Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
День из жизни Зазовода
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2014 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Саня, пора тебя отпаивать Laughing


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Klim DSO



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2011
Повідомлення: 78
Звідки: м.Дубно Рівненської обл.

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2014 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На дворі потепліло, планую перебрати передню підвіску, поїхав на базар по нові пильники шарових, а в наявності лише чорні гумові(повне гавно) Стыд поговорив з продавцем сказав що через тиждень будусь силіконові. Взяв вкладиши і поїхав додому.

_________________
ЗАЗ - це машинка, яка повністю відповідає моїм життєвим інтересам і моїм можливостям.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2014 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


возьми кращще пыльники от ползуна коробки передач.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim DSO



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2011
Повідомлення: 78
Звідки: м.Дубно Рівненської обл.

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2014 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
возьми кращще пыльники от ползуна коробки передач.
Можна детальніше? Чим погані силіконові? В гаражі лежить пильник ползуна(маю поміняти) на дотик вроді нормальна резина Rolling Eyes . Буду радий почути поради.

_________________
ЗАЗ - це машинка, яка повністю відповідає моїм життєвим інтересам і моїм можливостям.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2014 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо вам там, пылники с силикона...а я для рулевых добыл только от2108.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2014 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и правильно сделал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2014 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Женька женька писав(ла):
Хорошо вам там, пылники с силикона...а я для рулевых добыл только от2108.

Я ставил силиконовые пыльники на шаровые - они через пару лет стали твердыми как пластмасса и хрупкими.
Я за выходные перебрал рулевые тяги, поставил обычные пыльники. Но уже когда все поставил на машину, подумал что стоило поискать балаковские резинки от 2108 или даже попытаться что-то подобрать с япономарок.
В гараже тепло было, музыка, душевное спокойствие Laughing


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2014 13:37    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


А проще наконечники сразу поменять на 2110 и забыть про сузарики-пыльники итд
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2014 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid
а нашої "гуми" вистачає на сезон.
всетаки силікон краще..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2014 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рулевое собрано, печки на2 зазах запущены, на одном впервые в ее жизни.т.к пробег3500 и только летом.там были закисшие мотторчик и контакты бензонасоса.а полез в регулятор- там целый слой консервационной смазки похоже.она забила все каналы.
А потом полез менять передние тормозные цилиндры, заодно понял что подтягивать поворотные кулаки скоро станет некогда. Пробег уже около70 тыщ, думается пора менять втулки кулаков? Раз уж снял тормозной щит, то и дальше тогда полезу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Klim DSO



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2011
Повідомлення: 78
Звідки: м.Дубно Рівненської обл.

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2014 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На днях крутився ЖУЖиком по місту по справах, а після обіду возив з батьой прицепом дрова. І коли мав заїхати задом в двір був здивований, що педаль щеплення просто провалилась Shocked , так як уже з таким зустрічався (на зеленому) зразу заглянув під машину і понажимав педаль, але нічого кримінального не помітив, знаю якщо летить манжетка в робочому він "сцить" тормозухою. Заглянув в бачок 2/3 тормозухи є, всі стріли перекинулись на головний циліндр. Як було весело їхати без зчеплення через місто з загруженим прицепом окрема історія. Взяв в друга ГЦС поставив, прокачав систему, а зчеплення немає Shocked . Після третьої прокачки сів провірити чи не провалюється педаль і почув дивний звук під ковриком Rolling Eyes . Коли підняв коврик Shocked зрозумів куди ділось зчеплення і пів літри тормозухи. Трубка яка з'єднує ГЦС і РЦС під водійськими ногами мала дирочку(прогнила) Evil or Very Mad , довелось болгаркой вирізати кусок і з'єднати два кінця з допомогою шланга і хомутів Embarassed . Знаю що не правильно, але на другий день треба було їздити.

_________________
ЗАЗ - це машинка, яка повністю відповідає моїм життєвим інтересам і моїм можливостям.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2014 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какое то время можно и со шлангом поездить. Пока он не начнет раздуватся при каждом нажатии или трещины не появятся. Был случай- знакомый цыган купил заз, сцепление плохое. Он полез в главный цилиндр,только трубку сломал. Соединить у него не вышло и он распилил... заз на куски! Пришлось выкупить у него все ценное. Потом оказалось что в сцеплении гайка регулировчная открутилась...вот так то
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2014 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оставалось с полкилометра до хаты в селе, когда вдруг загорелась лампочка генератора («Искра»). Напряжение снизилось с 14 до 12,4 В. Доехал, просмотрел провода, ремень – порядок. Завел, погазовал – не работает. За пару минут перекинул провод возбуждения и провода на РБ на родной генератор, завел – работает.
Дома снял ВАЗ-генератор, разобрал, проверил – пробит накоротко один т.н. дополнительный диод. Не знаю, какие там стоят, заменил его на КД226, и параллельно двум другим впаял по одному КД226 (не испорчу кашу маслом)).
Нашел вероятную причину события – проявившееся через годы последствие выполненного мной монтажа провода. Вроде бы устранил.
Возврат генератора на место занял минут двадцать – работает.
Если бы не нашелся вовремя диод, можно было бы запитать возбуждение от РР родного генератора.
Так сказать – мораль – хорошо, что стоят два генератора с простым и быстрым включением в работу.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2014 08:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На выходных меняли глушытель( одинарку) на 968, глушак был сделан как на мемз 968 v8 Laughing

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2014 08:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бляя... 4 дня бухать - здоровье надо иметь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2014 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гы)))я вот тоже отхожу))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2014 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кому бухать, а кому работать.
Я вот так задолбался последние несколько месяцев.
Каждый будний день после работы ехать в гараж и собирать машину. На выходных - "отдых" на даче с лопатой, щебнем и бетономешалкой.
Забыл когда просто-так валялся дома.
Сегодня после работы решил послать все и отдохнуть. Но совесть покоя не дает.
Видать это диагноз.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2014 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто то посетил2 автовыставки , как я, в Малоярославце и Туле. Был кстати в Туле и товарищ с форума, что часы привез.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 08:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера купил 966 1970г. малость помятый жизнью и документы можно восстановить. Слегка бит в морду по левой стороне и жопа жованная, надо будет менять панель. https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/avtomobili/zaz_966_zaporozhets_1970_666285632






_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2015 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Успехов и терпения в востановлении! Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group