Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ????
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ilya from SARATOV



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 23 Березень 2005 23:08    Заголовок повідомлення: Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ???? Відповісти з цитатою


Прочитал в форуме, что на 968М на зад подходят без переделки задние стойки от Таврии.
Действительно ли это так и как такой вариант в плане управляемости/комфорта/жёсткости???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 09:04    Заголовок повідомлення: Re: Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ???? Відповісти з цитатою


Ilya from SARATOV писав(ла):
Прочитал в форуме, что на 968М на зад подходят без переделки задние стойки от Таврии.
Действительно ли это так и как такой вариант в плане управляемости/комфорта/жёсткости???
Вариант клёвый. Ходят долго, комфортно и хорошо. Только нужно брать самые жёсткие таврические или АГАТ Спорт или Плаза спорт.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня стоят плаза пока всё ок....... Very Happy

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya from SARATOV



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 25 Березень 2005 08:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как отличить АГАТ это или не АГАТ ???
И как называются родные таврические стойки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2005 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya from SARATOV писав(ла):
А как отличить АГАТ это или не АГАТ ???
И как называются родные таврические стойки.
АГАТ поставляет на конвеер ЗАЗа аммы. Они есть 3-х цветов: стандарт - чёрные, комфорт - синие и спорт красные. Т.е. АГАТ и есть Таврические стойки.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ilya from SARATOV



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 26 Березень 2005 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Т.е. АГАТ это стандартный поставщик стоек для Таври ???
Тогда ещё есть некоторые вопросы:
1.Какие брать синие, красные, чёрные(пружины будут усиленные с 2-мя рисками)
Езжу быстро, люблю повороты и управляемость ценю.
2.Как эти стойки по надёжности и сильно ли отличаются от нормальных, рабочих зазовских???
Один ЗАЗовод со стажем сказал, что на Таврических стойках стоят сальники от зазовских - типа те же яйца только в профиль.
3.И по цене в рублях кто-нибудь сооринтирует, а то у нас трудно оч. с запчастями, что на Таврию, что на ЗАЗ - всё только под заказ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2005 08:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya from SARATOV писав(ла):
Т.е. АГАТ это стандартный поставщик стоек для Таври ???
Тогда ещё есть некоторые вопросы:
1.Какие брать синие, красные, чёрные(пружины будут усиленные с 2-мя рисками)
Езжу быстро, люблю повороты и управляемость ценю.
2.Как эти стойки по надёжности и сильно ли отличаются от нормальных, рабочих зазовских???
Один ЗАЗовод со стажем сказал, что на Таврических стойках стоят сальники от зазовских - типа те же яйца только в профиль.
3.И по цене в рублях кто-нибудь сооринтирует, а то у нас трудно оч. с запчастями, что на Таврию, что на ЗАЗ - всё только под заказ.
Да.
Красные они самые жесткие. Лучшее для наших задов.
Один факт АГАТ (единственый завод на Украине выпускающий аммы и являющеся поставщиком на ЗАЗ) официально на ЗАЗики аммы не делает. А кто их делает одному Богу известно. АГАТы ходят 80000 а ЗАЗовские новые 3 мес, а после переборки 1 мес. это при хорошем драйве.
Цен в рублях не знаю в грн. у нас 80 грн/шт. в Харькове 70 грн/шт.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ilya from SARATOV



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2005 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Damon
Спасибо за разъяснения
Нашёл красные АГАТ по 575р. за шт + сайлент-блоки к ним и верхний буфер отбоя.
Нужно ли что-нибудь ещё для установки ???
Собираюсь сделать как Sven с задними пружинами от 2111. А то зазовские пружины у нас стоят дороже и то под заказ !!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2005 08:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya from SARATOV писав(ла):
2Damon
Спасибо за разъяснения
Нашёл красные АГАТ по 575р. за шт + сайлент-блоки к ним и верхний буфер отбоя.
Нужно ли что-нибудь ещё для установки ???
Собираюсь сделать как Sven с задними пружинами от 2111. А то зазовские пружины у нас стоят дороже и то под заказ !!!
Нужен пыльник который будет прикрывать твой шток от грязи. (Резиновая гофра) а еще от старых стоек верхняя чашка в которую упирается пружина ну и гайки конечно. Wink
Я себе ставил пружины от 2108 только концы надо немного нагреть и загнуть под наши чашки. Мне понравилось.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ilya from SARATOV



