Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Карбюратор keihin от мотоцикла вместо родного, реально ли ?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.D.

те Микуни, которые мне попадались, с другой резьбой были. там правда все зависит еще от калибра карбюратора

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
M.A.D.

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вакуумники от клона CBT125, вроде как 20мм диффузоры (судя по инфе из интернета).
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Стас

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2017 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все таки его запустил! бензина в баке не было Embarassed Laughing

еще надо играться с жиклерами и смесь настроить, но это уже мелочи. даже абсолютно не настроенный к этому мотору карб идеально запустился и на холостых очень ровно, как часы, работал) и приятная плюшка - автоматический подсос. приятно, когда как на инжекторе по мере прогрева обороты сами падают) ну и гуся резинового надо на железо поменять

ayger

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас
Есть какие-то новости на тему 966+Keihin?

Стас

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь 2018 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayger долго воевал с ним, не смог добиться адекватного ХХ. вернее как, он то есть, холостой ход, ровный и четкий, но на сильно накрученном винте ХХ (сильно приоткрыта заслонка). в таком положении не работает винт качества, т.к. поток не задевает отверстия переходной системы и отверстие винта качества. очень плохой пуск на холодную. чтобы запустить, приходится рукой дышло наполовину закрывать. сначала я думал, что карб сильно большой для этого объема, но я провел эксперимент еще на 2х вакуумных карбах под разный объем двигателей с разными диффузорами - 26мм и 28мм. итог один и тот же. адекватней всего мотор работает с тем карбом, который у меня (30мм). возможно проблема в самом моторе, где-то подсос на впускном коллекторе, т.к. у меня и К-133 себя неадекватно ведет, может это просто особенность этого двигателя... не знаю. хотя у Стаса из Запорожья 966 отлично работает на мотоцикле с вакуумным карбом. я короче не знаю, что думать. на тот момент мне стало впадел это выяснять (зима уже была), и я забил. пока жуж носится на 133 карбе потрахивая мне мозг своим отвратным топливным ускорителем. я вакуумник отложил до 40ки новособранной. но 40ку я пока забросил до лучших времен, нет ни денег ни времени ею заниматься. у меня еще 2 машины и мотоцикл недавно себе взял под восстановление. пока это всё откладывается в дальний ящик.

ссыль на мой проект https://www.drive2.ru/r/zaz/460976573210689910/

впускной патрубок взял от максискутера Yamaha Cygnus, если не ошибаюсь, и сделал переходную плиту. входное отверстие карба четко подходит под родной воздухан ЗАЗа.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: