Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
День из жизни Зазовода
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 22:02    Заголовок повідомлення: День из жизни Зазовода Відповісти з цитатою


Господа! товарищи! В целях укрепления дружбы народов и любителей зазов предлагаю новую тему. На сайте заз.су она никогда не бывает без новых сообщений о новых приключениях, о перевозке, ремонте , поиске, достижениях в улучшении своего заза.

_________________
Запрещается точка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так и начинай!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот то и оно, что сказать нечего. 2 недели морозов в 20- 30 градусов отбивают всякую охоту ездить на зазе и в холодном гараже не починишся.а надо готовить к весне 3 заза. Сегодня потеплело до минус 7, завтра можно начинать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ездил в -18 на зазе)) Было очень комфортно, т.к. осенью привел печку в порядок. А вот, ремонт, да, сложен. Но не приходилось в мороз чинить... Хотя, было дело! Зеркала в -10 новые прикручивал. Делал это в несколько заходов, отогреваясь в доме.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня это первая зима.
Ездил каждый день, если не считать одного сильнейшего заноса - тут поставил автомобиль на продуваемый участок и через день смог безпрепятственно выехать.
Надоели скачки по кочкам и двигатель просится на замену сальника(возможно), в остальном же, все отлично.
ЗАЗы рулят!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На неделе катался на зеленом с летней резиной на колесах - жуть Evil or Very Mad
поставил в гараж до весны. Вчера завели красного после 2х месяцев простоя на улице.


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не смешите цифрами минуса! Laughing Я вот езжу без включения печки с открытыми окнами. Притом ещё машину мне в сентябре помяли. Сейчас как на японке через правую дверь сажусь и выхожу. Вот мучаюсь вопросом: стОит ли тратить за 50тр на ремонт или дать жизнь кузову ушастого, оформить замену кузова? По ремонту меня смущает ослабление кузова по сварочным швам. Мыло 93 года не такой "рариетет".


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вот в прошлый вторнег дал угла на запорожце. Оборвал трос газа, а потом еще и бензонасос рассыпался внутри (ЛСА- полное ...амно) Менял в прошлую субботу на улице. Замерз не очень сильно. После замены ехал на троещину в гараж без включения печки с открытыми форточками, согрелся кстати.....
Расход составил 14л - 40мин работы двигателя....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сам 4 часа на новый год катался без п ечки с фортгчками.в этот выходной поеду на нем на работу.за полчас замерзнуть не успеваю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вставлю и я свои "пять копеек")
С пару недель назад что-то произошло у меня с кулисой, включена первая передача а кулиса болтается в КПП, как хрен в рукомойнике)
Жду потепления для ремонта)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера был на СТО у Валеры с Ромой, они в данный момент помогают Сане Корнейму жуж к покраске готовить и собственно красить. А прикол в том что у них в гараже температура -4! я не знаю вообще как они работают, они на прошлой неделе Хохлу перекинули поршневую на улице при -18!

Так вот, я не перестаю удивляться необъятной фантазии Валеры, в чем она заключается - чтобы шпаклевать и красить им нужна плюсовая температура. Так эти кадры мерзли все зиму и тут для покраски решили обзавестись печкой-буржуйкой.

Валера конечно легких путей не искал и за день сварил такое детище



мало того что оно нормально греет, так еще и на в-образник с турбонаддувом похоже))


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 07:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Помню я при -20 головы скидывал по несколько раз, ужас! Теперь все капработы только летом. Зимой "Емеля" жопу греет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 08:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


маньячелло, делать нечего яйца морозить.
А я ездил-ездил на запорожце, а потом печка накрылась, и чего я только с ней не делал, в итоге поставил новую, и один хер как не работала, так и не работает, позавчера сутки с ней проепся в итоге попытки розжига привели к взрыву, надоела. ЗА 8 лет езды на запорожцах сделал для себя вывод, что лучше горбатого запорожца для зимы нет автомобиля, прямые весь мозг сожрут за 3 месяца

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 08:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коль, пошла такая пьянка езде в мороз, сделаю перепост с ЗАЗ.су
А у меня день Зазовода 25 января начался с утреннего звонка МАГНЕТа. Поговорили о жизни. Ближе к вечеру пошел в гараж. На улице -20.Завел жужика с третьей попытки покрутить стартер. Прогрел, а в процессе прогрева откопал ворота гаража. Печка запустилась с первого раза. Доехал на шиномонтаж и мойку. Потом поехал кататься по городу. Поураганил по сугробам(прет как танк), покрутил пятаки на чищенной площадке. Послушал стуки из подвески) (Блин, надо делать рулевую). Сделал несколько фото:




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


miflan писав(ла):
кулиса болтается в КПП, как хрен в рукомойнике)

Делай так


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я последнюю полноценную зиму откатал в межсезонье 2006-2007. У меня как раз М407 скопытился, ездить не на чем было. Сзади уже стояли жиговские колеса, спереди- родные. Печка была на газу, стекла в дверях не опускались, обивки потолка не было а ещё мы ждали пополнение в семействе=) Жену возил на Горбике, само собой. И вот однажды я не заметил фуру и она мне снесла передний бампер. Легко отделались, но после этого решили что хватит издеваться над малышом и купили Жопель Кадетище. А ещё хохма была- в лютый снегопад перестали работать дворники. Трапеция отвинтилась от моторчика))) Восстанавливал лёжа вверх ногами на сидухе под торпедой при свете мобильника)) С тех пор несколько раз выехал на ЗАЗогонки и очень скучаю по Горбику(( Колёс зимних нет, да и соли у нас на дорогах больше чем снега
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 09:46    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


miflan писав(ла):
..,кулиса болтается в КПП, как хрен в рукомойнике)...

Может болт крепления штока кулисы открутился в тонеле, то через салон пофиксить.


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
miflan писав(ла):
..,кулиса болтается в КПП, как хрен в рукомойнике)...

Может болт крепления штока кулисы открутился в тонеле, то через салон пофиксить.

Спасибо) Потеплеет маленько и попробую)

Vov4ik писав(ла):
Делай так

Подскажите, пожалуйста, а в чём взаимосвязь?


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Менял 1 февраля стартер на своей М-ке. на улице всего -12, на моторе родная выхлопная "одинарка" - из-за которой процедура снятия/установки затянулась - поперечные трубы затрудняют доступ к гайкам.
С двумя глушителями "пердунами" доступ удобнее.

Ещё один день из жизни Зазовода
Зима 11-года, пятница. мороз небольшой 6-9 С
17:25 пришел с работы и жена с порога говорит:
-Завтра надо поехать...
-У меня сцепление буксует, забыла?
-Очень надо+ объяснение зачем...
Тут и сам понимаю, что НАДО
Поужинал, отогрелся, в 18:30 приступил
скинул двиг с коробкой, расколол, заменил диск сцепления, пришлось поменять и отрегулировать корзину. Собрал и поставил назад. Рекордов по времени конечно не поставил.
В пол-первого ночи зашёл домой, в шесть утра выехали по делам
Бывает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 11:27    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


miflan писав(ла):
Подскажите, пожалуйста, а в чём взаимосвязь?

В твоём случае может быть два варианта: либо болт открутился, либо муфта порвалась. В случае с муфтой, то её надо снять просверлить отверстия, скрутить болтами и законтрить их.

Флуд потом почищу.


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group