Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
мой песочный бежик xvatko
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2014 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ранняя проблема решена, поставил новые свечи и новую проводку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1031
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2014 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так уже ездит?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2014 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vlad@SCORPIO писав(ла):
так уже ездит?


ну да, осталось разрулить вопрос с карбюраторщиком и прикупить зимнюю резину


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интересность... снова повтор.. с зажиганием


Останній раз редагувалося: xvatko (06 Листопад 2014 23:44), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


продолжение следует)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2014 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


такс... обновление:

-поставил новые свечи BRISK -60грн
-нашел таки и купил ВВ провода зажигания TESLA (8ка карб., у остальных провода короткие) -140грн
-нашел, купил и поставил новую крышку трамблера -40грн
-прикупил ключик с щупом -3грн
(пополнил комплектность: домкрат, ножной насос, набор рожково накидных ключей, набор трубчатых ключей, ключ свечной, отвертка универсальная, балонный ключ, молоток, "галстук" временный, и т.п)
еще бы доукомплектовать багажник навскидку выльется в 500-600грн (аптечко, тушитель, канистра, галстук, емкость под ключи)

заехал к местному дядьке карбюраторщику-настройщику, получил пару полезных советов, в следствие чего:

- приобрел кой чего по карбюратору для ремонта -150грн
ловлю момент, разберусь с карбом..
- настройка и чистка вроде обойдется в пределах 250грн (сам пока тюлень, разберу не соберу)

первые шаги к зиме сделаны:
-печка пашет,
-уплотнители зимние поставил
-диски на "зимний комплект" приобрел
-осталось купить резину..
- жаль пока со стеклом задним обломилось, попробую обойтись чем то штатным..
-зеркала с обогревом прикупить еще

главное чтобы решился один залетный момент штрафом...

и по возможности поеду в первый дальний рейс Полтавскую область на "каникулы"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2014 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стільки електрообладнання...а що з генератором?

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2014 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пока не добрался
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 11:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вобщем к карбюраторщику съездил... поставил карб 133а, терь думаю может лучше старый назад вернуть?

столкнулся с проблемой установив БСЗ все выставляю по меткам и т.д и т.п но чет не заводится(((
- АКБ сел
- кривым стартером не заводится,
- в баке бензин есть,
- диагностика показывает, что все гуд(по лампочкам),
- комутатор винницкий стоит

п.с. кто поможет чем сможжжет? правильно настроить зажигание, у самого чет не выходит..

Proffesor писав(ла):
стільки електрообладнання...а що з генератором?
честн говоря в электрике я не особо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2014 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я снова на ходу, кроме БСЗ спасибо за помощь с установко-наладкой Косте - 3JIO,

прикупил Пуско-Зарядное Устройство (АИДА-8супер) думаю лишним не будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2015 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


краще купив би доп.гену. а так в тебе буде постійно недозаряджений акум, який потім гвалтуватимуть пускозарядним Rolling Eyes

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 02 Січень 2015 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


доп.ген поставлю как найду подходящий

вобщем пока полет нормальный, каникулы продолжаются, в Полтавской области погода что надо

заодно поставил:
-врегистратор
-акустику 2колонки шатл
-магнитолу пролджи

2комплекта дисков лежит дома, осталось покрасить
купил комплект зимней резины, приеду поставлю

п.с ВСЕХ с новым годом!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2015 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красавчик.
Так держать! Потеплеет будьом памагать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2015 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


=))

поставил:
- задние фонари, оч удобно при езде назад
- обновил противотуманки, смотрятся в тему да и можно использовать как доп.освещение/фары
- поставил наконец гнездо прикуривателя
- и докупил индикатор напряжения(полезно знать о заряде АКБ)



Останній раз редагувалося: xvatko (11 Січень 2015 10:13), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2015 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще день, руль по ветру и домой
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2015 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


итак, домой я вернулся... Без приключений не обломилось.. Выехал 10 января в 14:00. Проехав 70-80км в сторону дома при переходе с 3й на 4ю услышал булькающий(вроде чето кипит или стреляет булькая) звук, также я слышу стук похожий на 'метающююся гайку в закрытой бочке, при увеличении скорости эта гайка метается еще больше-быстрее' я остановился, глянул под капот - воздушный фильтр офигительно расплевался(стреляя) маслом врезультате под капотом весь правый бок обляпан маслом, вобщем добавил в поддончик фильтра немного масла, протер подкапотку, проверил щупом наличие масла в моторе, завелся, проехал ещ
е 5км и тут 'Остапа понесло' при переходе с 3й на 4ю(перехожу на 4ю при 55-60км), обороты на 4й начинают падать и.. вобщем обороты упали совсем непомог даже переход на 3-2-1ю передачу, я заглох, простоял часа 2 пока попутчик меня 'на буксире' дернул... (кстати стук и бульканье-выстрелы маслом продолжались всю дорогу) При поездке на буксире я успел завести двиг примерно в переходе скорости с 40ка до 60(толи на 3й толи на 4й), но счастье продлилось недолго - дырк мотора снова потух,попутчик меня отцепил и я простоял еще пар часов возясь и выясняя возможные проблемы а заодно останавливая хоть когото в помощь (искру не смотрел, бензин поступает в карб, стартер крутит, Мгновенная диагностика показала что все пашет-датчик Хола/катушка, правда проверить комутатор было нечем)следующий 'буксир' дотянул меня до ВОГовской заправки развилка дороги Харьков-Киев поворот на Борисполь и Бровары'при остановке я успел дыркнуть и на 3й проехал 5-10км в сторону Броваров, переключаясь на 3ю еду до 60км/час относительно нормально в сопровождении все тех же звуков, увы дворники перестали работать, а без них ехать верная дорога к ДТП, дождь-снег лобовуху залепило, я заехал на близжайшую заправку КЛО (окружная Борисполя, ул.Привокзальная 8Cool , починил дворники, снял и промыл как мог бензином карбюратор(не разбирая) обнаружив подозрительное присутствие моторного масла:
1) в патрубке меж карбом и воздушным фильтром
2) в трубе карба
завестись не помогло...
Вобщем задолбавшись попросил сотрудника заправки о буксире, я завелся и на скорости 60 доехал до... ДПС, они всех разворачивали так как дальше горела 1 из Броварских заправок на Окружной, я снова заглох....

Простоял долго пока 'помогли' завестись, поехал дальше на аварийных 60..
Доехал я в 00:30 к воротам 'дома'.
Кто что подскажет буду благодарен.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2015 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помойму жопа поршньовій..не їде, і підвищений тиск картерних газів... Rolling Eyes

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2015 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
помойму жопа поршньовій..не їде, і підвищений тиск картерних газів... Rolling Eyes


что может помочь в решении проблеммы?:
-замена поршневой?
-или замена колец
-смотря "что покажет вскрытие"?


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2015 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хватко посмотри в ту щель где был толкатель, там не распредвал должен быть виден а стакан типо гидрика и в другие дюрки пасматри
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2015 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
помойму жопа поршньовій..не їде, і підвищений тиск картерних газів... Rolling Eyes

Сламался толкатель и клапан выпуска был всегда закрыт...
Завелся на холодную быстр но недолго


_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group