Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тюнинг приборки

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2005 10:56    Заголовок повідомлення: Тюнинг приборки Відповісти з цитатою


Однажды на досуге родилась у меня идея поменять положение тахометра. Он у меня установлен слева под панелью приборов

Крутил вертел.... Вобщем родной щиток меня очень даже устраивает и...

К сожалению из-за ДТП работы временно пришлось остановить. Но если кому интересно могу поделится идеями.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2005 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, кто знает, как разобрать тахометр (обычный, как тут на фотках), чтобы шкалу поменять? Крутил - винтил... Фиг знает!

_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2005 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вад писав(ла):
Кстати, кто знает, как разобрать тахометр (обычный, как тут на фотках), чтобы шкалу поменять? Крутил - винтил... Фиг знает!
Там металическое кольцо завальцованое есть. вот его надо отвёрткой вперёд сковыривать. И усё.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2005 23:44    Заголовок повідомлення: Re: Тюнинг приборки Відповісти з цитатою


Damon писав(ла):
Но если кому интересно могу поделится идеями.

валяй


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2005 09:14    Заголовок повідомлення: Re: Тюнинг приборки Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
Damon писав(ла):
Но если кому интересно могу поделится идеями.

валяй
Идеи реализации вот какие. Датчик температуры сдвигаем максимально вверх. Под ним убираем дырки для лямпочек и на их место тулим датчик топлива. Но придварительно отрезаем верхний контакт (он упирается в датчик температуры) и переносим его всторону. На тахе и спидометре ставим необходимое кол-во светодиодов для контороля систем автомобиля. По периметру приборки сбоку ставим светодиоды на подсветку. При такой перестановке приборов выкидываем морду приборки и с оргстекла делаем аналогичную. А чтоб смотрелось хорошо пропуски между шкалами оклеиваем чёрным ораклом. Усё.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SFX



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2004
Повідомлення: 141
Звідки: Ukraine, Odessa

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2005 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Damon

Ну и как коленями, часто задеваешь тахометр? Wink
Вставлю свои 5. : Я поставил его слева в угол на торпедо.
Обзору не мешает. Довольно удобно.

Кстати по теме. Думаю, не обязательно двигать датчик температуры.
Лучше датчик топлива просто переставить в другое место.
Все равно им не так часто пользуешься как датчиком температуры.
А индикацию (что под топл датчиком) в тахометр завести, только обозначения переделать. В полне неплохо.


_________________
Да прибудет с вами заводная ручка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2005 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SFX писав(ла):
2 Damon

Ну и как коленями, часто задеваешь тахометр? Wink
Вставлю свои 5. : Я поставил его слева в угол на торпедо.
Обзору не мешает. Довольно удобно.

Кстати по теме. Думаю, не обязательно двигать датчик температуры.
Лучше датчик топлива просто переставить в другое место.
Все равно им не так часто пользуешься как датчиком температуры.
А индикацию (что под топл датчиком) в тахометр завести, только обозначения переделать. В полне неплохо.
Тах почти никогда не задеваю. Но неудобно смотреть на него когда выжимаешь из машинки всё. Опасно отклонять взор от дороги, но и за оборотами следить надо.
В другом месте (где часты) будет вольтметр, так что надо тулить в приборку. Я уже тепературник передвинул. Хорошо получилось т топливо под ним очень даже вписывается. Лямпочки на тахе использовать конечно буду.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group