Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ????
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2007 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если менять жёсткость пружин по уму, то нужно не витки резать, а делать оправку по внутреннему диаметру пружины, и на токарном станке снимать по чуть-чуть по внешнему слою. Но это конечно не в гаражных условиях. За то можно настроить любую жёсткость.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и я думаю над заменой "родных" задних аммортизаторов на "Таврийские". Если вдвоем расположиться на заднем сидении, то зад, конечно, просядет. Хотелось бы поднять зад за счет новых аммортизаторов. Но не нравится мне то, что упоры будут бить в ограничители. Не хочу я этого.
И вот вопрос: во всех ли случаях при установке задних аммортизаторов от "Таврии" будет стук по ограничителям хода подвески? А если поставить мягкие аммортизаторы?


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2007 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил на свою машину задние таврийские производства Словакии LSA с родными просевшими пружинами. Пока доволен. Зад приподнялся немного (из под арки видно половину покрышки).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2007 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СЕЙЧАС АГАТ СТАЛ ВЫПУСКАТЬ ГАЗОМАСЛЯННЫЕ АМОРТЫ ЗАДНИЕ НА ТАВРИЮ (ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА)

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2007 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan
Амортизатор сам по себе не пружинит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2007 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СТАКАН ТАВРИЙСКОГО АМОРТА ВЫШЕ ЗАЗОВСКОГО, ПОЭТОМУ СТОЙКА В СБОРЕ ПОДНИМИТ МАШИНУ ПРИМЕРНО НА 3-4 СМ

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2007 08:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
Вот и я думаю над заменой "родных" задних аммортизаторов на "Таврийские". Если вдвоем расположиться на заднем сидении, то зад, конечно, просядет. Хотелось бы поднять зад за счет новых аммортизаторов. Но не нравится мне то, что упоры будут бить в ограничители. Не хочу я этого.
И вот вопрос: во всех ли случаях при установке задних аммортизаторов от "Таврии" будет стук по ограничителям хода подвески? А если поставить мягкие аммортизаторы?
НЕ СТУЧАТ ОГРАНИЧИТЕЛИ. РАЗВЕ ЧТО ТЫ ИХ САМ ПОДОГНЕШЬ. АМОРТЫ РАНЬШЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ (НАБЛЮДЕНИЯ ПО ПЛАЗЕ, С АГАТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ, ДА И САМИ ПЕТЕЛЬКИ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ НА РАЗНЫХ МАШИНАХ)

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2007 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ
КАКОЙ ТОГДА СМЫСЛ В ОГРАНИЧИТЕЛЯХ, ЕСЛИ ИХ РОЛЬ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ САМ АМОРТИЗАТОР?
ЕГО БУДЕТ ПОПРОСТУ РВАТЬ.
ПО ИДЕЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ВЫВАЛИТЬСЯ ПОЛУОСИ ИЗ КОРОБКИ И ОДНОВРЕМЕННО НЕ ДАВАТЬ БИТЬ АМОРТИЗАТОРУ, Т.Е. ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЯ ЕЩЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ ЗАПАС ХОДА ШТОКА АМОРТИЗАТОРА.
Я ТАК ДУМАЮ Very Happy


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2007 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lnalex писав(ла):
Поставил на свою машину задние таврийские производства Словакии LSA с родными просевшими пружинами. Пока доволен. Зад приподнялся немного (из под арки видно половину покрышки).


А как насчет тех самых "непонятных" стуков подвески, когда один едешь по ямкам? И чем конкретно доволен помимо поднятия зада?
Меня вобщем свои тоже устраивают кроме как опущенности зада...
Ставил резиновые проставки от ВАЗ под верхние чашки пружины. При проезде ям слышал стуки сзади. Убрал проставки - стуки исчезли. Вот теперь думаю что будет если установить амортизаторы от Таврии...


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2007 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРО ЭТО УЖЕ ПИСАЛИ, НО ПОВТОРЮСЬ
ПРИ ДОВАРИВАНИИ УШЕЙ К АМОРТИЗАТОРУ ИЛИ УСТАНОВКЕ ТАВРИЙСКОГО НЕОБХОДИМО УДЛИНИТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬНУЮ СЕРЬГУ.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НА ЯМКАХ БУДЕТ СЛЫШЕН СТУК ОГРАНИЧИТЕЛЯ В СЕРЬГУ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2007 06:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Я понял. Удлинить серьгу просто. Достаточно сделать полосу из металла и просверлить на концах по одному отверстию диаметром под болт, который крепит серьгу к кузову.
И тут снова встает интересный вопрос: на сколько удлинять серьгу для Таврийского амортизатора? Ну хоть примерно... +- 1.5 см.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
_Sandra_



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2006
Повідомлення: 138
Звідки: Чернигов

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2007 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Незабывайте про полуоси! А то они повыпадать могут... Rolling Eyes

_________________
ЗАЗ-968М - SuperCar! :-)
Lanos 1,6SX (FSO)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2007 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
Спасибо! Я понял. Удлинить серьгу просто. Достаточно сделать полосу из металла и просверлить на концах по одному отверстию диаметром под болт, который крепит серьгу к кузову.
И тут снова встает интересный вопрос: на сколько удлинять серьгу для Таврийского амортизатора? Ну хоть примерно... +- 1.5 см.


ДО 2-Х СМ ПРИМЕРНО
ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ.
ДО И ПОСЛЕ УСТАНОВКИ АМОРТИЗАТОРА.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 07:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да стук бывает но редко и надо сильно неаккуратно проезжать по ямке или "лежачему полицейскому". Зато комфортно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 07:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lnalex, а что именно стучит? рычаг об ограничитель хода подвески или не хватает хода аммортизатора?
Первое лечится путем небольшого удлинения (чуть выше об этом говорили).
А вот второе хуже.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2007 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пойду поддомкрачу машину и посмотрю куда рычаг упирается или нет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2007 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lnalex, так ведь когда машина стоит или поддомкрачена, то рычаг ограничительный может и не касаться ограничителя. Это слышно на ходу.
Можно для проверки обмазать мелом рычаг ограничителя внизу и после поездки (в которой будет слышен стук) посмотреть следы мела на ограничительной планке. Если мел появится, то стучит ограничитель. Если нет, то амортизатор. Я так думаю.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZEVS



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 91
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток. Установил себе назад АГАТ-СПОРТ таврические и теперь тихо радуюсь, стали как родные, никаких доделок или переделок, единственное убрал внутреннюю шайбу на посадочном нижнем месте (на рычаге) так как в эти аммы впресован сайлентблок, то посчитал что она там не нада Smile Впечатления самые положительные машинка стала устойчива, на трассе "задница" как вкопанная стуков пока никаких не прослушивается, плюс клиренс увеличелся визуально на 2-3 см. (на фотке видно, раньше стоял ровно и при загрузке зад проседал щас зад приподнят) вобщем я доволен, фотки выкладываю. это старый и новый, слева пыльник и отбойник которые необходимо приобрести вместе с амортизатором.
ам в сборе верхняя чашка и пружина родные.
установленный аморт. внутреннюю шайбу снял.
Жужа после замены, зад реально приподнят.

надеюсь никого не утомил, спасибо за внимание. Smile


_________________
Что в ЗАЗе никогда не заржавеет? - ИНСТРУМЕНТ!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2007 01:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интерестный вопрос Кто то ставил себе на зад прогресивные пружыны, это те что по форме напоминают мяч для игры в американский футбол.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2007 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СЛЫШАЛ ОТ ЗНАКОМЫХ, КОТОРЫЕ НА ВАЗ СТАВИЛИ - ГОВОРЯТ ГАМНО ПОЛНОЕ. СНЯЛИ - ПОСТАВИЛИ РОДНЫЕ

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 3 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group