Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968М "Джордано Бруно"
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, я как раз ищу комплект ИВ-167 для Жужика, но пока особо не густо предложений, или по конским ценам опять же продают. :-(

Кстати, кто в теме, подскажите, какой максимальной ширины разварки можно вхерачить на заднюю ось Жужа без потрошения арок? И какой ширины катки, соответственно, можно поставить? Теоретически, для хорошей проходимости по песку катки должны быть максимально широкими. Жопы у наших шушпанцеров тяжелые и, если их поставить на катки пошире, будут меньше зарываться. Передок и так не особо закапывается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Володя, который на встрече был, себе делал разварки на 1 дюйма, по 0,5 с каждой стороны. ниче не трет и не переделывали по кузову


Останній раз редагувалося: DaYa (02 Листопад 2015 11:34), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что значит "с каждой стороны" в данном случае? Если я правильно понимаю технологию создания разварок, то срезают внешнюю часть диска и наращивают ее ширину вставкой. Получается что ширину катка мы увеличиваем только с внешней стороны. А тут как? Две вставки делал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сорри, там не 2, а 1 дюйм

с каждой стороны от центра диска.
Есть люди вваривают с одной стороны диска, у нас это не катит, будет тереть о кузов, но можно выгнуть или вырезать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А не в курсе, где можно заказать такие развары в наших широтах?

Стоковые покрышки на Жужа, если не ошибаюсь, 155 мм. по ширине. Если добавить еще 1 дюйм, то получится 180,4 мм. Но, так как покрышек на 180 нет, можно поставить максимум 175 при таких разварах. Я ничего не путаю?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 13:23    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Робили собі розварки, пластина шириною 4 см вварювалась. Гума 175 вдягнута, задні арки мінімально підстукувались, зараз нічого не тре, виглядає круто, дороги тримається впевненіше.



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 14:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так Володя и может сделать. Ты который приехал на 2140 на встречу.
Ладно, поговорим лично. На след встречу

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Ладно, поговорим лично. На след встречу


А когда, собственно, следующая встреча будет?

Еще вопрос по дворникам - на моих рассохлись резинки в хлам и толку от дворников почти никакого. В гамазине (Новая Линия, отдел для авто-филов) дворников с таким же креплением не оказалось. Их нет, потому что на современных тачках поголовно другие крепления (на моем старом Бумере крепления в виде "крючков" и дворники я для него без проблем купил)? Или просто нужно в толковый авто-гамазин зайти? Можно ли купить только резинки, а дворники оставить старые? Они вообще разбираются?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2015 16:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дворники разборные. Иди купи в магазине ))

Втреча, через неделю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2015 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Сорри, там не 2, а 1 дюйм

с каждой стороны от центра диска.
Есть люди вваривают с одной стороны диска, у нас это не катит, будет тереть о кузов, но можно выгнуть или вырезать.


звідки така інформація? Хрону вварювали ззовні пластину 4см, і трохи підстукували задні арки. нічого не тре!


Джордано Бруно писав(ла):
А не в курсе, где можно заказать такие развары в наших широтах?

Стоковые покрышки на Жужа, если не ошибаюсь, 155 мм. по ширине. Если добавить еще 1 дюйм, то получится 180,4 мм. Но, так как покрышек на 180 нет, можно поставить максимум 175 при таких разварах. Я ничего не путаю?


розміри покришок - це пропорція. скажем ширина протектора з розмірами колеса 155/85 і 155/50 буде різна. вона не буде і там і там по 155мм!


Розвари роблять ще наші кулєги зазоводи з Києва. роблять толково, я за них ручаюсь!
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=29409


по дворнікам - вони бувають на метраж. але ще ідеально підходять від Москвіча(не 2141). досі можна зустріти на автобазарах, по 40-60грн/пара. також, з чорною ізолєнтою можна приколхозити дворніки від жигуля, яких на автобазарах чимало, на різний вкус і цвєт Rolling Eyes


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2015 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Proffesor

Я говорил о разварках, где ничего по кузову делать не надо

Если вырезать, то можно и 10 см сделать.

