Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Шумоизоляция
На сторінку 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
aksel



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2003
Повідомлення: 83
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2003 15:43    Заголовок повідомлення: Шумоизоляция Відповісти з цитатою


Сделал первый шаг к понижению шума в салоне. Обработал днище внутри шумоизоляционной мастикой и наклеил ... даж не знаю как сказать - типа заводское покрытие шумоизоляционное. Между спинкой и бензобаком тож вставил коврик. Теперь по крайней мере слышно что двиг с зади, а не под машиной, типа реактивной турбины. На скорости двиг слышен из окон, и в салоне довольно тихоSmile
Спасибо за помощь zaz-racer и Анатолию.
Вот теперь еще уплотнения на дверь поставить, и на окна... еще тише будет в салоне.
Green - ты себе восьмерочные уплотнения ставил на дверь? Ты таки прав оказался - мы тогда поставили уплотнения... но много пришлось бы регулировать, так что я пока со старыми езжу. А вот теперь нужно время, что бы двери отрегулировать под новые уплотнения, и я так понимаю нужно регулировать не замком, а в петлях - регулировочными шайбами. Ты таким занимался? Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2003 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При установке восьмерочных уплотнителей нужно подгибать буртик на который они одеваются внутрь салона, я когда себе ставил, петли не трогал, подогнул по всему периметру буртик и отрегулировал заново замки. Первый месяц дверь закрывается туговато, а потом притерается. Кстати, у меня остались эти уплотнители, он практически новые, если кому надо, могу подсуетить, на базаре они стоят 32 грн., отдам за 20!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2003 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


INTRO писав(ла):
При установке восьмерочных уплотнителей нужно подгибать буртик на который они одеваются внутрь салона, я когда себе ставил, петли не трогал, подогнул по всему периметру буртик и отрегулировал заново замки. Первый месяц дверь закрывается туговато, а потом притерается. Кстати, у меня остались эти уплотнители, он практически новые, если кому надо, могу подсуетить, на базаре они стоят 32 грн., отдам за 20!!!

А Интро вполне культурный барыга!
на базаре они стоят 32 грн., отдам за 20!!![/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2003 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Брат!!!!!! ты попутал тему! По продаже барахла другая тема.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2003 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПЕРЧИК - АНТИ-БАРЫГА И АНТИ-БАРАХОЛЬЩИК Laughing Laughing Laughing
ПОЖАЛЕЙ ИНТРО - ОН И ТАК СЕБЕ 41 МОСКВИДОН ВЗЯЛ. ПРОСТО-ТАК ТАКОЕ ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЮТ (НАВЕРНО, БОЛЬШИЕ ФИН. ТРУДНОСТИ) Wink Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2003 12:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, насчет уплотнений стекол:
http://www.auto.ru/wwwboards/zaz/0146/43152.shtml

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Alexander
Гість







ПовідомленняДодано: 01 Липень 2003 14:24    Заголовок повідомлення: Вставлю и свои 10 копеек Відповісти з цитатою


Если прикрыть выхлопную рукой, то звук непостедственно от двигателя не такой уж и сильный. Я бы сказал - соизмеримый с жигулем средней потертости. Следовательно, я так думаю, дело в глушителях. Пробовал ли кто экспериментировать в этом направлении?
Повернутися до початку
Jurik



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 15
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2003 00:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ууууу.... Если бы... Я тоже так сначала думал... И даже напряг мужиков, которые занимаются сваркой глушителей чтоб они придумали что-нить с глушаками и резонаторами от ихнемарок дабы убрать шум моего коня.
Так вот: Закрыл мне этот дядя руцями дырки в глушителях - а мотор-то шумный у ЗАЗера оказался. По-настоящему! Он говорит из-за того что воздушное охлаждение - нет водяной рубашки которая смягчает на Жигулях звук от самого мотора.
А глушаки обычные (которые 2 шт с обоих сторон двигла висят) оказывается очень неслабо шум снижают. После них выхлоп еле слышно. Шум шёл ОТ МОТОРА и я это слышал Sad