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2005 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А не слишком ли низко на пружинах ВАЗ 2108.
И ещё использовал ли ты стяжки для пружин???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2005 08:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya from SARATOV писав(ла):
А не слишком ли низко на пружинах ВАЗ 2108.
И ещё использовал ли ты стяжки для пружин???
Мне достались б/у пружины. Одна была обломана на 1,5 витка, поэтому сделал кастрацию и другой. Но! При сборке стоек с родными пружинами я умудрялся собрать стойки без стяжек. А эти я так собрать не смог. После установки посадка хуже не стала. Думаю еслиб были новые пружины то я б приподнял зад.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pilot



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.10.2004
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 18:24    Заголовок повідомлення: Поставил, отчитываюсь Відповісти з цитатою


На прошлой неделе, 18 января, установил под “зад” своему ЗАЗ968м новые Таврийские амортизаторы (опять же задние) Агат-спорт (красные). Проездил почти не слазя 4 дня.
При установке существенных проблем не возникло, стали как родные.
Мелкие проблемы:
1. Немного хлопотно было снять с нижнего посадочного места моего авто родные распорные втулки, которые никто не трогал с 1989 года. При установке “Запоровских” амортизаторов резинки надеваются просто на них, а в Таврийские готовый сайлент-блок запрестован. Так что стоящую на машине втулку нужно снять. Если приржавела, то есть с чем повозиться. Но это не есть проблема амортизаторов.
2. На амортизаторах для Таврии тарелка под пружину расположена несколько выше чем на родных, инструментально не мерил, на глаз – миллиметров 30. Так что это хороший вариант для тех, у кого ощутимо просевшие пружины и хочется приподнять задницу. В моём же случае пружины поменяны год назад, и за год очень нагруженной эксплуатации не просели. Поэтому, если при на родные амортизаторы надеть пружины и закрутить гайку удавалось просто попросив кого-то придавить на пружину руками, то тут пришлось пружину предварительно сжимать. В качестве тисков для сжатия использовал сам автомобиль. Поставил пружину под удобный выступ возле места крепления рычага задней подвески (сразу перед аркой заднего колеса), и просто опустил домкрат, Конечно нужно осторожно, чтоб не “стрельнула”. После чего связал витки и легко прикрутил на положенное место.

Результаты:
1. Ощутимо поднялся задок машины, зазор между нижней стороной приваренного к днищу ограничителя хода рычага и крюком на рычаге где то миллиметров 30. Из под нижнего среза арки виден протектор на верхний стороне колеса.
2. Задняя подвеска на Агат-спорт стала очень жёсткой. В комбинации с новыми высокими пружинами при езде в одиночку без груза регулярно слышу стук по нижним ограничителям. На скорости этого стука на удивление нет. Не зря “Спорт” Вообще с ними на скорости выше 60 как-то чувствуешь себя лучше, чем на малы скоростях.
3. При езде “в грузу” – или все 5 мест заняты людьми средней комплекции или верхний багажник и заднее сиденье заняты грузом суммарно килограмм под 100 – полный кайф! При езде по разбитой гравийке с глубокими колеями и многочисленными ямами очень комфортно. Нигде не цеплялся ни днищем, ни движком, что раньше в том же месте бывало регулярно. И гораздо мягче, чем на старых амах. На трасе при скоростях движения 80-100 км/ч дорога держится ощутимо лучше, проезд мелких выбоинок на асфальте ощущается только передком.

