был на 968 с обычными летними дорожными покрышками 175/80R14 диаметром около 63см, мощность двигателя 43л.с, дорожный просвет под рабочей нагрузкой 26см, рабочая нагрузка примерно 270кг. Все поезди в первой декаде сентября.

Начнем с Манявского водопада, как наиболее простого.
Шел мелкий дождь, передо мной шли две пузотерки, резко ограничивая скорость движения. Пузотерки дошли до нижнего среза водопада, поматерились и повернули обратно. Собственно до этого среза добирался и как минимум один из наших форумчанинов.
Для а-ля джипа это не кошерно, и я высадив 65кг штурмана пошел дальше используя (принципиально) только первую передачу, а не понижайку. Дальше шел невысокий, но крутой подъем.

С трудом, но преодолел. Думаю, что преодолеют и все у кого мощности более стока.

Далее (уже на относительно пологом участке) шли несколько ступенек, каждая высотой около 10-12 см и состоящие в свою очередь из трех - четырех элементов по 3-4см. На моих мягких и высоких шинах удары сильные, но не катастрофические.

А далее пологий подъем - хочешь непосредственно к водопаду, а хочешь куда то вверх (не смотрел). Так, что вроде ничего сложного.

Далее про Перевал легионов (мабудь завтра).[/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 03:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


был этим летом в Крымских горах.никто ничего не спрашивал и не мешал.всё как раньше.народ ходит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


thunderrr ПЯТНИЦА!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MEOtida Тринадцатое!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar
Повезло. Читайте их сайты - не единичные случаи - машины конфисковывают.

Ну продолжим. Итак Перевал Легионов.
Опять был мелкий дождь. Первая непрятность встретилась через несколько км от села - невысокий, но крутой подъем.

Преодолевается на первой передаче и повышенной мощности мотора + ссаживаем штурмана. Таких подъемчиков далее будет несколько. Этот случай размещен, как типовой. Также и с остальными фото.

Часты лужи с камнями.


Выходим в сапогах по яйца, убираем слишком большие камни, убеждаемся, что дно твердое. Глубина может достигать 50см. Если считать, что критической глубиной является, такая, где вода достает до цилиндров (гидравлический тепловой удар) - у меня это около 60см. Не рискуем, двигаемся не быстро на первой передаче.

Часты грязевые ванны. Они не глубокие (меньше водяных луж), но грязь липкая.



Выходим в сапогах, проверяем дно на предмет мягкоски. Мне повезло - дно было везде относительно твердое. Проходим на первой передаче на средней скорости.

Часто дорога идет прямо по речке. Там могут встречаться относительно большие камни - убираем.


Но самую большую опасность по моему представляет то обстоятельство, что дорога крайне узкая на участках более 1км.

Развернуться практически негде. Как разъезжаться со встречной не понятно. Не двигаться же задом 1-2км. Здесь мне тоже повезло. Впереди меня ушли вверх 2 местных джипа и слава богу куда то делись.

Стоит заметить, что если на Манявском водопаде было бы желательно поднять клиренс до скажем 22см, то здесь клиренс должен быть обязательно скажем не менее 24см. Понижающая передача пока не нужна.

В заключении.
Приехав домой я узнал, что бригада одесских джипов + одна полупузотерка проходили Перевал легионов во второй половине августа. На фото они демострировали одну большую яму с грязью и водой. Я ее не заметил, может потому, что они спустили воду и там как то подсохло. А может местные туда камней привезли.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ещё раз,люди ходят.не единично.и ничего.у меня там большая часть семьи живёт,брат на машине ездит-и ничего не отнимают ни у кого,ни у его знакомых,ни у моих.так что не стоит верить всему что пишут.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar
Это известный сайт www.krym4x4.com и ребят я этих знаю. Тем там о том, что ебу... много разных (по разным поводам). А вот эта тема (почищенная уже, но пока рабочая) - http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=68140 - можно было бы назвать "ДОСТАЛИ". А так ребята долго терпели.
Я за этим внимательно слежу не от скуки. Просто в свое время недопутешествовал по Крыму, вот и хотел допутешествовать. Однако уже почти 2 года - маразм российских властей только растет.
И еще. Провести меня так сложно, что Вы даже представить не можете.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2015 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну не знаю.значит мы в разных вселенных живём,если наши данные на столько противоречат...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2015 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я, Мишка-Зазик и Бодя с девушкой тоже были на манявском водопаде используя жуж в качестве транспорта) Только у меня просвет из-за стабов дааалеко не 20см))) Местами пассажиров приходилось высаживать


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 4 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group