_________________
кислотный зелёно-желтый свадьбамобиль ZAZ-968m
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Pegas



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2003
Повідомлення: 180
Звідки: С-Пб

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2003 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если прикрываешь глушаки и слышен стук двигателя - попробуйте
отрегулировать клапана и проверьте осевой люфт коленвала.
Я себе новый двигун поставила - глушаки закрываешь слышно
только генераторный ремень, а старый двигун стоял - было как
у Вас. Если с мотором порядок - он не шумит, а только глушаки
на выхлопе бухтят.(При условии что все соединения выхлопной
системы герметичны).


_________________
Основатель и душа клуба "ЗаЗ и К"
www.zaz.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2003 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Моторы без водяной рубашки все шумят!
А если новый, не обкатанный двигатель, то будет урчать поршневая.
Будет слышно даже с закрытым капотом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2003 08:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Себе сделал шумку так
1) демонтировал салон полностью (включая потолок)
2) промазал всё анти шумо-коррозионной мастикой на 3-4 слоя.
3) наклеил поверх красное войлочное покрытие в 1-3 слоя (крыша - 1, за задним седеньем обклеил и кузов и бензобак). в боковины кроме того засунул поролон.
4)Собрал салон на место, резину не ставил.

Итог - вид - отпад! Шум проникает в салон через передние двери (в связи с установкой звука и необходимостью делать подиумы двери щё не доработал). на скорости под 100 в салоне можно спокойно разговаривать. Двигатля на холостых - средних не слышно. Вдвижении вместо двигателя слышет нбольшой гул трансмиссии.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2005 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Себе сделал шумку так
2) промазал всё анти шумо-коррозионной мастикой на 3-4 слоя.

если бы*ты ищо между слоями натерал пенопластом ефект былбы лутше и етого можна былобы не делать "3) наклеил поверх красное войлочное покрытие в 1-3 слоя"


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
АлександрСергеевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2005
Повідомлення: 7
Звідки: Беларусь,г.Гомель

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2005 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На рынке продаётся шумоизоляция на ВАЗ 2108, подойдёт точнее хватит ли мне на мою Таврию.
И как вообще производиться шумоизоляция???


_________________
Нужна помощь начинающему автомобилисту!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2005 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


АлександрСергеевич писав(ла):
На рынке продаётся шумоизоляция на ВАЗ 2108, подойдёт точнее хватит ли мне на мою Таврию.
И как вообще производиться шумоизоляция???


там скорее всего уже готовые формы вырезаны.....под 08

я бы советовал листами брать. Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2004
Повідомлення: 177
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2005 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а сколько метров надо шумоизоляции на 965? и какую лучше взять? Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2005 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как насчет офисного кавролина????!!!!!

_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2005 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
А как насчет офисного кавролина????!!!!!


ТОГДА УЖЕ ЛУЧШЕ ОФИСНЫЙ ЛИНОЛЕУМ!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2005 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Boris писав(ла):
А как насчет офисного кавролина????!!!!!


ТОГДА УЖЕ ЛУЧШЕ ОФИСНЫЙ ЛИНОЛЕУМ!



Laughing Laughing Laughing +1


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Глеб



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2005
Повідомлення: 69
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2005 15:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я, может, не по теме, но:

Мне интересно, чаво сабы ставят в багажнике ( я про кино Форсаж ) что, боятся, чтобы стёкла нафиг не повылетали Very Happy ? И повылетают ли стёкла, если в салон поставить где-то 5-6 КВт ?


_________________
Тюнинг должен стать оружием народа - грозным, как молния, и сложным, как вселенная...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2005 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРОСТО БАГАЖНИК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК БОЛЬШАЯ КОРОБКА, ЕСЛИ ПРОСТО.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Наст.
Сторінка 1 з 17

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group