Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
бытовые газовые баллоны
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 00:51    Заголовок повідомлення: бытовые газовые баллоны Відповісти з цитатою


кто знает,где проходить проверку бытовых газовых баллонов?
а то они у меня оба просрочены обалденно,уже стремно заправлять и держать в доме.хочу поехать проверить на прочность,да свежую дату чтоб шлёпнули.
воздушные(подводные) знаю в пожарке проверяют.а эти?

и кстати,в догонку,где проходить освидетельствование углекислотных баллонов?а то у меня 10-литровый,я не меняю его,он мой личный,заправляю.а в след.году надо проходить опять проверку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже озадачился этим вопросом,1 балон надо бы поменять,2й просто на азс планирую заправить.
Под Борисполем было что то,годика 4 назад офигенно просроченный кислородный балон поменяли по тарифу+20грн закрыть глаза))
Отпишись потом в теме,что,где и как.
З.Ы куплю дешего 50ти литровый балон))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поверку баллонов обычно производят на заправочной станции. По крайней мере у меня в городе так.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


заправочных станциях?я даже не знаю,есть-ли специальные,всю жизнь приезжал на обычную автомобильную заправку,где есть газ,и тихонько задувают мне.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


при каждом горгазе есть заправочная станция которая занимается поверкой и заправкой баллоновСУГ

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о,спасибо.попробую ткнуться туда.

кстати,газолин никому не нужен? Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 08:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik писав(ла):
Поверку баллонов обычно производят на заправочной станции. По крайней мере у меня в городе так.

Как бы да,но Киевская область вся газифицирована,и газовые баллоны как и станции никому нафик не надо.
Вчера отец звонил на 2 станции-обе закрыты уже.Сегодня на счет Броваров должны сказать что там есть...
я вообще думаю сам балон перечеканить, забить болт дальше заправлять на автозаправке.


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та,у меня на завправке даже не смотрели на дату.мне уже для себя страшно их заправлять,бо один в 97 году прошёл проверку,второй в 2002
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Забей!
Их всё равно не поверяют как надо, просто набивают новые цифры и стригут бабло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 14:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Забей!
Их всё равно не поверяют как надо, просто набивают новые цифры и стригут бабло.

+100500
баллон толстый+давка там не большая+главное правильно заполнить по весу.


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хуй знает,я хотел-бы всё-же найти где именно нормально проверяют.они у меня в доме стоят,в гараже....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бытовой наверное проще обменять с доплатой на заправленный непросроченный.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 16:59    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


на зиму запасаетесь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bodia писав(ла):

Как бы да,но Киевская область вся газифицирована,и газовые баллоны как и станции никому нафик не надо.

Ширше надо смотреть на мир, на станции КРИОМАШ у меня заправляют разные технические газы, не только пропан. Даже жидкий кислород нальют! Shocked Себе купил 40 литровые:
кислород, углекислота, аргон, два пропановых и 10 литровый углекислота для полуавтомата. Думаю ещё гелий купить и ацетилен.

Станции закрыты из-за отсутствия свободного газа на продажу. Думаю осенью поставки должны начаться из России.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2014 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx я посмеюсь чутка позже,например завтра,хорошо?
у меня в деревне газ не подведён,и уже лет 20 там пользуемся баллонами.

zaz-racer да фиг знает,это ещё тот кот в мешке...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2014 08:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik писав(ла):

Ширше надо смотреть на мир, на станции КРИОМАШ у меня заправляют разные технические газы, не только пропан. Даже жидкий кислород нальют! Shocked Себе купил 40 литровые:
кислород, углекислота, аргон, два пропановых и 10 литровый углекислота для полуавтомата. Думаю ещё гелий купить и ацетилен.

Станции закрыты из-за отсутствия свободного газа на продажу. Думаю осенью поставки должны начаться из России.

Шо,мне начать книги читать еще и всю ночь? Laughing
у меня как мин 3 варианта подготовлено))
Что за бред и самодомыслы на счет свободного газа?Laughing
2sanitar 1й вариант,обменять на другой проверенный заполненый баллон использовать его и потом нормально самому перезаправить.
2й вариант,заморочится и отвезти свой баллоны на опресовку
первая попавшаяся ссылка
http://balon.kiev.ua/pages/view/181
и 2я ссылка,но ни туда ни туда не звонил,ибо отцу обещали в другом месте организовать
http://www.ua-region.info/05457000


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2014 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
кстати,газолин никому не нужен? Smile

В бак залей, горит здорово. Только предварительно пусть отстоится, чтобы лёгкие фракции улетучились. С 4 л. свежего конденсата остаётся, не сильно летучего, примерно 1,5-2л.

P..S. в райцентрах должны, при станциях заправки сжиженного бытового газа, проверять баллоны.
К примеру, в Донецке такой станции уже нет(только приёмщица иногда сидит), а возле Ясиноватой есть(Ясиноватский р-н) и возле в-Новосёлки есть(тоже райцентр).
Там и заправить можно, должно быть(по логике) дешевле.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2014 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


меня посещала мысль добавить его к бензину в канистры.но вот по поводу отстоятся-не знал.как он выветрится,если он тяжелее кислорода?

я у себя в райцентре(6 км от меня) не находил вообще газовой заправки специализированной.может плохо искал,конечно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2014 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Свари железный ящик на два баллона с отверстиями под вентиляцию. Ящик поставь снаружи дома , оттуда труба с краном в помещение. И спать будет куда спокойнее. Хоть просрочен баллон, хоть нет. Если вдруг и травить начнет, то все безопасно улетучится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2014 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думал уже об этом.места найти не смог.может кто из вас чего посоветует.


слева с буквой Л это коридор и лестница на 2-й этаж
Г-гараж
К-кухня
Д-душевая(будущая)
оранжевый закуток-плита
красный овал-баллоны.
сплошные линии-бетонные блоки.пунктир-кирпичная кладка(случайно левую стену коридора нарисовал сплошной,она кирпичная)
куда выносить-то?даже если поставить плиту под другую сторону кухни(нижнюю),то в нижнем краю экрана на улице у меня нет места,там узкая дорожка под виноградником.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group