Цитата:
розміри покришок - це пропорція. скажем ширина протектора з розмірами колеса 155/85 і 155/50 буде різна. вона не буде і там і там по 155мм!

Уверен? всю жизнь */85 - было процент высоты покрышки от ширины. И с чего бы, ширина должна меняться от высоты?


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2015 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
to Proffesor

Я говорил о разварках, где ничего по кузову делать не надо

Если вырезать, то можно и 10 см сделать.


ну якшо пару раз стукнти молотком в середині задньої арки - це вже кузовні роботи - тоді да! 4см це вже багато...

про розмірність шин, сорі. значить мені неправильно пояснили Embarassed


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джордано Бруно писав(ла):
DaYa писав(ла):
Ладно, поговорим лично. На след встречу


А когда, собственно, следующая встреча будет?

Еще вопрос по дворникам - на моих рассохлись резинки в хлам и толку от дворников почти никакого. В гамазине (Новая Линия, отдел для авто-филов) дворников с таким же креплением не оказалось. Их нет, потому что на современных тачках поголовно другие крепления (на моем старом Бумере крепления в виде "крючков" и дворники я для него без проблем купил)? Или просто нужно в толковый авто-гамазин зайти? Можно ли купить только резинки, а дворники оставить старые? Они вообще разбираются?

Зырь сюда:
https://detali.zp.ua/catalog/10000003-vaz/3-vaz_2101_klassika/3001-kuzov/3014-okno_vetrovoe_i_zadnee/


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джордано Бруно писав(ла):
Еще вопрос по дворникам - на моих рассохлись резинки в хлам и толку от дворников почти никакого. В гамазине (Новая Линия, отдел для авто-филов) дворников с таким же креплением не оказалось. Их нет, потому что на современных тачках поголовно другие крепления (на моем старом Бумере крепления в виде "крючков" и дворники я для него без проблем купил)? Или просто нужно в толковый авто-гамазин зайти? Можно ли купить только резинки, а дворники оставить старые? Они вообще разбираются?

Я со своими дворниками долго мучался.
И резинки менял, и дворники целиком менял...
Надоело.
Взял два поводка дворников ЗАЗ, два поводка дворников ВАЗ.
Обрезал по месту. От ЗАЗовских использовал ту часть, которая одевается на ось. От ВАЗовских - на которую одевается сам дворник. Соединил на болтиках М3.
Все. Теперь могу ставить нормальные дворники.
Уже лет 15 служит такая система. Вопросов и замечаний нет. В глаза не бросается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2015 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю в чем проблема? Вопрос чепуха.
Шел по привокзалькой барахолке и купил по 5 гр резинки в тальке, новые, универсальне. 3 минуты и они на машине)
Потом вернулся, тестю тоже надо было купить, а дедули уже нет (


Ты печку перебрал? Я свою за час пересыпал, работает) если хо, заезжай вечером в будни, покоаыряем.

Да, там народ желает собраться. Звони.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2015 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Увидел, вспомнил тебя! )
http://autobaraholka.com/goods/na-luaz-zavodskaya-rezina-bez-probega-prodam-paroy-tsena-za-paru

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 16:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что-то я выпал из жизни на недельку. Новая работа, новый график, все дела. За ссылку на "лапти" спасибо! Буду думать. С печкой пока ничего не делал. Но завтра утром-днем планирую заняться, хотя бы расковырять да посмотреть что там внутри этого "срендевекового рыцаря" находится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Джордано Бруно



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2014
Повідомлення: 102
Звідки: Днепр
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2015 13:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А подскажите, кто в теме, что нужно сделать с Жужиком, дабы поставить на него такие вот лапти?
http://olx.ua/obyavlenie/diski-amil-rally-s-rezinoy-barum-165-65-r13-IDhoJLU.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2015 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


переходом на дисковые тормоза
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2015 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совсем не обязательно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group