Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ????
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2014 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):

Зеленые АГАТ:
сжатие - 17.5 кгс;
отдача - 70 кгс;
ход - 200 мм
Не окажутся ли зеленые слишком мягкие?

Я, когда менял, больше беспокоился не о "мягкости", т.е. на сжатие, а о скорости отдачи - здесь хотелось бы большего сопротивления, чтобы в выбоины колесо не выстреливало.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 08:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
А как крепить нижнее ухо 2170 к нашему рычагу?

Мне видится два варианта:
1. В амортизаторе ВАЗ вытаскивается сайлентблок и ставится ЗАЗовский;
2. В сайлентблоке амортизатора ВАЗ вытаскивается металлическая трубка и увеличивается отверстие до диаметра ЗАЗовской трубки.

Второй вариант качественнее, но посложнее.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 08:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс, в этом плане красные АГАТ больше подходят (у них сопротивление отдачи больше).

_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сколько я помню ухо 2170 и 968 разных диаметров
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я наездил лет 5 на зелёных агатах, мну всё устраивает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
На сколько я помню ухо 2170 и 968 разных диаметров

Если так, то остается второй вариант.
Потом надо еще пружины подгонять по длине.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
2. В сайлентблоке амортизатора ВАЗ вытаскивается металлическая трубка и увеличивается отверстие до диаметра ЗАЗовской трубки.

sasha_fv так делал (высверливал втулку сверлом) и описывал на Форуме
З.Ы. не могу найти где
Нашел в этой теме


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2014 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот именно, зачем по-новой обсуждать то, что уже описано
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PUMAZAVR



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2013
Повідомлення: 31
Звідки: пСКОВ

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2014 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


FENOX не пойдут? ниче другого не найти в моей деревне
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
den1114



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2016
Повідомлення: 2
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2016 17:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребят, специально зарегался чтобы спросить) Помогите с выбором, может кто сталкивался
Короче, тоже решил себе взять стойки, только вот определится не могу(( Предлагают взять фенокс, но цена уж больно кусается
Пока что присмотрел Master http://avp.com.ua/5423-amortizator-tavrija-zadnij-master.html
По отзывам тазоводов и тавроводов вроде нормальные
Может кто-то катал на таких? Или есть еще другие варианты
P.S Агат не предлагать Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2016 17:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


А чому Агат не пропонувати? У мене ходять 2 поїздки 500 + 1000 км по ямах на швидкості 100+

Якщо питаєш про якість взагалі, то це Китай. І більшість дешевих (або на дешеві авто) робляться так само, у Китаї, незалежно від фірми виробника.
Нещодавно читав відгуки про щеплення на ВАЗи - відгуки про цю фірму погані, як і про Начало, Finwhale, Денит, Триал, Fenox, ВІС..

Нормальна якість для сучасних авто це тільки KYB, ASM, SACHS, BOGE, MONROE, BILSTEIN (і більшість усього на ЗАЗ, ВАЗ, Ланос. Авео.. робиться саме у Китаї)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
виталий т



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2013
Повідомлення: 161
Звідки: КОРОСТЕНЬ
Моє авто: ЗАЗ968М ford focus

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2016 17:59    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Master sport фигня полная.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2016 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
вот именно, зачем по-новой обсуждать то, что уже описано

да как сказать ... бывает..., что на голову и с кастрюлей не налазит...
Собсно, о чем: сегодня поставил на задок таврийские "спорт" от Агата.
Но, «по ходу пьесы», я чегой-то не допонял:
- посадка чашки пружины на корпусе аморта - вровень с "родным" (среди здесь говорили, что она посажена на корпус аморта на 3см выше, чем зазовская и из-за этого имеет быть определенный напряг при установке),
- сама чашка приняла зазовскую пружину идеально – кто б против, я – только «за!» (но, опять же, бытует мнение, что приходится чашку «дорабатывать кувалдометром» - в моем случае не пришлось),
- аморты были уже завтулены в нижней проушине и вся сборка (резинки+втулка) точно пришлась на свое место на пальце рычага подвески (и по длине и по диаметру).
Что и вызывает определенное недоумение – то ли подсунули вместо искомого чисто зазовскае аморты (хотя, если по цене – какой смысл в таком «шахер-мехере»?), то ли (Запарик из последних серий, 94г.в.) там уже были унифицированы с таврийскими все размеры по этому узлу.
«Ложка дегтя» во всем эпизоде – задача ставилась, помимо замены амортов (иха можно было бы и пересыпать, благо, те, что там стояли, разборные, как ни странно, оказались) - приподнять задок, но с этим случился облом-с…..
«Бочка меда» - монтаж прошел без какого-либо геморра, вообще - песня!
Или все мои непонятки - не за «агат-спорт» была речь (типа, перечитался по задним амортам всяко-разно и пошел вразнос с реалиями…)?
Кто в теме - просветите, плз.
В любом случае, итог пересадки органов положительный - моя прокладка между рулем и педалями не смог удержаться от положительного отзыва по результатам (он не слишком приветствует мои усилия ковыряться с машиной, до пока "аж не хрумкнет" - приходится заставлять чуть ли не палкой браться за ключи).
Фоток по ходу не собирался делать (не до того было да и не думал, что вообще понадобятся, но - чем богаты).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2016 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Blind писав(ла):
приподнять задок, но с этим случился облом-с…..


Скоріше за все, через просівші прожини. У мене піднявся на 3-5см. Пружини Б/У, але обирав найвищі ще за установки стокових амортів (за стокових підняття не було)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
den1114



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2016
Повідомлення: 2
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


виталий т Я Вас понял) буду дальше думать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Сторінка 10 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group