Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Блок двигателя 40л.с. - аля гаражный столик и гаражная печка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Оч.Умелые Ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Бриллиантовая рука

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 14:18    Заголовок сообщения: Блок двигателя 40л.с. - аля гаражный столик и гаражная печка поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Когда купил гараж, в наследство осталась стеклянная столешница. На первой пъянке в честь покупки Медмобайлы вынесли идею: а давай из блока 40-ки сварганим столик. Идею взял на вооружение и вот, что получилось!

Последний раз редактировалось: Олег (23 Декабрь 2014 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, осталось сделать его рабочим!
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заєпісь. Теж планую запилити схожий
napalm
Главврач
Главврач

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фапабельно!
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не нравится.я по-другому сделал,вот только стекло всё никак не закажу.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

Моя машина: ЗАЗ 968М Бешенный саракет ......... с 5ст КПП

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я горд тем, что в нем использованы боевые поршня быстрого гонсалеса Cool
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а столешница из простого стекла или какого-то прочного?
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из простого (наверное)
Andy_Bady

Моя машина: ЗАЗ-968м

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ножки" как-то фиксировал от "перегиба"? В смысле поршни относительно шатунов двигаются?
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поршни стрелками правильно установил? Laughing
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Дмитрий

Моя машина: ЗАЗ 965

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел что-то такое в нете из американца типа Мустанга. Он низкий, журнальный и вроде на шпильках стекло лежало
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madmobile

Моя машина: 968М red; 965A 1966

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огригинально и не попсово вышло, даже получились очертания "кованого класического столика")

2 sanitar давай фотки. Кстати можешь на него временно положить переднее боковое стекло.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снять-то можно,но без стекла он не смотрится.а стекол у меня дома нет,все на другой квартире лежат под кроватью)))))))
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zazik_91 писал(а):
Отлично, осталось сделать его рабочим!

В ближайшее время проведем испытания!!!
Andy_Bady писал(а):
"Ножки" как-то фиксировал от "перегиба"? В смысле поршни относительно шатунов двигаются?

Да, засверливал через юбку поршня в тело шатуна, нарезал резьбу и винтиками фиксировал.
sanitar писал(а):
снять-то можно,но без стекла он не смотрится.а стекол у меня дома нет,все на другой квартире лежат под кроватью)))))))
Не надо ля-ля, фотки давай. без стекла тоже нормуль!

Barbarossa писал(а):
а поршни стрелками правильно установил? Laughing

Саня, стрелки проверю! Если че, поправлю, а то не в ту сторону наливать прийдется Laughing

Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще сварганил печь на дровах. Точнее я придумал, а реализовал другой человек. Испытания еще не проводились, надо сварганить трубу вытяжную.

Andy_Bady

Моя машина: ЗАЗ-968м

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это камера дожига газов над топкой? Колосников, я так понимаю, не будет? Или это сверху поддувало, печь с верхним горением? Что за труба сбоку?
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенная печка!
По своей сути тлеющего горения. Но по затратам на изготовление в пять -десять раз дешевле. Бомба! такую себе в гараж сварю. У меня чугунка уже разваливается. В домашней мастерской стоит Буллер- не нарадуюсь. В гараж уже покупку не потяну, но мог бы изготовить сам.

Andy_Bady Именно такая печь, с дожигом газов. Верхняя труба входящая в верхнюю камеру- это жиклер доступа свежего воздуха для дожига топлива. Снизу- обязательная заслонка для перекрывания доступа поддува. Еще очень важна заслонка с вырезом в четверть круга на выходе, что бы замедлить процесс горения. КПД будет еще больше. Колосники не нужны, но обязательно держать слой пепла толщиной 5 см, что бы не прогорала сталь днища.

По книге стрелки должны быть направлены в сторону шкива центрифуги, но так как его там нет, то стало быть могёт быть направлено в любую угодную скульптору сторону)))

maxx
Запцацковед
Запцацковед

Моя машина: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со столиком поздравляю, Олег. класс!
Сам о таком мечтаю уже последние года 3. все материалы вроде есть, а вот времени заняться нет Sad

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_Bady писал(а):
Это камера дожига газов над топкой? Колосников, я так понимаю, не будет? Или это сверху поддувало, печь с верхним горением? Что за труба сбоку?

Баббаросса все правильно ответил.
maxx писал(а):
со столиком поздравляю, Олег. класс!
Сам о таком мечтаю уже последние года 3. все материалы вроде есть, а вот времени заняться нет Sad

если че, по мелочам проконсультирую Wink

Hammer
Великий Комбинатор

Моя машина: ЗАЗ 965, 61г.в.\\\

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять копеек по поводу печки...
Я бы по бокам сделал тепловые рефлекторы что-бы не ИК излучением греться, а превратить его в конвекционные потоки. Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Оч.Умелые Ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: