Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Задние амортизаторы «Таврия» vs «ЗАЗ» ????
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2009 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Утверждение о том, что аммы от 968 заведомо менее надежные, чем от Таврии неверно. У меня так они уже 45 т.км прошли и все нормально.
Но вообщем то не об этом.
Возникла тут необходимость поднять мащину. Поскольку предубеждения, что аммы от 968 - это заведомо плохо не было, купил новые аммы от 968 + проставки на 2,3 см + новые пружины с двумя рисками и все это установил на 968.
При пустой машине возникли те самые стуки о которых здесь писали. Т.е. при ходе колеса вниз возникает стук. Стук реже чем на аммо-спорте от Таврии, но есть. Размышления привели к следующему предположению:
Стуки возникают из-за не согласованности характеристик аммо и пружин. Для их устранения возможно просто увеличить усилие отдачи аммо отрегулировав соответствующий клапан в аммо. Может кто сподобится и проведет такой эксперимент.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2009 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ БАНАЛЬНЫЙ СТУК ОГРАНИЧИТЕЛЯ О КРАЙ СКОБЫ?

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2009 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так так оно и есть. Но лечение от этого может быть попытка увеличения усилия отдачи аммо за счет регулировки соответствующего клапана в аммо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2009 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЖЕТ БЫТЬ Rolling Eyes
МНЕ КАК-ТО ПОПАЛИСЬ АМОРТЫ ЗАДНИЕ ЗАЗОВСКИЕ (НОВЫЕ),
ТАК ПРИ УСТАНОВКЕ НА МАШИНУ ЗАДНИЦА ПРОВИСА, Т.К. ПРУЖИНЫ НЕ МОГЛИ РАЗЖАТЬ АМОРТ ДО КОНЦА
ПРИШЛОСЬ ВЕЗТИ ИХ НАЗАД В ЗАПОРОЖЬЕ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2009 18:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Было бы хорошо, если кто то на стенде прокачал зазовские аммы (2 шт) на предмет измерения усилия сжатия и отбоя. Потом поджал бы гайку регулировки клапана отдачи на 1/2 оборота и снова прокачал. И еще раз повторил - т.е. общее поджатие гайки клапана отдачи - 1 оборот.
По расчетам получается, что усилие отдачи заз аммо нужно увеличить в нашем случае на примерно 30%, т.е. до примерно 150-160 кг (со 120 кг). Сам бы это сделал. Делов то на 2-3 часа. Если бы бесплатный доступ к стенду был.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2009 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю что источник стука в другом месте, и все гораздо проще. Приезжай поглядим.

PS Стуки были, прошли после замены сайлентов, проварки места крепления кронштейна и обтяжки болтов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


lnalex
Даже не знаю, что сказать насчет предложения помощи в изложенном контексте.

Но по теме сообщений кратко излагаю мысли в повторе:
- стоят стоковые аммы и пружины - стуков нет
- ставим другие стоковые аммы и дополнительно напряженные (поджатые) пружины на 2,3 см - стуки есть
- снова ставим стоковые аммы и пружины - стуков нет

Далее нетривиальное предположение по лечению стуков, поскольку такого в теме не было.
Если есть бесплатный доступ к стенду измерения характеристик аммов - это интересно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, хочу не поднять а опустить свой заз на 5-10 см. и думаю ставить аммы агат. Ну и естественно хочеться чтоб подвеска нормально работала! можна ли этого добиться банальным пилением пружин?? или на какие поменять посоветуйте! и как это скажется на аммах?не уменьшеться их ресурс?
спасибо зарание!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ибо на лоу клаб. там пара-тройка зазов есть. они подскажут

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
ибо на лоу клаб. там пара-тройка зазов есть. они подскажут


Не, это нек нам, если надумает больше 15 занижать, тогда пусть заходит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да я уж. раз заше на форум лоу - так меня с моим джипом залошилиSmile

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AMIGOS писав(ла):
petertuning писав(ла):
ибо на лоу клаб. там пара-тройка зазов есть. они подскажут


Не, это нек нам, если надумает больше 15 занижать, тогда пусть заходит.
то ты не ответишь??я и на д2 те вопрс задавал этот!...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в чем сложность. возьми 2 старые пружины и отрежь один виток. поставь и проедь. дальше сам смотри, нравится или нет. на пальцах такое не передать

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
GarretT



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2012
Повідомлення: 86
Звідки: Черкассы
Моє авто: Заз 968м Нахлебник)

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2012 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
в чем сложность. возьми 2 старые пружины и отрежь один виток. поставь и проедь. дальше сам смотри, нравится или нет. на пальцах такое не передать

Ты наверное не понял вопроса....я спрашиваю не повредит ли это аммортизаторам??может под занижение лучше не агат,а восьмые амортики,или не "спорт"а "екстра" или зеленые...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2012 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GarretT писав(ла):
LEKS писав(ла):
в чем сложность. возьми 2 старые пружины и отрежь один виток. поставь и проедь. дальше сам смотри, нравится или нет. на пальцах такое не передать

Ты наверное не понял вопроса....я спрашиваю не повредит ли это аммортизаторам??может под занижение лучше не агат,а восьмые амортики,или не "спорт"а "екстра" или зеленые...
ну уж никак не 08. у них и так площадка выше некуда. в нормальном положении кузова у меня 7 витков.
тавро или родные, если хорошие


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2012 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так понял что для заза лучше всего подходят агат спорт из-за жесткости. А как насчет амо от пикапа. Они по идее еще жосче.
http://detali.zp.ua/shop/zaz/9/9p_48849.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2012 01:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спроси макса, он в теме по этим амортикам

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ураган



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 67
Звідки: Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968м 89г. 40л.с. белый, Nissan Note 2006г., оражевый

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2012 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парни, подскажите, я вот например, машину не гружу и хочу наоборот помягче ход, ибо на родных что-то стало очень жестко... какие тогда агатовские аммы ставить? стандарт, комфорт или вобще газовые?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2012 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


АГАТ-СПОРТ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ferenets
ПетросянЪ


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2010
Повідомлення: 463
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2012 17:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1. присоединяюсь. У меня масляные агат.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 7 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group