Мои выводы:
Такая замена хорошо подходит или при наличии старых просевших пружин, или тем, кто вообще не ездит без груза. Повторюсь: в грузу - кайф, где угодно; порожняком на трассе - тоже не плохо, но на выбоинах приходится быть осторожным, чтоб не пообрвыать ограничители хода рычагов подвески.


_________________
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще раз задам раннее звучавший вопрос...

Какие аммортизаторы можно поставить вперед ?? Естественно кроме родных Wink

p.s Arrow Pilot Respect, опыт приняли Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а по мне так по 80 грн за каждый амор - жирновато, я свои перебрал, залил маслице разбавленное - и держит просто класс, а ухабов у нас хватает, машина идёт мягко и комфортно Very Happy
на разборке купил три амора за 15 грн - сделал из них два (выбрал по трущимся поверхностям) , ну правда из ремкомплектов совесть позволила взять только сальники, всё остальное полное гавно!
вот наездил уже около тысячи - никаких пробоев и подтёков нету!
может когда доведу и кузов и двиг до желанного результата, тогда и буду тратиться на аморты, пока нет острой необходимости Rolling Eyes


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 01:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сзади тоже буду скорее всего реставрировать... А вот на перед надо что то импортное, надежное. А то слухов много ходит, что новые детали на жуж отстойные Sad . Вот и ищу аналоги. Т.к по моим наполеновским планам передняя подвеска останется на месте, а вот насчет зада можно сильно не напрягатся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2007 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меряешь родные и едешь на лоск, там есть мега точки, где тебе подберут газовые под наш размер, комплект выйдет ~50 американских рублей.
Сам себе такое хочу провернуть Wink


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_Sandra_



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2006
Повідомлення: 138
Звідки: Чернигов

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2007 10:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
Меряешь родные и едешь на лоск, там есть мега точки, где тебе подберут газовые под наш размер, комплект выйдет ~50 американских рублей.
Сам себе такое хочу провернуть Wink


Так дело же не только в размерах. Более важно под какую подвеску они проэктировались (жесткость пружин, нагрузки).


_________________
ЗАЗ-968М - SuperCar! :-)
Lanos 1,6SX (FSO)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2007 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю под ЗАЗ уже давно ничего не проектировалось Rolling Eyes
так что придется методом проб и ошибок Wink


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2007 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dmoto5 писав(ла):
а по мне так по 80 грн за каждый амор - жирновато, я свои перебрал, залил маслице разбавленное -вот наездил уже около тысячи - никаких пробоев и подтёков нету!

Афигенно! какой авторитетный совет в сфере аммов! сколь впечатляющий достигнутый результат! целая 1000 км проехана!
Уважаемый Дмото, неужели Вы не видите что не достигли пока никакого результата кроме сэкономленных денег? да, у меня после переборки прохаживали аммы от 2ткм до 5ткм - это результат для меня неудовлетворительный! 1ткм - это вообще не результат, чтобы об этом рассказывать людям! а вот Агат-спорт у меня прошли уже порядка 40ткм - это результат! Я могу делится полученным опытом с другими, вы -нет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2007 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Этот культурный гость похоже не знает что такое форум... Rolling Eyes ну да ладно Smile
можно проехать как вы говорите 40 тыков и аморты ниразу не сработают до отбоя...это очень вероятно..вы ведь из Киева. А у меня дороги оставляют желать лучшего. И я предпочитаю по "стиральной доске" ехать 80, а не катится на первой. НЕ удивлюсь, если эта одна тысяча окажется сопоставимой с вашими 40...
Также не исключено что людям на форуме интересно знать, стоит ли перебирать родные аморты, и сколько проходят сальники, которые сейчас продают на рынке, тем более что для многих 160 грн - неплохая экономия!
За 80 грн я бы купил себе газонаполненные аморты с форда или мерса, уверен что даже б\у пройдут они больше чем ваш АГАТ... Wink


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 1 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group