Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
мой песочный бежик xvatko
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 10:14    Заголовок повідомлення: мой песочный бежик xvatko Відповісти з цитатою


Итак, предыстория...

С мая месяца копил на семейный отпуск с поездкой на море (гдето на азов или затока)

Так как я выбрал время отпуска на август, а заодно и подкопил на поездку(на свою семью) будучи уверенным что все состоится и наконец выберусь за 10лет пропуска
настроение было очень даже ничего..

моя поездка на море в этом году не состоялась, в связи с событиями в стране.. жена просто предложила поехать к ее родителям Полтавскую область. Согласился я в основном после намека что есть вариант купить по месту ЖуЖ(давно хотел)

итак, фото Жужа на аве, я стал обладателем ЗАЗ 968 МД 94г цвет беж(отсюда и название) в хорошем состоянии, поставил АКБ и вперед!
Поставил тавро-руль, переключатель поворотников и т.п. Под руль, убрал ручное управление тормоза, купил у местного 'кулибина' педаль газа, укомплектовал машинку необходимым в дороге(домкрат, насос, ключи и т.п)


пришлось правда у "знающих" людей просить помощи глянуть проводку и т.п

Жуж теперь в Броварах, спасибо mrak91 перегнал.

Вобщем радовался и радуюсь приобретению, но как всегда есть 'НО!'

на 20.10.2014 - Заводится на холодную и на горячую, вроде ничего.. Правда на теплую за пару недель перегона машины уже 3й раз нехочет заводится после поездки, вот стою думаю что делать, незаводится:

бензин поступает нормально, свечи мокрые, искру сейчас проверю


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)


Останній раз редагувалося: xvatko (19 Листопад 2014 01:06), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вопрос в следующем, подскажите чайнику в чем может быть проблем? Заранее спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


проверил искра есть, не заводится((

нужна помощь Зазоводов хотябы советом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 часа уже стою((
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Slepa



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2011
Повідомлення: 179
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в.

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так свечи сухие должны быть
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 11:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


свечи я протер, сухие они, есть глупая идея что проблемка с тросиком газа, болтаеться он немного на вид

завелся я, приехал домой, но проблемка с периодикой проявляеться

попробую по совету Ланца разобраться

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мокрые свечи - карбюратор может "переливать". Раз. Попробуй при "заводе" в первые секунды не трогать "газ" (не топчи педаль), Разные машины особенно малознакомые) по-разному реагируют на работу педалью при запуске. Два. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 18:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


idem писав(ла):
Мокрые свечи - карбюратор может "переливать". Раз. Попробуй при "заводе" в первые секунды не трогать "газ" (не топчи педаль), Разные машины особенно малознакомые) по-разному реагируют на работу педалью при запуске. Два. Very Happy


спс завтра утром попробую, для профилактики работы еще поставил фильтры до бенз.насоса и после.


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извините, но морской бриз как на меня совсем не в тему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2014 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK писав(ла):
Извините, но морской бриз как на меня совсем не в тему.


вчитайся в первый пост, может поймешь)

объяснять нет смысла, но если кратко: цвет песочный, морской бриз - жуж достался вместо моря.


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2014 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да читал я, читал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2014 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вроде наладилась заводка, но заехать поглядеть-пошаманить над Жужем думаю как заправлюсь стоит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2014 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так а чего было-то?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2014 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю усердствовал с педалькой газа очень, в следствие чего топило свечи(кажд раз проверял мокрые были все)

+ тросик подтянул немного, как то вроде лучше процесс пошел с заводкой

сейчас думаю про карбюраторщика по возможности отрегулировать расход топлива , ато 2 раза по 10л заправлял по Броварам ездил не так чтобы наездить хоть 100км но считай выездил все 20литров.

может я не прав, но показалось что расход больше чем мог быть.

(Бровары - районный центр, подходящий как раз для практики вождения по городу и т.п перед заездом в более крупные города)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2014 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня остановившись заглох, не смог снова завестись...

- обнаружил поломку - свечу зажигания, решил заменить и вызвал коллегу в помощь, привез пару свечек новых я поставил замену, без результата...

- подошел "мужик" говорит был у него Жуж в свое время, "ностальгирует" мол: "чем помочь?" Впринципе помог, я научился с толкача заводиться)) Благо нормально добрался додома) погляжу как утром заводиться будет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2014 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


xvatko писав(ла):
...
сейчас думаю про карбюраторщика...

Не стоит - надо самому разбираться - механики с "Жужем" связываться не хотят категорически.
Если это не косячит зажигание, то по карбу: перебрать, почистить жиклера, собрать без "лишних" деталей (прокладку, скорее всего, и манжету ускорительного насоса, возможно, поменять придется) - и работает, как ему положено! По крайней мере, пуск с тем, что перебран своими руками, стал лучше того, что настраивался "на стенде" мотористом. Да и навязчивая идея перехода на жигулевский карб отложена на неопределенное время (рсход топлива "на уровне рекомендованного").
"Букварь", 2 руки и время - все получится!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2014 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Blind писав(ла):
xvatko писав(ла):
...
сейчас думаю про карбюраторщика...

Не стоит - надо самому разбираться - механики с "Жужем" связываться не хотят категорически.
Если это не косячит зажигание, то по карбу: перебрать, почистить жиклера, собрать без "лишних" деталей (прокладку, скорее всего, и манжету ускорительного насоса, возможно, поменять придется) - и работает, как ему положено! По крайней мере, пуск с тем, что перебран своими руками, стал лучше того, что настраивался "на стенде" мотористом. Да и навязчивая идея перехода на жигулевский карб отложена на неопределенное время (рсход топлива "на уровне рекомендованного").
"Букварь", 2 руки и время - все получится!


гаража разобрать покачт нету..


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2014 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вобщем учитывая что рецидив с проблемкой неизбежен, 3 раза помогало заводился с толкача

п.с.: но ведь это не решение проблемы) таки позвоню...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2014 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


позвонил Валере, пришли к знаменателю:
- поставить свечи новые
- проводку от катушки заменить
- заехать к карбюраторщику (есть такой недалеко) с рем.комплектом на всяк случай

займусь ка делом))

п.с.: кстати нужны "зимние чешки", кто что посоветует на своих примерах

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2014 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что ж советовать то? Все зависит от финансов... Но поскольку с ними всегда туго, то можно ограничится зимней Росавой

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group